CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics - DAC - AOC » UBIQUITI UDC-3 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics - DAC - AOC
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti Networks UBIQUITI UDC-3 UniFi Direct Attach Copper Cable, 10 Gbps, 3 meter
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Ubiquiti Networks UBIQUITI UDC-3 UniFi Direct Attach Copper Cable, 10 Gbps, 3 meter
[UBIQUITI UDC-3]

Precio: 22.20EUR
IVA:4.66
Precio total: 26.86

Entrega inmediata

UBIQUITI UDC-3 DAC cable


El cable Ubiquiti UDC-3 de tipo DAC (Direct Attach Copper Cable, DAC) con extremos SFP+ a SFP+ 10 Gigabit Ethernet, de 3 metros de longitud,es adecuado para distancias muy cortas y ofrece una forma rentable de conectar los switches UniFi dentro de los bastidores y en bastidores adyacentes.
Este cable es compatible con todos los Switches UniFi de Ubiquiti que dispongan de puerto SFP+ de 10 Gigabits.


10 Gigabit Ethernet capable (10GbE/10GBASE-CU ).
3 meters distance
Small Form-factor Pluggable Plus (SFP+) copper cable.
Active cable assembly with 10.5 Gbit/sec line speed.
Supply Voltage 3.3V/consumption (per end) max 0.57W.
Wire AWG 24.

Ubiquiti Networks UBIQUITI UDC-3 UniFi Direct Attach Copper Cable, 10 Gbps, 3 meter

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 03 abril, 2017.
Comentarios
Stock:30
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti Networks UBIQUITI USG-PRO-4 UniFi Security Gateway, PRO, 4-Port

Ubiquiti Networks UBIQUITI USG-PRO-4 UniFi Security Gateway, PRO, 4-Port
Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-PRO-5 UniFi AP, AC PRO, 5-Pack, PoE Not Included

Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-PRO-5 UniFi AP, AC PRO, 5-Pack, PoE Not Included
Ubiquiti Networks UBIQUITI UDC-1 UniFi Direct Attach Copper Cable, 10 Gbps, 1 meter

Ubiquiti Networks UBIQUITI UDC-1 UniFi Direct Attach Copper Cable, 10 Gbps, 1 meter
Ubiquiti Networks UBIQUITI US-48-500W UniFiSwitch, 48-port, 500W

Ubiquiti Networks UBIQUITI US-48-500W UniFiSwitch, 48-port, 500W
Ubiquiti Networks UBIQUITI UC-CK UniFi Controller, Cloud Key

Ubiquiti Networks UBIQUITI UC-CK UniFi Controller, Cloud Key
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-MM-10G U Fiber, Multi-Mode Module, 10G, 2-Pack

Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-MM-10G U Fiber, Multi-Mode Module, 10G, 2-Pack
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Meraki LIC-MX68-SEC-3YR Meraki MX68 Advanced Security License and Support, 3YR

Meraki LIC-MX68-SEC-3YR Meraki MX68 Advanced Security License and Support, 3YR
1,100.15EUR
853.56EUR
Cisco SMB MGBLX1 Gigabit Ethernet LX Mini-GBIC SFP Transceiver

Cisco SMB MGBLX1 Gigabit Ethernet LX Mini-GBIC SFP Transceiver
228.39EUR
131.84EUR
Ubiquiti Networks UBIQUITI POWERSTATION2 EXT PowerStation2 2,4GHz. conector de antena N

Ubiquiti Networks UBIQUITI POWERSTATION2 EXT PowerStation2 2,4GHz. conector de antena N
115.43EUR
51.07EUR
HILOOK THC-D320-VF(2.8-12mm) 2MP, Metal, IP66, IK10, 2MP CMOS Sensor, 40m IR, EXIR Dome, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR, D

HILOOK THC-D320-VF(2.8-12mm) 2MP, Metal, IP66, IK10, 2MP CMOS Sensor, 40m IR, EXIR Dome, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR, D
35.38EUR
30.81EUR
Dlink DGS-1016D SWITCH 16 PUERTOS 10/100/1000Mbps NO GESTIONABLE

Dlink DGS-1016D SWITCH 16 PUERTOS 10/100/1000Mbps NO GESTIONABLE
66.68EUR
45.50EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones