CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » PON (Fibra óptica pasiva) » GPON » ONT / ONU » UBIQUITI UF-LOCO-20 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
     EPON
     GPEN
     GPON
       OLT
       ONT / ONU
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-LOCO-20 Pack de 20 UF-LOCO, GPON CPE cliente final. No incluye fuente de alimentación
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-LOCO-20 Pack de 20 UF-LOCO, GPON CPE cliente final. No incluye fuente de alimentación
[UBIQUITI UF-LOCO-20]

Precio: 713.75EUR
IVA:149.89
Precio total: 863.64

Entrega inmediata

Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-LOCO-20 Pack de 20 unidades UF-LOCO 1 Gbps, GPON Subscription. No incluye fuente de alimentación

NOTA: El pack no incluye fuentes de alimentación. El modelo de fuente es el UBIQUITI POE-24-7W

El UF-LOCO es un GPON CPE robusto, de alto rendimiento y bajo consumo para entornos de cliente final.

Está pensado para trabajar conjuntamente con la OLT cabecera de Ubiquiti (modelo UF-OLT), de forma que cada módulo SFP instalado en la OLT (ver módulos disponibles en éste enlace) soporta hasta 128 UF-LOCO clientes.

Alimentación PoE de entrada
24V PoE pasivo o a través de su conector micro-USB (5V@1A).

Interfaces de Red
1x GPON (SC/APC), conexiones WAN connections de hasta 2.488 Gbps de bajada y 1.244 Gbps de subida.
1x Ethernet (RJ-45) gigabit, por el cual también se alimenta mediante PoE pasivo con 24V

Modos de operación
Modo bridge (funcionamiento en modo router pendiente de actualización futura de firmware)

Montaje
En muro (interior)

Dimensiones
77 x 77 x 28 mm (3.03 x 3.03 x 1.1")

Peso
110 g (3.88 oz)

Interfaz
(1) GPON WAN, ITU G.984 - 2,488 Gbps Descarga, 1,244 Gbps Subida
(1) GbE LAN, 10/100/1000 Mbps

Valores de señal y potencia estándar
TX (Class B+): 1.5 dBm a 5 dBm.
RX: -8 dBm a -28 dBm

Método de alimentación
PoE pasivo 24V (Pins +4, 5; -7, 8).Alimentación a traves de puerto micro-USB (5V@1A)

Fuente de alimentación
Adaptador PoE 24V@0,3A incluido (solo en unidades individuales)

Max. Consumo de energía
3.5W

Procesador
MIPS-32, 240 MHz

Memoria
128MB DDR3

Lontigud de onda
1490 nm (RX), 1310 nm (TX)

Botones
1 x RESET

Seguridad inalámbrica
WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2 AES, 802.11i

Certificaciones
CE, FCC, IC

Temperatura de funcionamiento
-10 a 45 ° C

Humedad de funcionamiento
10 - 95% sin condensación

Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-LOCO-20 Pack de 20 UF-LOCO, GPON CPE cliente final. No incluye fuente de alimentación

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 07 agosto, 2018.
Comentarios
Stock:4
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
SMC Networks SMC7904BRB2 ADSL2 Barricade

SMC Networks SMC7904BRB2 ADSL2 Barricade
40.56EUR
22.77EUR
Sennheiser SC 60 USB ML LYNC Biaural diadema omnidireccional, versión USB LYNC y control en linea

Sennheiser SC 60 USB ML LYNC Biaural diadema omnidireccional, versión USB LYNC y control en linea
35.88EUR
34.50EUR
Meraki LIC-MX67-SEC-1YR Meraki MX67 Advanced Security License and Support, 1YR

Meraki LIC-MX67-SEC-1YR Meraki MX67 Advanced Security License and Support, 1YR
517.76EUR
401.71EUR
Cisco SMB SG110-24HP-EU SG110-24HP 24-Port PoE Gigabit Switch

Cisco SMB SG110-24HP-EU SG110-24HP 24-Port PoE Gigabit Switch
331.20EUR
261.12EUR
Meraki MS120-48-HW Meraki MS120-48 1G L2 Cloud Managed 48x GigE Switch

Meraki MS120-48-HW Meraki MS120-48 1G L2 Cloud Managed 48x GigE Switch
2,145.03EUR
1,553.29EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones