CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics - DAC - AOC » UBIQUITI UF-SM-1G-S | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa/IoT
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics - DAC - AOC
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 10-12 puertos gestionables
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   Redes móviles
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-SM-1G-S U Fiber, Single-Mode Module, 1G, BiDi, 2-Pack
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-SM-1G-S U Fiber, Single-Mode Module, 1G, BiDi, 2-Pack
[UBIQUITI UF-SM-1G-S]

Precio: 19.81EUR
IVA:4.16
Precio total: 23.97

Entrega inmediata

Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-SM-1G-S U Fiber, Single-Mode Module, 1G, BiDi, 2-Pack



Ubiquiti lanza una variedad de módulos de fibra (U Fiber) y cableado monomodo para tus nuevas instalaciones o para actualizar infraestructuras ya existentes.

Para tiradas largas de cable (300m. o mas), puede utilizar los modelos U Fiber UF-SM de doble conector, como el UBIQUITI UF-SM-10G, o bien los modelos BiDi (monoconector, modelos terminados en -S) para un mayor aprovechamiento de la infraestructura ya instalada Para tiradas cortas, es aconsejable utilizar los modelos multimodo estándar de 1G y 10G que ofrece Ubiquiti para reducir costes. Puede acompañar a dichos modelos con la referencia "FiberCable", un modelo de cable modomodo con conector LC para instalaciones en exterior. Ligero y flexible, el "FiberCable" es ideal para instalaciones en torres de telecomunicaciones para switches o routers de exterior como el EdgePoint. Este modelo esta disponible en tiradas de 100, 200 y 300 ft. (30, 60 y 90 metros respectivamente).

Tipo de fibra: Monomodo

Tipo de conector: 1 x LC

BiDi: Si

Longitud de onda (TX): Azul 1310nm, Amarillo 1550nm

Longitud de onda (RX): Azul 1550nm, Amarillo 1310nm

Ancho de banda soportado: 1.25 Gbps SFP

Distancia maxima: 3 km.

Formatos disponibles: 1 par de unidades, 10 pares de unidades

Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-SM-1G-S U Fiber, Single-Mode Module, 1G, BiDi, 2-Pack

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 13 septiembre, 2016.
Comentarios
Stock:30
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti Networks UBIQUITI ER-12 Router EdgeMAX, 10x puertos Gigabit RJ45 (uno PoE 24V) + 2x SFP, 3.4M de PPS, L2 por hardware

Ubiquiti Networks UBIQUITI ER-12 Router EdgeMAX, 10x puertos Gigabit RJ45 (uno PoE 24V) + 2x SFP, 3.4M de PPS, L2 por hardware
Ubiquiti Networks UBIQUITI UOC-0.5 UniFiODNCable,0.5meter

Ubiquiti Networks UBIQUITI UOC-0.5 UniFiODNCable,0.5meter
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
HILOOK THC-T210-M(3.6mm) 1MP, Metal, IP66, 1MP CMOS Sensor, 40m IR, Outdoor EXIR Eyeball, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR,

HILOOK THC-T210-M(3.6mm) 1MP, Metal, IP66, 1MP CMOS Sensor, 40m IR, Outdoor EXIR Eyeball, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR,
18.75EUR
16.19EUR
BELKIN F1DS104Jea 4-Port Switch,  PS/2 & USB

BELKIN F1DS104Jea 4-Port Switch, PS/2 & USB
144.16EUR
135.90EUR
Cisco CP-6821-3PCC-K9= Teléfono IP firmware multiplataforma y 2 cuentas SIP. PoE, sin fuente de alimentación.

Cisco CP-6821-3PCC-K9= Teléfono IP firmware multiplataforma y 2 cuentas SIP. PoE, sin fuente de alimentación.
127.40EUR
59.49EUR
TP-Link TL-SG108 8-port Metal Gigabit Switch, 8 10/100/1000M RJ45 ports, supports GMP Snooping; IEEE 802.1p QoS; Plug and Play;

TP-Link TL-SG108 8-port Metal Gigabit Switch, 8 10/100/1000M RJ45 ports, supports GMP Snooping; IEEE 802.1p QoS; Plug and Play;
22.46EUR
22.32EUR
Cisco SMB CBS350-24XT-EU CBS350 Managed 24-port 10GE, 4x10G SFP+ Shared

Cisco SMB CBS350-24XT-EU CBS350 Managed 24-port 10GE, 4x10G SFP+ Shared
2,529.84EUR
2,276.85EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones