CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Mini Pci » Mini PCI 802.11N 300 Mbps » UBIQUITI SR71-A | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
     Mini PCi 11g 802.11g 54/125Mbps
     Mini Pci 700Mhz
     Mini Pci 802.11b 11Mbps
     Mini PCI 802.11N 300 Mbps
     Mini Pci 900Mhz
     Mini-PCi 11abg (tribanda)
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti Networks UBIQUITI SR71-A Ubiquiti SuperRange71A 400mW 802.11AGN MIMO 300 Mb/s
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Ubiquiti Networks UBIQUITI SR71-A Ubiquiti SuperRange71A 400mW 802.11AGN MIMO 300 Mb/s
[UBIQUITI SR71-A]

Precio: 79.48EUR
IVA:16.69
Precio total: 96.17

Stock:0

UBIQUITI SR71A MIMO 802.11 N/AGB

La siguiente generación que marca la potencia y velocidad en las aplicaciones de exterior. Enlaces a larga distacia de más de 100Mbps TCP/IP de ancho de banda.

Chipset Atheros AR9160 con soporte DFS
Operación IEEE 802.11a/b/g/n
Interface 32-bit mini-PCI Tipo IIIA
Voltaje de operación 3.3VDC
Puertos de antena (3) MMCX para Operación 3x3 MIMO
Rango de Temperaturas -20C to +70C (extended temp version up to +95C)
Seguridad 802.11i con AES-CCM & TKIP Encryption, 802.1x, 64/128/152bit WEP
Ancho de banda up a 300Mbps
Ancho de canal 20MHz / 40MHz
RoHS SI
Frecuencias de Operación 2412-2462MHz(FCC) , 5475-5725MHz (CE), 5745-5825MHz (FCC)
Potencia de transmisión (media) 24dBm, +/-2dB
Máximo consumo de corriente 1.25A, +/-100mA
Alcance interior (Dependiente de antena) más de 150m
Alcance exterior (Dependiente de antena) más de 50km
Sistema operativo soportado Linux

 

 

Ubiquiti Networks UBIQUITI SR71-A Ubiquiti SuperRange71A 400mW 802.11AGN MIMO 300 Mb/s

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 08 septiembre, 2009.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Conceptronic C300RU 300Mbps 11N Wireless USB para sobremesa Y portatil

Conceptronic C300RU 300Mbps 11N Wireless USB para sobremesa Y portatil
Senao / Engenius EOC-2610 Long Range Wireless Access Point / Client Bridge 600 mW

Senao / Engenius EOC-2610 Long Range Wireless Access Point / Client Bridge 600 mW
Cisco SMB SLM2008 EU 8-port 10/100/1000 Gigabit Smart Switch with PD and AC power

Cisco SMB SLM2008 EU 8-port 10/100/1000 Gigabit Smart Switch with PD and AC power
Planet FPS-1010M USB 2.0  MFP Print Server (GDI Supported)

Planet FPS-1010M USB 2.0 MFP Print Server (GDI Supported)
Cisco SMB SLM2005 EU 5-port 10/100/1000 Gigabit Smart Switch with PD and AC power

Cisco SMB SLM2005 EU 5-port 10/100/1000 Gigabit Smart Switch with PD and AC power
Dlink DKVM-4U 4 Port Keyboard-Video-Mouse+USB Switch with built-

Dlink DKVM-4U 4 Port Keyboard-Video-Mouse+USB Switch with built-
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SF352-08MP-K9-EU Cisco SF352-08MP 8-port 10/100 Max-POE Managed Switch

Cisco SMB SF352-08MP-K9-EU Cisco SF352-08MP 8-port 10/100 Max-POE Managed Switch
328.18EUR
259.37EUR
3CX 3CXPS4 4SC including 1 year Maintenance

3CX 3CXPS4 4SC including 1 year Maintenance
298.00EUR
260.75EUR
D-Link DGS-3120-24PC-SE-LIC DGS-3120-24PC Standard to Enhanced Image Upgrade License

D-Link DGS-3120-24PC-SE-LIC DGS-3120-24PC Standard to Enhanced Image Upgrade License
318.80EUR
256.93EUR
Grandstream DP750 Long-range DECT Voip Base Station. Up to 10 SIP accounts per system and handset; TLS and SRTP security encrypt

Grandstream DP750 Long-range DECT Voip Base Station. Up to 10 SIP accounts per system and handset; TLS and SRTP security encrypt
39.26EUR
36.99EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
317.74EUR
206.47EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones