CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » PON (Fibra óptica pasiva) » GPON » ONT / ONU » UBIQUITI UF-WiFi | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
     EPON
     GPEN
     GPON
       OLT
       ONT / ONU
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-WiFi (UFiber NanoG WiFi) GPON con 1 puerto GPON WAN y 4 puertos Gigabit Ethernet, con PoE IN pasiv
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-WiFi (UFiber NanoG WiFi) GPON con 1 puerto GPON WAN y 4 puertos Gigabit Ethernet, con PoE IN pasiv
[UBIQUITI UF-WiFi]

Precio: 61.37EUR
IVA:12.89
Precio total: 74.25

Entrega inmediata

UBIQUITI UF-WIFI
GPON/ONT (Optical Network Terminal) con routing y wireless

El UFiber Nano G es un GPON CPE robusto y de alto rendimiento para entornos de cliente final, con capacidades de routing, wireless y diseño sofisticado. Para alimentarse incluye una fuente de alimentación DC jack, pero admitiría también PoE IN con inyector de Ubiqiti de 24V

1x Puerto GPON WAN Port y 4x puertos Gigabit Ethernet LAN
802.11n WiFi
• 7W Max. consumo
• Status LEDs: conexión Ethernet, potencia de señal, power.

Está pensado para trabajar conjuntamente con la OLT cabecera de Ubiquiti (modelo UF-OLT), de forma que cada módulo SFP instalado en la OLT (ver módulos disponibles en éste enlace) soporta hasta 128 UF-NANO clientes.

Comparativa de modelos de la familia

 
 
UF-WIFI
 
UF-LOCO
 
UF-NANO
Display - -
Alimentación 24V PoE pasivo (puerto 1) o DC Jack 24V, 0,5A (incluido)
24V passive PoE or Micro-USB Power Adapter 24V passive
Interfaces GPON (SC/APC), 4 Ethernet (RJ45), 802.11n AP GPON (SC/APC), Ethernet (RJ45) GPON (SC/APC), Ethernet (RJ45)
Modos de operación Bridge o Router Bridge or Router (router mode is supported in firmware version 2.0 and higher) Bridge or Router (router mode is supported in firmware version 2.0 and higher)
OLTs soportadas UFiber OLT, UFiber OLT 4 UFiber OLT, UFiber OLT 4,
(consulte listados del fabricante para terceras marcas)
UFiber OLT, UFiber OLT 4,
(consulte listados del fabricante para terceras marcas)

 

Dimensiones
126.34 x 126.09 x 31.65 mm (4.97 x 4.96 x 1.25")

Peso
190 g (6.70 oz)

Interfaces de red
(1) SC/APC, GPON WAN
(4) Gigabit RJ45, Ethernet LAN
(1) Wi?Fi, 802.11n

Velocidades por interfaz
GPON WAN, ITU 2.488 Gbps Downstream / 1.244 Gbps Upstream
GbE LAN 10/100/1000 Mbps
Wifi 300 Mbps

Interfaz de gestión
In?Band Ethernet/PON

Rango de transmisión óptica normal
TX (Class B+): 1.5 to 5 dBmRX: ?28 to ?8 dBm

Método de alimentación
DC Jack, 24VDC, 0,5A (INCLUIDA)
24V Passive PoE (Pins 4, 5+; 7, 8?)

Alimentación
100?240VAC / 50?60 Hz Universal AC/DC
Power Adapter: 24V / 0.5A

Máximo consumo
7W

Rango de voltaje
20 to 28V

Procesador
MIPS, 900 MHz

Memory Information
256 MB DDR

Botones
(1) Reset

Operating Temperature
?10 to 45° C (14 to 113° F)

Operating Humidity
0 to 90% Noncondensing

Certifications
CE, FCC, IC

 

 

 

 

 

 
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-WiFi (UFiber NanoG WiFi) GPON con 1 puerto GPON WAN y 4 puertos Gigabit Ethernet, con PoE IN pasiv

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 06 mayo, 2019.
Comentarios
Stock:30
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti Networks UBIQUITI ACB-AC airCube,AC

Ubiquiti Networks UBIQUITI ACB-AC airCube,AC
Ubiquiti Networks UBIQUITI UDC-1 UniFi Direct Attach Copper Cable, 10 Gbps, 1 meter

Ubiquiti Networks UBIQUITI UDC-1 UniFi Direct Attach Copper Cable, 10 Gbps, 1 meter
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
TP-Link TL-SG105E Switch Easy Smart de 5 puertos Gigabit, 5 puertos 10/100/1000Mbps RJ45, VLANs basadas en MTU/Puerto/Etiqueta,

TP-Link TL-SG105E Switch Easy Smart de 5 puertos Gigabit, 5 puertos 10/100/1000Mbps RJ45, VLANs basadas en MTU/Puerto/Etiqueta,
18.60EUR
17.77EUR
D-Link DGS-1510-52XMP 52-Port Gigabit Stackable POE Smart Pro incl. 4 10G SFP+ (370W Power Budget) PoE budget 370W (w/o RPS); 74

D-Link DGS-1510-52XMP 52-Port Gigabit Stackable POE Smart Pro incl. 4 10G SFP+ (370W Power Budget) PoE budget 370W (w/o RPS); 74
1,178.10EUR
1,112.21EUR
TP-Link TL-SM311LS Gigabit SFP module, Single-mode, MiniGBIC, LC interface, Up to 10km distance

TP-Link TL-SM311LS Gigabit SFP module, Single-mode, MiniGBIC, LC interface, Up to 10km distance
14.40EUR
13.75EUR
Cisco SMB SG250-10P-K9-EU Cisco SG250-10P 10-port Gigabit PoE Switch

Cisco SMB SG250-10P-K9-EU Cisco SG250-10P 10-port Gigabit PoE Switch
347.58EUR
191.82EUR
Cisco SMB SG550X-24MPP-K9-EU Cisco SG550X-24MPP 24-port Gigabit PoE Stackable Switch

Cisco SMB SG550X-24MPP-K9-EU Cisco SG550X-24MPP 24-port Gigabit PoE Stackable Switch
3,424.86EUR
1,890.09EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones