CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics » UBIQUITI UF-RJ45-1G | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-RJ45-1G RJ45 - SFPTransceiver Module, SFP to RJ45
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-RJ45-1G RJ45 - SFPTransceiver Module, SFP to RJ45
[UBIQUITI UF-RJ45-1G]

Precio: 13.00EUR
IVA:2.73
Precio total: 15.74

Stock:30

UBIQUITI UF-RJ45-1G

Ubiquiti Networks ofrece una amplia gama de módulos para conectividad (gama U Fiber). El UF-RJ45-1G permite establecer conexiones de cobre/RJ45 Ethernet a los puertos SFP existentes, para distancias de hasta 100 m y velocidades de hasta 1 Gbps

Medio soportado
Cobre

Tipo de conector
RJ45

BIDI
No aplicable

TX Wavelength
No aplicable

RX Wavelength
No aplicable

Data Rate
10/100/1000 Mbps

Distancia máxima
100 metros

Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-RJ45-1G RJ45 - SFPTransceiver Module, SFP to RJ45

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 28 diciembre, 2017.
Comentarios
Stock:30
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik S+RJ10 RJ45 SFP+ 10/100/1000M/2.5G/5G/10G copper module

Mikrotik S+RJ10 RJ45 SFP+ 10/100/1000M/2.5G/5G/10G copper module
Mikrotik S+DA0001 SFP+ direct attach cable, 1m

Mikrotik S+DA0001 SFP+ direct attach cable, 1m
Mikrotik S+DA0003 SFP+ direct attach cable, 3m

Mikrotik S+DA0003 SFP+ direct attach cable, 3m
Snom Snom PA1 • Digital Amplifier for broadcasting •announcements over 8 ohm speaker(s)

Snom Snom PA1 • Digital Amplifier for broadcasting •announcements over 8 ohm speaker(s)
Ubiquiti Networks UBIQUITI ER-RMKIT EdgeRouter Rackmount Kit

Ubiquiti Networks UBIQUITI ER-RMKIT EdgeRouter Rackmount Kit
Ubiquiti Networks UBIQUITI ER-4 4-Port Gigabit Router with SFP

Ubiquiti Networks UBIQUITI ER-4 4-Port Gigabit Router with SFP
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Grandstream GXP1620 (NOPOE) 2 lines, 3-way conferencing and a 132 x 48 backlit LCD display

Grandstream GXP1620 (NOPOE) 2 lines, 3-way conferencing and a 132 x 48 backlit LCD display
31.66EUR
29.83EUR
D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)

D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)
58.21EUR
58.74EUR
D-Link DGS-1210-28MP 28-Port Gigabit PoE+ Smart Switch including 4 SFP Ports - Power budget 370W - 24 x PoE+ 10/100/1000Mbps - 4

D-Link DGS-1210-28MP 28-Port Gigabit PoE+ Smart Switch including 4 SFP Ports - Power budget 370W - 24 x PoE+ 10/100/1000Mbps - 4
476.63EUR
314.76EUR
Grandstream UCM6204 (UCM6200 Series IP PBX Appliance) Hasta 800 usuarios, 50 cuentas SIP y 45 llamadas simultaneas.

Grandstream UCM6204 (UCM6200 Series IP PBX Appliance) Hasta 800 usuarios, 50 cuentas SIP y 45 llamadas simultaneas.
307.72EUR
289.95EUR
BELKIN F1DA108Zea 8-Port PS/2  & USB

BELKIN F1DA108Zea 8-Port PS/2 & USB
222.15EUR
222.14EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones