CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Cableado Fibra Optica » Cable de Fibra Óptica » UBIQUITI FC-SM-300 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
     Accesorios y conectores
     Cable de Fibra Óptica
     Latiguillos LC-LC
     Latiguillos LC-SC
     Latiguillos LC-ST
     Latiguillos MTRJ
     Latiguillos SC-SC
     Latiguillos ST-SC
     Latiguillos ST-ST
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti Networks UBIQUITI FC-SM-300 Fiber Cable, Single Mode, 300'
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Ubiquiti Networks UBIQUITI FC-SM-300 Fiber Cable, Single Mode, 300'
[UBIQUITI FC-SM-300]

Precio: 110.69EUR
IVA:23.25
Precio total: 133.94

Entrega inmediata

Ubiquiti Networks UBIQUITI FC-SM-300 Fiber Cable, Single Mode, 300 pies (90 METROS)


El UBIQUITI FC-SM-300 es un cable modomodo con conector LC para instalaciones en exterior. Ligero y flexible, el "FiberCable" es ideal para instalaciones en torres de telecomunicaciones para switches o routers de exterior como el EdgePoint. Este modelo esta disponible en tiradas de 100, 200 y 300 ft. (30, 60 y 90 metros respectivamente).

Cobertura para exteriores con Ripcord
Resistente a la intemperie
Hilo de Kevlar para mayor resistencia a la tensión
Diámetro exterior: 0.6 ± 0.2mm
Fibra monomodo estandar G.657.A2 (triple conector doble)
Diametro exterior del hilo de fibra: 0.25 mm
Pérdidas:
1310 nm: ≤0.5 dB/km
1550 nm: ≤0.5 dB/km

Ubiquiti Networks UBIQUITI FC-SM-300 Fiber Cable, Single Mode, 300\'

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 13 septiembre, 2016.
Comentarios
Stock:5
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Meraki LIC-MS210-24-7YR Meraki MS210-24 Enterprise License and Support, 7 Year

Meraki LIC-MS210-24-7YR Meraki MS210-24 Enterprise License and Support, 7 Year
548.47EUR
397.17EUR
Edge-Core ES3628EA Edgecore™ 10/100

Edge-Core ES3628EA Edgecore™ 10/100
518.79EUR
203.56EUR
Ubiquiti Networks UBIQUITI LS2 400mW integrated subscriber station 2,4 ghz

Ubiquiti Networks UBIQUITI LS2 400mW integrated subscriber station 2,4 ghz
83.15EUR
36.79EUR
TP-Link TL-SG105E Switch Easy Smart de 5 puertos Gigabit, 5 puertos 10/100/1000Mbps RJ45, VLANs basadas en MTU/Puerto/Etiqueta,

TP-Link TL-SG105E Switch Easy Smart de 5 puertos Gigabit, 5 puertos 10/100/1000Mbps RJ45, VLANs basadas en MTU/Puerto/Etiqueta,
19.18EUR
17.77EUR
Meraki LIC-MS120-8-3YR Meraki MS120-8 Enterprise License and Support, 3 Year

Meraki LIC-MS120-8-3YR Meraki MS120-8 Enterprise License and Support, 3 Year
61.80EUR
44.75EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones