CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Routers/Firewalls VPN » UBIQUITI ER-X-SFP | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti Networks UBIQUITI ER-X-SFP EdgeRouter X, 6-Port, PoE, SFP
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Ubiquiti Networks UBIQUITI ER-X-SFP EdgeRouter X, 6-Port, PoE, SFP
[UBIQUITI ER-X-SFP]

Precio: 68.91EUR
IVA:14.47
Precio total: 83.38

Stock:4

Capacidad PoE versatil

El Edgerouter-SFP soporta PoE pasivo a 24v para poder alimentar hasta 5 equipos Airmax

 

Caracteristicas:

5 puertos PoE Gigabit Ethernet 10/100/1000
1 puerto SFP 10/100/1000
Dimensiones: 142 x 75 x 23 mm
Peso 215 g
Consumo maximo: 5W
Potencia maxima por puerto: 12W
Potencia maxima total:50W
Power Input 12VDC, 2.5A Power Adapter (incluido)
Rango de voltaje soportado: 9 to 26VDC
Procesador: Dual-Core 880 MHz, MIPS1004K
Memoria: 256 MB DDR3 RAM
Temperatura de funcionamiento -10 a 45° C
Rango de humedad operativo 10 a 90% sin condensacion
 

Ubiquiti Networks UBIQUITI ER-X-SFP EdgeRouter X, 6-Port, PoE, SFP

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 19 mayo, 2015.
Comentarios
Stock:4
Clientes que compraron este producto, también han comprado
TP-Link TL-SG108 8-port Metal Gigabit Switch, 8 10/100/1000M RJ45 ports, supports GMP Snooping; IEEE 802.1p QoS; Plug and Play;

TP-Link TL-SG108 8-port Metal Gigabit Switch, 8 10/100/1000M RJ45 ports, supports GMP Snooping; IEEE 802.1p QoS; Plug and Play;
Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-3  EnterpriseAP, UniFi 3 pack

Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-3 EnterpriseAP, UniFi 3 pack
Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-LITE UniFi AP, AC LITE

Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-LITE UniFi AP, AC LITE
Alfa Network AOA-2405TF 2.4GHz Omni Antenna 5dbi N Female connector

Alfa Network AOA-2405TF 2.4GHz Omni Antenna 5dbi N Female connector
Ubiquiti UBIQUITI TC-PRO TOUGH Cable, Level 1, 1000' box (MOQ 300)

Ubiquiti UBIQUITI TC-PRO TOUGH Cable, Level 1, 1000' box (MOQ 300)
Ubiquiti Networks UBIQUITI ES-16-150W EdgeSwitch, 16-Port, 150W

Ubiquiti Networks UBIQUITI ES-16-150W EdgeSwitch, 16-Port, 150W
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.46EUR
319.41EUR
Cisco SMB RV320-WB-K9-G5 RV320 VPN Router with Web Filtering

Cisco SMB RV320-WB-K9-G5 RV320 VPN Router with Web Filtering
238.01EUR
183.22EUR
Dlink DWL-G700AP Punto de acceso inalámbrico a 54 Mbps

Dlink DWL-G700AP Punto de acceso inalámbrico a 54 Mbps
39.09EUR
39.79EUR
Ubiquiti Accesorios UBAC NANOBRACKET SEXTANT special bracket for RouterBoard SEXTANT from MikroTik, New 3-Axis positioning syste

Ubiquiti Accesorios UBAC NANOBRACKET SEXTANT special bracket for RouterBoard SEXTANT from MikroTik, New 3-Axis positioning syste
10.32EUR
8.64EUR
Mikrotik  R11e-5HacT 802.11a/c High Power Triple-Chain miniPCI-e card with MMCX connectors

Mikrotik R11e-5HacT 802.11a/c High Power Triple-Chain miniPCI-e card with MMCX connectors
44.41EUR
36.67EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones