CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Cableado Fibra Optica » Cables LC-LC » UBIQUITI UOC-3 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
     Accesorios y conectores
     Cable de Fibra Óptica
     Cables LC-LC
     Cables LC-SC
     Cables LC-ST
     Cables MTRJ
     Cables SC-SC
     Cables ST-SC
     Cables ST-ST
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers neutros wifi
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti Networks UBIQUITI UOC-3 UniFiODNCable,3meter
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Ubiquiti Networks UBIQUITI UOC-3 UniFiODNCable,3meter
[UBIQUITI UOC-3]

Precio: 6.69EUR
IVA:1.40
Precio total: 8.09

Stock:30

Ubiquiti Networks UBIQUITI UOC-3 UniFiODNCable,3meter




NOTA: Longitud 3 metros

El cable Ubiquiti UOC-X se suministra en longitudes de 0.5, 1,2, 3 y 5 metros, siendo ideales para conectar equipamiento de red y telecomunicaciones dentro de los bastidores y en bastidores adyacentes. Se trata de un cable multimodo OM3 con doble conector LC/UPC.

Tipo de conector
   
LC/UPC-LC/UPC

Tipo de fibra
   
Multimodo 50 / 125 μm
   
Cubierta exterior
   
PVC

Cable Standard   

OM3

Perdida de insercion
   
≤ 0.3 dB


Diametro exterior

2.0 mm

Longitud de onda
   
850 / 1310 nm

Color

Aqua

Resistencia
   
≤ 0.2 dB

Perdida de retorno
   
≤ 50 dB

Temperatura de funcionamiento

   

-40 a 75° C

Ubiquiti Networks UBIQUITI UOC-3 UniFiODNCable,3meter

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 11 julio, 2017.
Comentarios
Stock:30
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik S+85DLC03D SFP+ module 10G MM 300m 850nm

Mikrotik S+85DLC03D SFP+ module 10G MM 300m 850nm
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-MM-10G U Fiber, Multi-Mode Module, 10G, 2-Pack

Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-MM-10G U Fiber, Multi-Mode Module, 10G, 2-Pack
Ubiquiti Networks UBIQUITI UDC-3 UniFi Direct Attach Copper Cable, 10 Gbps, 3 meter

Ubiquiti Networks UBIQUITI UDC-3 UniFi Direct Attach Copper Cable, 10 Gbps, 3 meter
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-MM-1G U Fiber, Multi-Mode Module, 1G, 2-Pack

Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-MM-1G U Fiber, Multi-Mode Module, 1G, 2-Pack
Ubiquiti Networks UBIQUITI UOC-1 UniFiODNCable,1meter

Ubiquiti Networks UBIQUITI UOC-1 UniFiODNCable,1meter
Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm

Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
HILOOK IPC-D640H-V(2.8-12mm) 4MP, Metal, IP67, IK10, IR Up to 30m, 120dB WDR, 1/3inches Progressive CMOS, ICR, 2560x1440:20fps(P

HILOOK IPC-D640H-V(2.8-12mm) 4MP, Metal, IP67, IK10, IR Up to 30m, 120dB WDR, 1/3inches Progressive CMOS, ICR, 2560x1440:20fps(P
228.00EUR
171.00EUR
Cisco SMB SG350-28P-K9-EU Cisco SG350-28P 28-port Gigabit POE Managed Switch

Cisco SMB SG350-28P-K9-EU Cisco SG350-28P 28-port Gigabit POE Managed Switch
808.00EUR
434.98EUR
TP-Link Archer MR200 Router inalámbrico de banda dual AC750 para 4G LTE, modem LTE 4G integrado, soporte LTE (FDD/TDD)/DC-HSPA+/

TP-Link Archer MR200 Router inalámbrico de banda dual AC750 para 4G LTE, modem LTE 4G integrado, soporte LTE (FDD/TDD)/DC-HSPA+/
90.00EUR
86.43EUR
Linksys WPC54GX EU - WPC54GX PCMCIA Wireless SRX 54 Mbps - MIMO

Linksys WPC54GX EU - WPC54GX PCMCIA Wireless SRX 54 Mbps - MIMO
68.39EUR
5.95EUR
HILOOK NVR-116MH-C Metal, Sata Interface 1, up to 6TB per HDD, HDMI Output 1, up to 4K, 1-ch @ 4K or 4-ch @ 1080P, 160Mbps Bit R

HILOOK NVR-116MH-C Metal, Sata Interface 1, up to 6TB per HDD, HDMI Output 1, up to 4K, 1-ch @ 4K or 4-ch @ 1080P, 160Mbps Bit R
206.00EUR
154.50EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones