CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Wireless » Puntos de acceso » Puntos de Acceso 802.11ac 1200 Mbps » UBIQUITI UAP-AC-LITE | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Adaptadores de consola
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
     Accesorios
     Licencias / Garantia / Soporte
     Puntos de Acceso 802.11a (tribanda)
     Puntos de Acceso 802.11ac 1200 Mbps
     Puntos de Acceso 802.11b 11Mbps
     Puntos de Acceso 802.11g 54/125Mbps
     Puntos de Acceso 802.11N 150 Mbps
     Puntos de Acceso 802.11N 300 Mbps
     Puntos de Acceso 802.11N 450 Mbps
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-LITE UniFi AP, AC LITE
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-LITE UniFi AP, AC LITE
[UBIQUITI UAP-AC-LITE]

Precio: 77.31EUR
IVA:16.24
Precio total: 93.55

Stock:0

Consultar

Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-LITE UniFi AP, AC LITE

 


Con un diseño ultra compacto, el nuevo UniFi AC Lite combina una fantastica relacion precio/rendimiento en un tamaño muy reducido, un 25% menor respecto a un Unifi AP estandar. El UniFi AC Lite proporciona doble banda simultanea y esta disponible por separado o en packs de 5 unidades (este ultimo no incluye PoE´s).

Caracteristicas:

•Dimensiones 160 x 160 x 31.45 mm (6.30 x 6.30 x 1.24")
•Peso 170 g (185g con kit de montaje)
•Interfaz 1 puerto Ethernet 10/100/1000 Redes
•Botones Reset
•Wi-Fi estándares 802.11 a / b / g / n / ac
•Método de alimentación Passive Power over Ethernet (24V),
 Power Supply 24V, 0.5A Gigabit PoE Adapter
•Max. Consumo de energía 6,5 W
•BSSID hasta cuatro por Radio
•Ahorro de energía compatible
•Seguridad inalámbrica WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP,
•WPA2 AES, 802.11i
•Certificaciones CE, FCC, IC
•Pared / techo (Kit incluido) Montaje
•Temperatura de funcionamiento -10 a 70 ° C
•Humedad de funcionamiento 5 - 80% sin condensación
•Antenas
•2,4 GHz 3 Integrado
•5 3 GHz Integrado

Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-LITE UniFi AP, AC LITE

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 09 septiembre, 2015.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti Networks UBIQUITI USG UniFi Security Gateway

Ubiquiti Networks UBIQUITI USG UniFi Security Gateway
Value 21.99.8771 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 50/125µM, LC-ST, OM4, PURPLE, 1M

Value 21.99.8771 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 50/125µM, LC-ST, OM4, PURPLE, 1M
TP-Link MC100CM 10/100M RJ45 to 100M multi-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 2Km, switching power adapter, chassis moun

TP-Link MC100CM 10/100M RJ45 to 100M multi-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 2Km, switching power adapter, chassis moun
Ubiquiti Networks UBIQUITI PBE-M5-300-ISO 5 GHz PowerBeam, airMAX, 300 mm, ISO

Ubiquiti Networks UBIQUITI PBE-M5-300-ISO 5 GHz PowerBeam, airMAX, 300 mm, ISO
Lazsa 3302-100 Cable de red UTP CAT5e CCA para uso en exteriores (Rollo de 100m.)

Lazsa 3302-100 Cable de red UTP CAT5e CCA para uso en exteriores (Rollo de 100m.)
Cisco SMB SG110D-08-EU SG110D-08 8-Port Gigabit Desktop Switch

Cisco SMB SG110D-08-EU SG110D-08 8-Port Gigabit Desktop Switch
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SF250-48-K9-EU Cisco SF250-48 48-port 10/100 Switch

Cisco SMB SF250-48-K9-EU Cisco SF250-48 48-port 10/100 Switch
278.21EUR
239.05EUR
D-Link DGS-105 5-port 10/100/1000Mbps Gigabit Switch - Metal Housing - Unmanaged Copper Gigabit Ethernet Switch - 5 x 10/100/100

D-Link DGS-105 5-port 10/100/1000Mbps Gigabit Switch - Metal Housing - Unmanaged Copper Gigabit Ethernet Switch - 5 x 10/100/100
18.96EUR
16.42EUR
D-link DES-3028 24-Port Stackable 10/100Mbps Managed Switch, 4 1000BaseT, 2 100Base-FX/SFP combo Option
- 24 100BaseTX Auto-Nego

D-link DES-3028 24-Port Stackable 10/100Mbps Managed Switch, 4 1000BaseT, 2 100Base-FX/SFP combo Option - 24 100BaseTX Auto-Nego
201.16EUR
179.98EUR
Cisco SMB SG220-50-K9-EU SG220-50 50-Port Gigabit Smart Plus Switch

Cisco SMB SG220-50-K9-EU SG220-50 50-Port Gigabit Smart Plus Switch
597.86EUR
513.71EUR
D-Link GO-SW-8E 8-Port 10/100Mbps Fast Ethernet Unmanaged Switch - IEEE 802.3 10BASE-T - IEEE 802.3u 100BASE-TX compliance - Sup

D-Link GO-SW-8E 8-Port 10/100Mbps Fast Ethernet Unmanaged Switch - IEEE 802.3 10BASE-T - IEEE 802.3u 100BASE-TX compliance - Sup
9.43EUR
7.68EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones