CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía Soluciones COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Wireless » Puntos de acceso » Puntos de Acceso 802.11ac (Wi-Fi 5) » UBIQUITI UAP-AC-PRO-3 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Bluetooth
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Controladores inalambricos
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Power over ethernet)
   Puntos de acceso
     Accesorios
     Licencias / Garantia / Soporte
     Puntos de Acceso 802.11a (tribanda)
     Puntos de Acceso 802.11ac (Wi-Fi 5)
     Puntos de Acceso 802.11ax (Wi-Fi 6)
     Puntos de Acceso 802.11b 11Mbps
     Puntos de Acceso 802.11g 54/125Mbps
     Puntos de Acceso 802.11N (Wi-Fi 4) 150 Mbps
     Puntos de Acceso 802.11N (Wi-Fi 4) 300 Mbps
     Puntos de Acceso 802.11N (Wi-Fi 4) 450 Mbps
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Antenas
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 Soluciones COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-PRO-3. Pack 3x UAP-AC-PRO. Doble banda simultánea 3x3 MIMO, PoE 802.3af/at
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-PRO-3. Pack 3x UAP-AC-PRO. Doble banda simultánea 3x3 MIMO, PoE 802.3af/at
[UBIQUITI UAP-AC-PRO-3]

Precio: 360.54EUR
IVA:75.71
Precio total: 436.26

Entrega inmediata

UBIQUITI UAP-AC-PRO-3

Pack de 3 unidades del modelo UAP-AC-PRO. Inyectores PoE de alimentación no incluidos. Puede adquirirlo aparte en la referencia UBIQUITI POE-48-24W-G

El Unifi AC PRO esta pensado para ser instalado en redes que requieren del maximo rendimiento, ya sea en interior o exterior. Con un diseño apto para intemperie, el UniFi AC Pro AP ofrece doble banda simultanea 3x3 MIMO y es compatible con los estandar PoE 802.3af PoE/802.3at PoE+. Esta disponible por separado o en packs de 3 o 5 unidades (los packs no incluyen los PoE de alimentacion).

Caracteristicas individuales:

•Dimensiones 196.7 x 196.7 x 35 mm (7.74 x 7.74 x 1.38")
•Peso 350g (450g con kit de montaje)
•Interfaz (2) puertos Ethernet 10/100/1000
•Botones Reset
•Wi-Fi estándares 802.11 a / b / g / n / ac
•Método de alimentación Passive Power over Ethernet (48V), 802.3af/803.2at Supported
(Supported Voltage Range: 44 to 57VDC)
•Max. Consumo de energía 9W
•BSSID hasta cuatro por Radio
•Ahorro de energía compatible
•Seguridad inalámbrica WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP,
•WPA2 AES, 802.11i
•Certificaciones CE, FCC, IC
•Pared / techo (Kit incluido) Montaje
•Temperatura de funcionamiento -10 a 70 ° C
•Humedad de funcionamiento 5 - 95% sin condensación

Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-PRO-3. Pack 3x UAP-AC-PRO. Doble banda simultánea 3x3 MIMO, PoE 802.3af/at

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 11 enero, 2019.
Comentarios
Stock:30
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
BELKIN F1DA108Zea 8-Port PS/2  & USB

BELKIN F1DA108Zea 8-Port PS/2 & USB
222.15EUR
222.14EUR
Netgear XS724EM-100EUS 24PT 10G/MULTI-GIG WEB MANAGED PLUS

Netgear XS724EM-100EUS 24PT 10G/MULTI-GIG WEB MANAGED PLUS
1,533.01EUR
1,275.16EUR
Gigaset Pro S650H El termial inalambrico DECT para uso cotidiano en entornos profesionales. Pantalla color TFT 1.8“ con 8 líneas

Gigaset Pro S650H El termial inalambrico DECT para uso cotidiano en entornos profesionales. Pantalla color TFT 1.8“ con 8 líneas
72.62EUR
58.69EUR
D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)

D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)
58.21EUR
51.72EUR
D-Link DGS-3130-30S/SI 24 SFP ports Layer 3 Stackable Managed Gigabit Switch with 2 x 10GBASE-T ports and 4 x SFP+ ports - Manag

D-Link DGS-3130-30S/SI 24 SFP ports Layer 3 Stackable Managed Gigabit Switch with 2 x 10GBASE-T ports and 4 x SFP+ ports - Manag
649.30EUR
616.46EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones