CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Wireless » Equipos de exterior » Puntos de Acceso / Bridges de exterior » Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11g 54/125Mbps » UBIQUITI PICOSTATION2 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Adaptadores de consola
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
     Puntos de Acceso / Bridges de exterior
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (10 GHz) / (11 GHz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (10 GHz) / (11 GHz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (24 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (3 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (4GHz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (900 Mhz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11a (5 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11ac 1200Mbps - 1750M
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11b
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11g 54/125Mbps
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11n 150Mbps
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11n 300-900Mbps
     USBs de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti Networks UBIQUITI PICOSTATION2 2,4 GHz. conector R-SMA Antena 6 dBi
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Ubiquiti Networks UBIQUITI PICOSTATION2 2,4 GHz. conector R-SMA Antena 6 dBi
[UBIQUITI PICOSTATION2]

Precio: 47.48EUR
IVA:9.97
Precio total: 57.45

Stock:0

Minimo dos Semanas

PicoStation2

Aplicaciones ilimitadas.

Además del soporte LSDK, Picostation se envía con 32 MB de RAM y 8 MB Flash para animar a los desarrolladores a personalizar el firmare de la Picostation y crear sus propias aplicaciones como desarrollos Hot-Zone, redes mesh y telemetría.

Potente software Air-OS y Linux SDK.

Incluye el potente software Air-OS de Ubiquiti Networks y un paquete Linux SDK para facilitar los desarrollos personalizados.

Información del sistema :

Procesador Atheros AR2316 SOC, MIPS 4KC, 180MHz
memoria 32MB SDRAM, 8MB Flash
Interface de red 10/100 BASE-TX (Cat. 5, RJ-45) Ethernet Interface

Física- Eléctrica - Entorno :
Potencia de transmisión: 14dBm ( EU ), 20dBm ( Otros países )

Potencia de transmisión ( PIRE ): 20dBm ( EU ), 26dBm ( Otros países )
Sensibilidad RX -95dBm +/-1dB
Alcance Sobre 5Km
Ancho de banda TCP/IP 25Mbps+
Longitud antena 11cm
Peso 0.10Kgr

Carácterísticas de la caja Plástico UV estabilizado

Kit de Montaje Mástil /Pared - Kit incluido
Consumo máximo 4 Watios
Alimentación eléctrica 12V, 1A (12 Watts). Fuente e Inyector incluidas
Método de alimentación Passive Power over Ethernet (pares 4,5+; 7,8 retorno)
Temperatura de operación -20C a 70C
Humedad de operación 5 a 95% Condensación
Shock y Vibración ETSI300-019-1.4

Ubiquiti Networks UBIQUITI PICOSTATION2 2,4 GHz. conector R-SMA Antena 6 dBi

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 05 mayo, 2009.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti UBIQUITI PBE-M2-400 2.4GHz NanoBeam, AIRMAX, 400mm

Ubiquiti UBIQUITI PBE-M2-400 2.4GHz NanoBeam, AIRMAX, 400mm
Ubiquiti UBIQUITI PBE-M5-400 5GHz NanoBeam, AIRMAX, 400mm

Ubiquiti UBIQUITI PBE-M5-400 5GHz NanoBeam, AIRMAX, 400mm
Ubiquiti MFI mFi-CS mFi, Current Sensor

Ubiquiti MFI mFi-CS mFi, Current Sensor
Ubiquiti MFI mFi-THS mFi, Temperature Sensor

Ubiquiti MFI mFi-THS mFi, Temperature Sensor
Tenda S108 8-Port Fast Ethernet Switch, Desktop Plastic Case,IEEE802.3, IEEE802.3u, RJ45, Auto-MDI/MDIX,

Tenda S108 8-Port Fast Ethernet Switch, Desktop Plastic Case,IEEE802.3, IEEE802.3u, RJ45, Auto-MDI/MDIX,
SMC Networks SMCWBR14S-N5 Cable/DSL Broadband Router, 150Mbps Wireless (802.11b/g), 1-port 10/100 WAN, 4-port 10/100 LAN, Firewa

SMC Networks SMCWBR14S-N5 Cable/DSL Broadband Router, 150Mbps Wireless (802.11b/g), 1-port 10/100 WAN, 4-port 10/100 LAN, Firewa
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB WAP150-E-K9-EU Wireless-AC/N Dual Radio Access Point with PoE

Cisco SMB WAP150-E-K9-EU Wireless-AC/N Dual Radio Access Point with PoE
164.54EUR
141.38EUR
D-Link DGS-3620-28SC/SI 24-port SFP Layer 3 Managed Gigabit Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 4 10GE SFP+ (Standard Image) - Includ

D-Link DGS-3620-28SC/SI 24-port SFP Layer 3 Managed Gigabit Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 4 10GE SFP+ (Standard Image) - Includ
2,425.80EUR
1,731.10EUR
Cisco SMB SG200-10FP-EU 10-port Gigabit Smart Switch, PoE

Cisco SMB SG200-10FP-EU 10-port Gigabit Smart Switch, PoE
292.02EUR
250.92EUR
Netgear RNDP6610-200EUS READYNAS PRO 6-BAY,W/6X1TB

Netgear RNDP6610-200EUS READYNAS PRO 6-BAY,W/6X1TB
1,900.60EUR
1,614.51EUR
Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli

Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli
101.59EUR
66.84EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones