CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Equipos de exterior » Puntos de Acceso / Bridges de exterior » Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11a (5 Ghz) » UBIQUITI POWERSTATION5 22V | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Adaptadores de consola
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
     Puntos de Acceso / Bridges de exterior
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (10 GHz) / (11 GHz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (10 GHz) / (11 GHz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (24 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (3 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (4GHz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (900 Mhz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11a (5 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11ac 1200Mbps - 1750M
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11b
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11g 54/125Mbps
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11n 150Mbps
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11n 300-900Mbps
     USBs de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti Networks UBIQUITI POWERSTATION5 22V PowerStation5 5GHz. 22dbi antenna
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Ubiquiti Networks UBIQUITI POWERSTATION5 22V PowerStation5 5GHz. 22dbi antenna
[UBIQUITI POWERSTATION5 22V]

Precio: 136.52EUR
IVA:28.67
Precio total: 165.18

Stock:9

Entrega inmediata

AP-CPE-Bridge 5 GHz. PowerStation-5. 22 dBi 400 mW

PowerStation 5 es una versátil plataforma wireless basada en el estándar 802.11A que puede ser utilizada como un AP, bridge, estación PMP, cliente de red Mesh y muchas más aplicaciones. Sus excelentes prestaciones unidas a un excepcional diseño de radio y antena permite enlazar equipos a distancias de 50 km y puede proporcionar una velocidad de hasta 50 Mb/s TCP/IP. Adicionalmente, Ubiquity ha publicado un SDK en Linux y herramientas adicionales para desarrolladores.

ESPECIFICACIONES

Información del sistema:
Procesador Atheros AR2316 SOC, MIPS 4KC, 180MHz
Memoria 16MB SDRAM, 4MB Flash
Interfaces 10/100 BASE-TX (Cat. 5, RJ-45) Ethernet Interface
Frecuencias de operación 5150 a 5850 MHz.
Potencia de TX 26 dBm
Sensibilidad RX -94 dBm (a 6 Mb/s)
Datos eléctricos y mecánicos
Antena Integrada 22dBi
Polarization Vertical
Ancho del haz a 3 dB 10 degrees
Resistencia al viento 185 km/h
VSWR 2:01
Impedancia 50 ohms.
Ratio Frontal / Trasero 30 dB+
Dimesiones 45 cm. L x 32cm. H x 5 cm. W
Peso 3,4 kg. (en caja 5,1 kgs)
Caja Exterior, Plástico UV estabilizado (Antena) y aluminio tratado (sistema)
Mounting Kit Kit Mástil / Pared incluido
Máximo consumo de energía 6.5 Watts
Alimentación 12V, 1A (12 Watts). Fuente de alimentación y PoE incluidos
Tipo de Alimentación Passive Power over Ethernet (pairs 4,5+; 7,8 return)
Temperatura operación -40C a 85C (PCB optimizada para alta temp)
Humedad operación 5 a 95% de Condensación
Shock y Vibración ETSI300-019-1.4

 

Ubiquiti Networks UBIQUITI POWERSTATION5 22V PowerStation5 5GHz. 22dbi antenna

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 12 febrero, 2009.
Comentarios
Stock:9
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti Networks UBIQUITI LOCOM2 AirMax 2,4GHz CPE

Ubiquiti Networks UBIQUITI LOCOM2 AirMax 2,4GHz CPE
eRize ERZA56PR-24 Antena Parabólica de Rejilla de 24dbi - 5Ghz.

eRize ERZA56PR-24 Antena Parabólica de Rejilla de 24dbi - 5Ghz.
Netgear FS605-300PES Switch Fast Ethernet 5 puertos  autosensing 10/100Base-TX

Netgear FS605-300PES Switch Fast Ethernet 5 puertos autosensing 10/100Base-TX
Netgear Switch Fast Ethernet 8 puertos autosensing 10/100Base-TX

Netgear Switch Fast Ethernet 8 puertos autosensing 10/100Base-TX
Ubiquiti Networks UBIQUITI NS2 Ubiquiti NanoStation2 2,4 GHz. 10 dBi Largo alcance Polarización Dual

Ubiquiti Networks UBIQUITI NS2 Ubiquiti NanoStation2 2,4 GHz. 10 dBi Largo alcance Polarización Dual
LAZSA 3087-100 Cable de red UTP CAT5e CU para uso en exteriores (Rollo de 100m.) Cubierta de PE negro

LAZSA 3087-100 Cable de red UTP CAT5e CU para uso en exteriores (Rollo de 100m.) Cubierta de PE negro
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Ubiquiti AIRMAX AM-V2G-TI 2GHz Variable Beam Base Station, 60-120deg, Titanium, w/Rocket kit

Ubiquiti AIRMAX AM-V2G-TI 2GHz Variable Beam Base Station, 60-120deg, Titanium, w/Rocket kit
202.99EUR
202.99EUR
Cisco SMB RV130-K9-G5 Cisco RV130 VPN Router

Cisco SMB RV130-K9-G5 Cisco RV130 VPN Router
93.35EUR
93.35EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
319.41EUR
319.41EUR
D-Link DGS-1510-52 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable SmartPro Switch including 2 SFP ports and 2 x 10G SFP+ ports - 48 x

D-Link DGS-1510-52 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable SmartPro Switch including 2 SFP ports and 2 x 10G SFP+ ports - 48 x
487.51EUR
487.51EUR
D-Link DGS-3420-52P 48-Ports 10/100/1000Mbps Layer 2+ Stackable PoE Gigabit Switch plus 4 10GE SFP+ - Including 4 built-in Combo

D-Link DGS-3420-52P 48-Ports 10/100/1000Mbps Layer 2+ Stackable PoE Gigabit Switch plus 4 10GE SFP+ - Including 4 built-in Combo
2,215.95EUR
2,215.95EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones