CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica
Inicio » Catálogo » Wireless » Equipos de exterior » Puntos de Acceso / Bridges de exterior » Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11n 300Mbps » UBIQUITI LOCOM2 » Comentarios | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Adaptadores de consola
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
     Puntos de Acceso / Bridges de exterior
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (10 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (24 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (3 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (900 Mhz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11a (5 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11ac 1200Mbps - 1750M
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11b
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11g 54/125Mbps
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11n 150Mbps
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11n 300Mbps
     USBs de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti Networks UBIQUITI LOCOM2 AirMax 2,4GHz CPE
Comentarios más
Ubiquiti Networks UBIQUITI LOCOM2 AirMax 2,4GHz CPE
Excelente producto, funciona genial y su precio está perfect ..
5 de 5 Estrellas!
Webs amigas
ADSLtodo
Divineo
Zero13
Seguridad Wireless
Descargalo
AdslNet
Tus Flash
Los Drivers
Adrformacion, cursos online
tienda de informatica
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
Ubiquiti Networks UBIQUITI LOCOM2 AirMax 2,4GHz CPE
[UBIQUITI LOCOM2]
41.45EUR
Viendo del 1 al 3 (de 3 comentarios) Páginas de Resultados:  1 
por Daniel Pla Fecha Alta: domingo 12 octubre, 2014
Perfecto! 4 enlaces de radio funcionando perfectamente. CiudadWireless responde! Felicidades!

Evaluación: 5 de 5 Estrellas! [5 de 5 Estrellas!]
por Miguel Labrador Anton Fecha Alta: miércoles 04 mayo, 2011
Excelente producto, funciona genial y su precio está perfecto. LLame por telefono y me aconsejaron p..

Evaluación: 5 de 5 Estrellas! [5 de 5 Estrellas!]
por Manuel José Navarro Polo Fecha Alta: viernes 23 julio, 2010
Ya ha publicado Ubiquiti las especificaciones: http://www.ubnt.com/downloads/loco_m2_d-
atasheet.pd..

Evaluación: 5 de 5 Estrellas! [5 de 5 Estrellas!]
Viendo del 1 al 3 (de 3 comentarios) Páginas de Resultados:  1 
Volver Escribir Comentario

Añadir a la Cesta

Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km
- Compli

Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km - Compli
74.04EUR
66.84EUR
Dlink DMC-615SC Conversor 100FX fibra Multi-modo SC a 100FX fibra Mono-modo SC - 15 Km

Dlink DMC-615SC Conversor 100FX fibra Multi-modo SC a 100FX fibra Mono-modo SC - 15 Km
189.51EUR
164.17EUR
Netgear WN1000RP-100PES REPETIDOR WIRELESS UNIVERSAL.  150 Mbps

Netgear WN1000RP-100PES REPETIDOR WIRELESS UNIVERSAL. 150 Mbps
21.40EUR
15.21EUR
Dlink DKVM-4U 4 Port Keyboard-Video-Mouse+USB Switch with built-

Dlink DKVM-4U 4 Port Keyboard-Video-Mouse+USB Switch with built-
53.57EUR
40.19EUR
D-Link DGS-3620-28PC/SI 24-port 10/100/1000Mbps Layer 3 Managed PoE Gigabit Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 4 10GE SFP+ (Standard

D-Link DGS-3620-28PC/SI 24-port 10/100/1000Mbps Layer 3 Managed PoE Gigabit Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 4 10GE SFP+ (Standard
2,531.73EUR
1,790.22EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al publico, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), es de Lunes a Viernes de 08:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

El horario de atención telefonica es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por telefono o via web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones