CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Cableado Fibra Optica » Cable de Fibra Óptica » FC-SM-100 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Fibra Optica
     Accesorios y conectores
     Cable de Fibra Óptica
     Latiguillos LC-LC
     Latiguillos LC-SC
     Latiguillos LC-ST
     Latiguillos MTRJ
     Latiguillos SC-SC
     Latiguillos ST-SC
     Latiguillos ST-ST
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Licencias / Garantia / Soporte
   LoRa/IoT
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   3G/4G-LTE/5G
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti Networks FC-SM-100 Fiber Cable, Single Mode, 100'
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Ubiquiti Networks FC-SM-100 Fiber Cable, Single Mode, 100'
[FC-SM-100]

Precio: 52.19EUR
IVA:10.96
Precio total: 63.14

Entrega inmediata

Ubiquiti Networks UBIQUITI FC-SM-100 Fiber Cable, Single Mode, 100 Pies (30 METROS)

 

El UBIQUITI FC-SM-100 es un cable modomodo con conector LC para instalaciones en exterior. Ligero y flexible, el "FiberCable" es ideal para instalaciones en torres de telecomunicaciones para switches o routers de exterior como el EdgePoint. Este modelo esta disponible en tiradas de 100, 200 y 300 ft. (30, 60 y 90 metros respectivamente).

Cobertura para exteriores con Ripcord
Resistente a la intemperie
Hilo de Kevlar para mayor resistencia a la tensión
Diámetro exterior: 0.6 ± 0.2mm
Fibra monomodo estandar G.657.A2 (Triple conector dual)
Diametro exterior del hilo de fibra: 0.25 mm
Pérdidas:
1310 nm: ≤0.5 dB/km
1550 nm: ≤0.5 dB/km

Ubiquiti Networks FC-SM-100 Fiber Cable, Single Mode, 100\'

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 13 septiembre, 2016.
Comentarios
Stock:13
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Yealink YHS33 Auriculares monoaurales con cable Brazo giratorio 330º Ultra ligero, almohadilla acolchada

Yealink YHS33 Auriculares monoaurales con cable Brazo giratorio 330º Ultra ligero, almohadilla acolchada
Ubiquiti Networks EP-54V-150W-AC EdgePower, 54v, 150W, AC

Ubiquiti Networks EP-54V-150W-AC EdgePower, 54v, 150W, AC
Ubiquiti Networks EP-54V-150W EdgePower, 54v, 150W

Ubiquiti Networks EP-54V-150W EdgePower, 54v, 150W
Ubiquiti Networks UF-SM-10G-S U Fiber, Single-Mode Module, 10G, BiDi, 2-Pack

Ubiquiti Networks UF-SM-10G-S U Fiber, Single-Mode Module, 10G, BiDi, 2-Pack
Ubiquiti Networks EP-S16 EdgePoint Switch, 16

Ubiquiti Networks EP-S16 EdgePoint Switch, 16
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Ezviz W3C Router wireless AC1200 gigabit (1WAN, 3LAN), app Ezviz, control de cámaras Ezviz

Ezviz W3C Router wireless AC1200 gigabit (1WAN, 3LAN), app Ezviz, control de cámaras Ezviz
38.01EUR
32.19EUR
Cisco SMB CBS350-24MGP-4X-EU CBS350 Managed 4-port 2.5GE, 20-port GE, PoE, 4x10G SFP+

Cisco SMB CBS350-24MGP-4X-EU CBS350 Managed 4-port 2.5GE, 20-port GE, PoE, 4x10G SFP+
1,239.83EUR
1,115.85EUR
Cisco SMB 5-CBW140AC-E CBW140AC 802.11ac 2x2 Wave 2 Access Point Ceiling Mount - 5P

Cisco SMB 5-CBW140AC-E CBW140AC 802.11ac 2x2 Wave 2 Access Point Ceiling Mount - 5P
483.64EUR
350.64EUR
HILOOK THC-T220-P(2.8mm) 2MP, Plastic, IP66, 2MP CMOS Sensor, 40m IR, Outdoor EXIR Eyeball, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR

HILOOK THC-T220-P(2.8mm) 2MP, Plastic, IP66, 2MP CMOS Sensor, 40m IR, Outdoor EXIR Eyeball, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR
18.66EUR
16.10EUR
HILOOK THC-T140(2.8mm) 4MP, Metal&Plastic, IP66, 4MP CMOS Sensor, EXIR Eyeball, 20m IR, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR, DN

HILOOK THC-T140(2.8mm) 4MP, Metal&Plastic, IP66, 4MP CMOS Sensor, EXIR Eyeball, 20m IR, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR, DN
23.18EUR
20.01EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones