CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics » UBIQUITI UF-MM-10G-20 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   EPON
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switch 10/100 no gest. 16b
     Switch gigabit no gest. 5b
     Switch gigabit no gest. 8b
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-MM-10G-20 U Fiber, Multi-Mode Module, 10G, 20-Pack
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-MM-10G-20 U Fiber, Multi-Mode Module, 10G, 20-Pack
[UBIQUITI UF-MM-10G-20]

Precio: 301.69EUR
IVA:63.35
Precio total: 365.04

Stock:2

Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-MM-10G-20 U Fiber, Multi-Mode Module, 10G, 20-Pack



Ubiquiti lanza una variedad de módulos de fibra (U Fiber) y cableado monomodo para tus nuevas instalaciones o para actualizar infraestructuras ya existentes.

Para tiradas largas de cable (300m. o mas), puede utilizar los modelos U Fiber BiDi monomodo para un mayor aprovechamiento de la infraestructura ya instalada. Para tiradas cortas, es aconsejable utilizar los modelos multimodo estándar de 1G y 10G que ofrece Ubiquiti para reducir costes. Puede acompañar a dichos modelos con la referencia "FiberCable", un modelo de cable modomodo con conector LC para instalaciones en exterior. Ligero y flexible, el "FiberCable" es ideal para instalaciones en torres de telecomunicaciones para switches o routers de exterior como el EdgePoint. Este modelo esta disponible en tiradas de 100, 200 y 300 ft. (30, 60 y 90 metros respectivamente).

Tipo de fibra: Multimodo

Tipo de conector: 2 x LC

BiDi: No

Longitud de onda (TX): 850nm

Longitud de onda (RX): 850nm

Ancho de banda soportado: 10Gbps SFP+

Distancia maxima: 300

Formatos disponibles: Pack de 2 unidades, pack de 20 unidades.

Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-MM-10G-20 U Fiber, Multi-Mode Module, 10G, 20-Pack

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 13 septiembre, 2016.
Comentarios
Stock:2
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Dlink DMC-615SC Conversor 100FX fibra Multi-modo SC a 100FX fibra Mono-modo SC - 15 Km

Dlink DMC-615SC Conversor 100FX fibra Multi-modo SC a 100FX fibra Mono-modo SC - 15 Km
189.51EUR
164.17EUR
Dlink DES-1316K 16-Port 10/100Mbps Power Over Ethernet Smart Switch w/ 2 DWL-P50 PoE Adapter

Dlink DES-1316K 16-Port 10/100Mbps Power Over Ethernet Smart Switch w/ 2 DWL-P50 PoE Adapter
267.87EUR
251.18EUR
D-Link DGS-1210-28MP 28-Port Gigabit PoE+ Smart Switch including 4 SFP Ports - Power budget 370W - 24 x PoE+ 10/100/1000Mbps - 4

D-Link DGS-1210-28MP 28-Port Gigabit PoE+ Smart Switch including 4 SFP Ports - Power budget 370W - 24 x PoE+ 10/100/1000Mbps - 4
476.63EUR
381.30EUR
MIKROTIK ACCESORIOS UMAC STATIONBOX XL 2-14 MIMO 2.4GHz 14dBi MiMo Antenna Enclosure Made for MikroTik

MIKROTIK ACCESORIOS UMAC STATIONBOX XL 2-14 MIMO 2.4GHz 14dBi MiMo Antenna Enclosure Made for MikroTik
21.79EUR
18.71EUR
Cisco SMB SF110-16-EU SF110-16 16-Port 10/100 Switch

Cisco SMB SF110-16-EU SF110-16 16-Port 10/100 Switch
56.06EUR
43.85EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones