CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Firewalls / UTM / Appliances » UBIQUITI EP-R8 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti Networks UBIQUITI EP-R8 EdgePoint Router, 8
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Ubiquiti Networks UBIQUITI EP-R8 EdgePoint Router, 8
[UBIQUITI EP-R8]

Precio: 407.95EUR
IVA:85.67
Precio total: 493.62

Stock:24

Pagina nueva 1

Ubiquiti UBIQUITI EP-R8 EdgePoint Router, 8
 

La nueva gama EdgePoint, ofrecer una innovadora combinacion entre un robusto rendimiento de routing, capacidad para enlaces troncales de fibra y soporte para PoE pasivo, todo de forma compacta y en el mismo equipo.

Un nuevo avance para despliegues en torre

La gama Edgepoint integra funcionalidades para reducir significativamente descargas ESD e interferencias electromagneticas (EMI), mejorando notablemente la integridad de los datos y garantizando la conectividad mediante un solo cable a largas distancias.

Diseño "All-in-One"

Todo en un solo equipo, reduciendo asi notablemente los costes, instalaciones complicadas y gastos de mantenimiento.

Gestion de routing avanzada

Potentes funciones de routing (como balanceo de carga), proporcionan redundancia y un incremento de rendimiento para enlaces wireless de exterior.

Dimensiones 326.6 x 382.7 x 88.8 mm (12.86 x 15.07 x 3.50")
Dimensiones con anclaje 326.6 x 382.7 x 105.5 mm (12.86 x 15.07 x 4.15")
Peso 3.4kg (7.50 lb)
Peso con anclaje 3.8kg (8.38 lb)
Carcasa  Aleacion de aluminio y Policarbonato con proteccion UV
Consumo maximo 40W (Sin incluir alimentacion PoE)
Conexion eléctrica (1) DC Terminal Block o (2) RJ45 (PoE in y eth0)
Fuente de alimentacion Min. 54V / 0.8A (Sin incluir alimentacion PoE)
VDC Input 54V, 6A
Passive PoE Input (2) 54V / 1.5A, 4-Pair (+1, 2, 4, 5; -3, 6, 7, 8) Passive PoE, eth0 y PoE In (PoE In solo para alimentacion)
Passive PoE Output (2) 54V o 24V / 1.4A, 4-Pair (+1, 2, 4, 5; -3, 6, 7, 8) Passive PoE, eth1 a eth2 (5) 24V / 0.7A, 2-Pair (+4, 5; -7, 8) Passive PoE, eth3 a eth7
Power Monitoring (1) DC Terminal Block, Input Power (2) RJ45, PoE in y eth0, Input Power
Rango de voltaje soportado 42 a 56VDC
Boton Reset
Puertos (1) RJ45 Puerto serie para consola, (1) RJ45 Port PoE In, (6) 10/100/1000 RJ45, (2) 10/100/1000 RJ45/SFP COMBO
Procesador Dual-Core 600 MHz, MIPS64 con aceleracion por hardware para procesamiento de paquetes
Memoria 2 GB DDR3-1600 RAM
Memoria flash 4 GB
Certificationes CE, FCC, IC
Kit de montaje en mastil Si
Temperatura de funcionamiento -20 a 65° C (-4 to 149° F)
Humedad operativa 10 a 90% sin condensacion

Ubiquiti Networks UBIQUITI EP-R8 EdgePoint Router, 8

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 18 enero, 2016.
Comentarios
Stock:24
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
SMC SMC8700S-130 Stacking cable

SMC SMC8700S-130 Stacking cable
142.30EUR
52.15EUR
Z-COM / ZDC ZA-4000 Punto de Acceso Cliente 5Ghz.

Z-COM / ZDC ZA-4000 Punto de Acceso Cliente 5Ghz.
278.64EUR
199.00EUR
Ubiquiti Networks UBIQUITI ROCKETM365 ROCKET M365 - 3,65 GHz. 2 x RSMA 2X2 MIMO AIRMAX

Ubiquiti Networks UBIQUITI ROCKETM365 ROCKET M365 - 3,65 GHz. 2 x RSMA 2X2 MIMO AIRMAX
150.35EUR
137.11EUR
Cisco SMB SLM2024T-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-26 - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit

Cisco SMB SLM2024T-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-26 - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit
280.09EUR
199.83EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.46EUR
319.41EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones