CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Equipos de exterior » Puntos de Acceso / Bridges de exterior » Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11ac 1200Mbps - 1750M » UBIQUITI LBE-5AC-GEN2-5 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
     Puntos de Acceso / Bridges de exterior
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (10 GHz) / (11 GHz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (24 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (3 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (4GHz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (6 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (900 Mhz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11a (5 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11ac 1200Mbps - 1750M
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11ad (60 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11b
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11g 54/125Mbps
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11n 150Mbps
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11n 300-900Mbps
     USBs de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti Networks UBIQUITI LBE-5AC-GEN2-5 5GHz LiteBeam AC,Gen2,5-Pack
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Ubiquiti Networks UBIQUITI LBE-5AC-GEN2-5 5GHz LiteBeam AC,Gen2,5-Pack
[UBIQUITI LBE-5AC-GEN2-5]

Precio: 245.10EUR
IVA:51.47
Precio total: 296.57

Stock:0

Ubiquiti Networks UBIQUITI LBE-5AC-GEN2-5 5GHz LiteBeam AC,Gen2,5-Pack

Pack de 5 unidades del modelo UBIQUITI LBE-5AC-GEN2

Nota: los modelos del pack no incluyen el inyector PoE

 

Red de gestion integrada

El Litebeam AC-Gen2 integra una red Wireless independiente para agilizar y facilitar la instalacion del equipo con un dispositivo movil.

Antena de alta ganancia, 2x2 MIMO

El LiteBeam ac dispone de una ganancia de 23dBi, para enlaces PTP de larga distancia gracias a su antena direccional, lo que aumenta la inmunidad al ruido.

Novedoso diseño

Aun con la capacidad de alineamiento en los 3 ejes, el LiteBeam ac se ensambla completamente en apenas unos segundos sin necesidad de herramientas. Solo es necesario una llave inglesa en el caso del anclaje para mastil.

Anclaje mejorado y proteccion contra sobretensiones

Con una proteccion mejorada contra ESD, el Litebeam AC-Gen2 ofrece un anclaje mas robusto con los ajustes en Azimuth y elevacion independientes.

Procesador MIPS 74Kc
Memoria 64 MB DDR2
Interfaz de red (1) 10/100/1000 Ethernet Port
Dimensiones 358 x 271.95 x 272.5 mm
Peso (sin anclaje) 800g
Resistencia al viento 200 km/h (125 mph)
Kit de montaje en mastil (Incluido)
Maximo consumo electrico 7W
Fuente de alimentacion 24V, 0.3A Gigabit PoE (NO INCLUIDO)
Sistema de alimentacion Passive PoE (Pairs 4, 5+; 7, 8 Return)
Temperatura de funcionamiento -40 to 70° C (-40 to 158° F)
Humedad de funcionamiento 5 to 95% Noncondensing
Shock and Vibration ETSI300-019-1.4
ETSI Specification EN 302 326 DN2
Proteccion IEM ± 24 KV Contact / Air

Ubiquiti Networks UBIQUITI LBE-5AC-GEN2-5 5GHz LiteBeam AC,Gen2,5-Pack

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 21 septiembre, 2017.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)

D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)
67.74EUR
58.74EUR
Cisco SMB SF110D-05-EU SF110D-05 5-Port 10/100 Desktop Switch

Cisco SMB SF110D-05-EU SF110D-05 5-Port 10/100 Desktop Switch
20.12EUR
17.14EUR
D-Link DXS-3400-24SC 20-Port 10G SFP+ and 4-port 10GBASE-T/SFP+ Combo Port ??- Layer 3 Stackable Managed Switch - Fast performan

D-Link DXS-3400-24SC 20-Port 10G SFP+ and 4-port 10GBASE-T/SFP+ Combo Port ??- Layer 3 Stackable Managed Switch - Fast performan
4,226.55EUR
3,819.51EUR
Cisco SMB SF500-24MP-K9-G5 SF500-24MP 24-port 10/100 Max PoE+ Stackable Managed Switch

Cisco SMB SF500-24MP-K9-G5 SF500-24MP 24-port 10/100 Max PoE+ Stackable Managed Switch
820.16EUR
669.70EUR
D-Link DHP-P601AV PowerLine AV2 1000 HD Gigabit Passthrough Kit - Bundle Kit includes two (2) DHP-P600AV PowerLine AV2 1000 HD G

D-Link DHP-P601AV PowerLine AV2 1000 HD Gigabit Passthrough Kit - Bundle Kit includes two (2) DHP-P600AV PowerLine AV2 1000 HD G
53.97EUR
45.50EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones