CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Videovigilancia » Cámaras IP Ethernet » Cámaras Exterior » Día y Noche » Alimentación por Ethernet (PoE) » Bullet » AIRVISION UVC-G3 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
   Accesorios
   Antivandálicas
   Baby Cam (vigilabebés)
   Cámaras IP Ethernet
     Accesorios
     Cámaras Exterior
       Día
       Día y Noche
         Alimentación por Ethernet (PoE)
           Box
           Bullet
           Domo Fijo
           Domo Móvil (PTZ)
           Ojo de Pez - 360º
         Con Fuente de Alimentación
     Cámaras Interior
     Grabador IP (NVR)
   Cámaras IP WiFi
   Cámaras para movilidad
   Cámaras simuladas
   Cámaras Térmicas
   Control de aforo
   Grabadores
   Marinas - Anticorrosión
   Sistemas Analógicos
   Software
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti Networks AIRVISION UVC-G3 UniFi Video Camera, IR, G3
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Ubiquiti Networks AIRVISION UVC-G3 UniFi Video Camera, IR, G3
[AIRVISION UVC-G3]

Precio: 116.08EUR
IVA:24.38
Precio total: 140.46

Minimo dos Semanas

Ubiquiti AIRVISION UVC-G3 UniFi Video Camera, IR, G3

Nota: modelo descatalogado. El modelo actualizado vigente actualmente es el AIRVISION UVC-G3-AF

La Interfaz de usuario del UniFi Vídeo, accesible desde el Navegador fue diseñada para usarse de forma sencilla, sin embargo, viene repleta de funciones avanzadas como Informes, estadísticas, múltiples vistas, versatilidad en los ajustes, análisis avanzados y grabaciones de eventos personalizados.

Las funciones avanzadas de su software hacen que resulte muy fácil de instalar y desplegar. Desde la interfaz de usuario Ud. podrá configurar todos los ajustes de la cámara, reiniciar el aparato o actualizar su firmware. Podrá acceder a ella desde tablets y teléfonos iOS y Android. Su función de detección de movimiento alivia la carga de trabajo en el servidor, sin verse afectados por la compresión y el ruido.

Usted podrá crear listas de reproducción de imágenes en vivo co rotación. Sólo tiene que definir qué cámaras quiere que se incluyan en dicha lista y el tiempo que permanecerá la imagen en pantalla, antes de pasar a la siguiente.

Las funciones de gestión de disco del UniFi Video permiten la administración automática de la grabación para liberar espacio en el disco. Otra ventaja del dispositivo es la habilidad de mapear unidades de almacenamiento en red, o unidades externas por USB.

Unifi Vídeo es una solución "Cost-Effective" que integra un software repleto de funcionalidades sin coste adicional, ni licencias de suscripción.

 

- Dimensiones Ø 75 x 140 mm (2.95 x 5.51")

- Peso 300 g (10.58 oz)

- Carcasa Policarbonato inyectado y aluminio

- Interzaz de red (1) 10/100 Ethernet Port

- Sensor 1/3" 4-Megapixel HDR Sensor

- Lente EFL 3.6 mm, ƒ/1.8

- Modo noche IR LEDs con filtro IR mecanico

- Microfono Si

- Boton Reset

- Alimentacion 24V PoE pasivo

- Fuente de alimentacion 24V, 0.5A PoE Adapter

- Consumo maximo 4W

- Montaje Pated/techo/mastil

- Temperatura de funcionamiento -30 to 70° C (-22 to 158° F)

- Humedad operativa 20 - 90% Sin condensacion

- Compresion de video H.264

- Resolucion 1080p Full HD (1920x1080)

- Tasa de refresco maxima 30 FPS

- Procesador Ambarella S2L66 (816 MHz ARM Cortex-A9)

- Memoria 512 MB DDR3L

- Angulo de vision

Sin correcion de lente - 85° (H), 44.8° (V), 98.1° (D)
Con correccion de lente - 72° (H), 42.9° (V), 80.4° (D)

Ubiquiti Networks AIRVISION UVC-G3 UniFi Video Camera, IR, G3

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 18 enero, 2016.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik RB/2011UIAS2HNDIN Mikrotik RouteBoard RB/2011UIAS-2HnD (Level 5) Desktop

Mikrotik RB/2011UIAS2HNDIN Mikrotik RouteBoard RB/2011UIAS-2HnD (Level 5) Desktop
Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-M-PRO UniFi AP, AC Mesh Pro, apto para WiFi4EU

Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-M-PRO UniFi AP, AC Mesh Pro, apto para WiFi4EU
Ubiquiti Networks UBIQUITI US-8-150W UniFi Switch, 8-Port, 150W

Ubiquiti Networks UBIQUITI US-8-150W UniFi Switch, 8-Port, 150W
Ubiquiti Networks AIRVISION UVC-NVR-2TB UniFiVideo NVR with 2TB HD

Ubiquiti Networks AIRVISION UVC-NVR-2TB UniFiVideo NVR with 2TB HD
Ubiquiti Networks UBIQUITI USG UniFi Security Gateway

Ubiquiti Networks UBIQUITI USG UniFi Security Gateway
Ubiquiti Networks UBIQUITI UC-CK UniFi Controller, Cloud Key

Ubiquiti Networks UBIQUITI UC-CK UniFi Controller, Cloud Key
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
TP-Link TL-SM321A 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1550nm/RX:1310nm, single-mode, 10km

TP-Link TL-SM321A 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1550nm/RX:1310nm, single-mode, 10km
27.60EUR
30.95EUR
Dlink DGS-1016D SWITCH 16 PUERTOS 10/100/1000Mbps NO GESTIONABLE

Dlink DGS-1016D SWITCH 16 PUERTOS 10/100/1000Mbps NO GESTIONABLE
66.68EUR
45.50EUR
Hikvision - Professional DS-8632NI-ST 80M inbound bandwidth, Up to 5MP resolution recording. Max 32x IP camera. HDMI & VGA & CVB

Hikvision - Professional DS-8632NI-ST 80M inbound bandwidth, Up to 5MP resolution recording. Max 32x IP camera. HDMI & VGA & CVB
251.00EUR
161.52EUR
Netgear JGS516PE-100EUS Prosafe Switch 16 puertos autosensing 10/100/1000 Base-T 8 Puertos PoE (Unmanaged Plus) VLAN, QoS, Monit

Netgear JGS516PE-100EUS Prosafe Switch 16 puertos autosensing 10/100/1000 Base-T 8 Puertos PoE (Unmanaged Plus) VLAN, QoS, Monit
184.34EUR
146.86EUR
Grandstream GVC3210 Dispositivo de videoconferencia, resolución 4K, ejecuta sistema operativo Android 6.x con acceso a aplicacio

Grandstream GVC3210 Dispositivo de videoconferencia, resolución 4K, ejecuta sistema operativo Android 6.x con acceso a aplicacio
558.97EUR
552.82EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones