CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches 16 puertos Gestionables » Switch gigabit gestionables 16b » UBIQUITI ES-12F | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switches 16 puertos Gestionables
       Switch 10/100 gestionables 16b
       Switch 10G gestionables 16b
       Switch gigabit gestionables 16b
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti Networks UBIQUITI ES-12F EdgeSwitch Fiber, 12
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Ubiquiti Networks UBIQUITI ES-12F EdgeSwitch Fiber, 12
[UBIQUITI ES-12F]

Precio: 166.61EUR
IVA:34.99
Precio total: 201.59

Stock:6

Ubiquiti Networks UBIQUITI ES-12F EdgeSwitch Fiber, 12

12 puertos SFP (de los cuales 8x son 100/1000 y 4x a 1G) + 4x puertos RJ45 Gigabit cobre

• (12) Puertos Gigabit SFP
• (4) Puertos Gigabit RJ45
• (1) Puerto de consola serie
• Rendimiento sin bloqueo: 16 Gbps
• Capacidad de conmutación: 32 Gbps
• Tasa de reenvío: 23.81 Mpps
• Consumo máximo de energía CA: 56W
• Soportes de montaje en rack (incluidos)
• Opción de entrada DC (redundante o independiente)

EdgeSwitch Fiber ofrece un amplio conjunto de funciones y protocolos avanzados de conmutación Layer-2, y también ofrece capacidad de enrutamiento Layer-3. EdgeSwitch ™ Fiber es un conmutador de agregación que ofrece un rendimiento robusto, baja latencia y conmutación inteligente para redes en crecimiento.

EdgeSwitch Fiber ofrece la capacidad de reenvío para procesar simultáneamente el tráfico en todos los puertos a la velocidad de línea sin pérdida de paquetes.Por su rendimiento total sin bloqueo, EdgeSwitch Fiber admite hasta 16 Gbps

 Conectividad Gigabit
Para la conectividad de fibra EdgeSwitch Fiber presenta 12 puertos SFP, ocho de los cuales también admiten 100 Mbps. Para la conectividad de cobre, EdgeSwitch Fiber ofrece cuatro puertos Gigabit RJ45.


Potente rendimiento de conmutación
EdgeSwitch Fiber ofrece la capacidad de reenvío para procesar simultáneamente el tráfico en todos los puertos a la velocidad de línea sin pérdida de paquetes. Por su rendimiento total sin bloqueo, EdgeSwitch Fiber admite hasta 16 Gbps.


Conmutación de empresa avanzada
EdgeSwitch Fiber utiliza un sistema operativo sofisticado que proporciona características avanzadas de conmutación, incluido el etiquetado VLAN y la agregación de enlaces, y funciones limitadas de capa 3, incluido el enrutamiento estático y la funcionalidad del servidor DHCP.


Funcionalidad potente
EdgeSwitch Fiber utiliza un sofisticado sistema operativo que proporciona funciones básicas de conmutación y una variedad de características avanzadas, que incluyen:

• MSTP / RSTP / STP
• VLAN, VLAN privada, VLAN de voz
• Agregar un link
• DHCP Snooping, IGMP Snooping
• TACACS +, RADIUS, 802.1X, filtrado de MAC, ACL
• DiffServ, CoS
• Enrutamiento estatico
• Funcionalidad del servidor DHCP

 

Dimensiones
443 x 221 x 43 mm (17,44 x 8,70 x 1,69 ")

Peso
Soportes de montaje en rack incluidos 2.68 kg (5.91 lb)
Soportes de montaje en rack excluidos 2.59 kg (5.71 lb)

Características del recinto
SGCC Steel

Rendimiento total sin bloqueo
16 Gbps

Capacidad de conmutación
32 Gbps

Velocidad de reenvío
23.81 Mpps

Max. Consumo de energía AC
56W

Método de poder
CA: 100-240 VCA / 50-60 Hz, entrada universal
DC: DC 56W, 25 a 16V, con 2.5 mm, conector en línea de alimentación de CC

Rango de voltaje admitido
100 a 240 VCA (CA)
25 a 16 V CC (CC)

Fuente de alimentación
AC / DC, interno, 56W DC

LED por puerto de datos
Velocidad / Enlace / Actividad

Interfaces de red
(8) Puertos Ethernet SFP de 100/1000 Mbps
(4) Puertos Ethernet SFP de 1000 Mbps
(4) Puertos Ethernet RJ45 de 10/100/1000 Mbps

Interfaz de gestión
(1) Puerto serie RJ45, banda de entrada / salida de Ethernet

Certificaciones
CE, FCC, IC

Montaje en rack
Sí, 1U alto

Protección ESD / EMP
Aire: ± 24 kV, Contacto: ± 24 kV

Temperatura de funcionamiento
-5 a 40 ° C (23 a 104 ° F)

Humedad de funcionamiento
5 a 95% sin condensación

Choque y vibración
ETSI300-019-1.4 Estándar

 

Ubiquiti Networks UBIQUITI ES-12F EdgeSwitch Fiber, 12

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 18 enero, 2016.
Comentarios
Stock:6
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-MM-1G U Fiber, Multi-Mode Module, 1G, 2-Pack

Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-MM-1G U Fiber, Multi-Mode Module, 1G, 2-Pack
Ubiquiti Networks UBIQUITI ES-48-LITE EdgeSwitch, 48-port, Lite, Non-POE

Ubiquiti Networks UBIQUITI ES-48-LITE EdgeSwitch, 48-port, Lite, Non-POE
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Grandstream GXP1620 (NOPOE) 2 lines, 3-way conferencing and a 132 x 48 backlit LCD display

Grandstream GXP1620 (NOPOE) 2 lines, 3-way conferencing and a 132 x 48 backlit LCD display
33.20EUR
28.84EUR
D-Link DGS-3420-28SC 24-Ports SFP Layer 2+ Stackable Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4 10GE SFP+ - Incl

D-Link DGS-3420-28SC 24-Ports SFP Layer 2+ Stackable Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4 10GE SFP+ - Incl
1,366.44EUR
1,263.08EUR
D-Link DGS-3120-24PC-SE-LIC DGS-3120-24PC Standard to Enhanced Image Upgrade License

D-Link DGS-3120-24PC-SE-LIC DGS-3120-24PC Standard to Enhanced Image Upgrade License
318.80EUR
256.93EUR
Mikrotik RB/411L MikroTik RouterBOARD 411L (Level 3) - RB411L - RB/411L

Mikrotik RB/411L MikroTik RouterBOARD 411L (Level 3) - RB411L - RB/411L
31.41EUR
27.49EUR
Plantronics 36784-01 S12 Amplificador con auricular DUOSET C/R + Fuente alim.

Plantronics 36784-01 S12 Amplificador con auricular DUOSET C/R + Fuente alim.
62.89EUR
50.24EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones