CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » PON (Fibra óptica pasiva) » GPON » ONT / ONU » UBIQUITI UF-LOCO | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
     EPON
     GPON
       OLT
       ONT / ONU
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-LOCO 1 Gbps, GPON Subscription
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-LOCO 1 Gbps, GPON Subscription
[UBIQUITI UF-LOCO]

Precio: 39.06EUR
IVA:8.20
Precio total: 47.26

Stock:30

Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-LOCO 1 Gbps, GPON Subscription


El UF-LOCO es un GPON CPE robusto, de alto rendimiento y bajo consumo para entornos de cliente final.

Está pensado para trabajar conjuntamente con la OLT cabecera de Ubiquiti (modelo UF-OLT), de forma que cada módulo SFP instalado en la OLT (ver módulos disponibles en éste enlace) soporta hasta 128 UF-LOCO clientes.

Alimentación PoE de entrada
24V PoE pasivo o a través de su conector micro-USB (5V@1A).

Interfaces de Red
1x GPON (SC/APC), conexiones WAN connections de hasta 2.488 Gbps de bajada y 1.244 Gbps de subida.
1x Ethernet (RJ-45) gigabit, por el cual también se alimenta mediante PoE pasivo con 24V

Modos de operación
Modo bridge (funcionamiento en modo router pendiente de actualización futura de firmware)

Montaje
En muro (interior)

Dimensiones
77 x 77 x 28 mm (3.03 x 3.03 x 1.1")

Peso
110 g (3.88 oz)

Interfaz
(1) GPON WAN, ITU G.984 - 2,488 Gbps Descarga, 1,244 Gbps Subida
(1) GbE LAN, 10/100/1000 Mbps

Valores de señal y potencia estándar
TX (Class B+): 1.5 dBm a 5 dBm.
RX: -8 dBm a -28 dBm

Método de alimentación
PoE pasivo 24V (Pins +4, 5; -7, 8).Alimentación a traves de puerto micro-USB (5V@1A)

Fuente de alimentación
Adaptador PoE 24V@0,3A incluido (solo en unidades individuales)

Max. Consumo de energía
3.5W

Procesador
MIPS-32, 240 MHz

Memoria
128MB DDR3

Lontigud de onda
1490 nm (RX), 1310 nm (TX)

Botones
1 x RESET

Seguridad inalámbrica
WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2 AES, 802.11i

Certificaciones
CE, FCC, IC

Temperatura de funcionamiento
-10 a 45 ° C

Humedad de funcionamiento
10 - 95% sin condensación

Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-LOCO 1 Gbps, GPON Subscription

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 18 abril, 2018.
Comentarios
Stock:30
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB WAP200E Wireless-G Access Point with Power Over Ethernet and Rangebooster

Cisco SMB WAP200E Wireless-G Access Point with Power Over Ethernet and Rangebooster
402.90EUR
286.66EUR
Linksys WRT110-EU RangePlus Wireless Router

Linksys WRT110-EU RangePlus Wireless Router
58.59EUR
13.86EUR
Cisco SMB RV340-K9-G5 Cisco RV340 Dual WAN Gigabit VPN Router

Cisco SMB RV340-K9-G5 Cisco RV340 Dual WAN Gigabit VPN Router
253.19EUR
167.09EUR
D-Link DCH-M225 mydlink Home Music Everywhere Wi-Fi Audio and Range Extender - AirPlay and DLNA compatible - Easy setup with QRS

D-Link DCH-M225 mydlink Home Music Everywhere Wi-Fi Audio and Range Extender - AirPlay and DLNA compatible - Easy setup with QRS
42.32EUR
41.31EUR
D-Link DIR-605L Wireless N 300 Cloud Router - Compatible with IEEE 802.11b/802.11g/802.11n 2.4GHz Standard - Built-in 802.11n Wi

D-Link DIR-605L Wireless N 300 Cloud Router - Compatible with IEEE 802.11b/802.11g/802.11n 2.4GHz Standard - Built-in 802.11n Wi
20.07EUR
17.07EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones