CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Equipos de exterior » Puntos de Acceso / Bridges de exterior » Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11n 300-900Mbps » UBIQUITI NSM2 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
     Puntos de Acceso / Bridges de exterior
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (10 GHz) / (11 GHz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (24 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (3 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (4GHz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (6 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (900 Mhz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11a (5 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11ac 1200Mbps - 1750M
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11ad (60 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11b
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11g 54/125Mbps
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11n 150Mbps
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11n 300-900Mbps
     USBs de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti Networks UBIQUITI NSM2 NANOSTATION M2 - 2,4 GHz. 11 dBi Long Range MIMO AIRMAX
Comentarios más
Ubiquiti Networks UBIQUITI NSM2 NANOSTATION M2 - 2,4 GHz. 11 dBi Long Range MIMO AIRMAX
Buenas tardes: Teng-
o pendiente pedir dos unidades (quizá ..

5 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Ubiquiti Networks UBIQUITI NSM2 NANOSTATION M2 - 2,4 GHz. 11 dBi Long Range MIMO AIRMAX
[UBIQUITI NSM2]

Precio: 68.71EUR
IVA:14.43
Precio total: 83.14

Stock:30

2.4GHz Hi Power 2x2 MIMO AirMax TDMA Station.

Más de 150 Mbps reales de rendimiento en exterior y un alcance superior a 15km. Gracias a la tecnología 2x2 MIMO que utiliza el nuevo NanoStation, los enlaces son significativamente más rápidos y a una distancia superior que nunca antes.

Aislamiento de polarización cruzada optimizada y un diseño muy compacto.

El nuevo NanoStation M ofrece un segundo puerto Ethernet con posibilidad de activar por Software la función PoE para una perfecta integración con Vídeo IP.

INFORMACIÓN DEL SISTEMA

Procesador Atheros MIPS 24KC, 400MHz
Memoria 32MB SDRAM, 8MB Flash
Interface de Red 2 X 10/100 BASE-TX (Cat. 5, RJ-45) Interface Ethernet

REGULACIÓN/ CERTIFICACIONES

Aprobaciones Wireless FCC Part 15.247, IC RS210, CE
Conformidad RoHS

FRECUENCIA DE FUNCIONAMIENTO

2412MHz-2462MHz

DATOS FÍSICOS/ ELECTRICOS / AMBIENTALES

Potencia de transmisión: 9dBm ( EU ), 28dBm ( Otros países )

Potencia de transmisión ( PIRE ): 20dBm ( EU ). 39dBm ( Otros países )

Dimensiones de la caja 29.4 cm x 8 cm x 3cm
Peso 0.4kg

Características de caja

Caja Exterior, Plástico UV estabilizado
Kit de Montaje Kit de montaje en mástil incluido
Máximo consumo 8 Watts
Fuente de Alimentación Adaptador con PoE incluido de 24V, 0.5A protección contra sobre tensión

Método de Alimentación Passive Power over Ethernet (pares 4,5+; 7,8 retorno)
Temperatura de funcionamiento -30C to +80C
Humedad de funcionamiento 5 to 95% de condensación
Shock y Vibración ETSI300-019-1.4

Ubiquiti Networks UBIQUITI NSM2 NANOSTATION M2 - 2,4 GHz. 11 dBi Long Range MIMO AIRMAX

Haga Click para agrandar
Comentarios: 3
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 29 octubre, 2009.
Comentarios
Stock:30
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Tenda W308R V5.07.90 Router Neutro Inalámbrico 300Mbps Especial WISP (Firmware precargado)

Tenda W308R V5.07.90 Router Neutro Inalámbrico 300Mbps Especial WISP (Firmware precargado)
Ubiquiti Networks UBIQUITI RP-5AC-Gen2 5 GHz Rocket AC, PRISM, Gen2

Ubiquiti Networks UBIQUITI RP-5AC-Gen2 5 GHz Rocket AC, PRISM, Gen2
Alfa Network AIP-W502 Long-Range 802.11n/b/g Wireless WISP Router

Alfa Network AIP-W502 Long-Range 802.11n/b/g Wireless WISP Router
eRize ERZPCRJ45-U6CCAPC-015-GREEN Latiguillo RJ45 UTP CAT6 CCA PVC Verde

eRize ERZPCRJ45-U6CCAPC-015-GREEN Latiguillo RJ45 UTP CAT6 CCA PVC Verde
Ubiquiti Networks UBIQUITI LBE-5AC-16-120 5 GHz LiteBeam ac AP,16 dBi, 120°

Ubiquiti Networks UBIQUITI LBE-5AC-16-120 5 GHz LiteBeam ac AP,16 dBi, 120°
Ubiquiti Networks UBIQUITI LBE-5AC-Gen2 5 GHz LiteBeam AC, Gen2

Ubiquiti Networks UBIQUITI LBE-5AC-Gen2 5 GHz LiteBeam AC, Gen2
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Dlink DGS-1210-10P 8-port 10/100/1000Mbps Gigabit PoE Smart Switch including 2 x 1000BaseT/SFP

Dlink DGS-1210-10P 8-port 10/100/1000Mbps Gigabit PoE Smart Switch including 2 x 1000BaseT/SFP
162.02EUR
145.07EUR
D-Link DCH-S150 mydlink Home Wi-Fi Motion Sensor - PIR Motion Sensor - Push Notifications - Supports WPS (Wi-Fi protected Setup)

D-Link DCH-S150 mydlink Home Wi-Fi Motion Sensor - PIR Motion Sensor - Push Notifications - Supports WPS (Wi-Fi protected Setup)
39.14EUR
33.05EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
Cisco SMB SG350-28-K9-EU Cisco SG350-28 28-port Gigabit Managed Switch

Cisco SMB SG350-28-K9-EU Cisco SG350-28 28-port Gigabit Managed Switch
472.44EUR
329.29EUR
Cisco SMB SPA500DS Digital Attendant Console for Cisco SPA500 Family Phones

Cisco SMB SPA500DS Digital Attendant Console for Cisco SPA500 Family Phones
104.60EUR
77.89EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones