CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Cableado Fibra Optica » Cables LC-LC » UBIQUITI UOC-0.5 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
     Accesorios y conectores
     Cable de Fibra Óptica
     Cables LC-LC
     Cables LC-SC
     Cables LC-ST
     Cables MTRJ
     Cables SC-SC
     Cables ST-SC
     Cables ST-ST
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti Networks UBIQUITI UOC-0.5 UniFiODNCable,0.5meter
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Ubiquiti Networks UBIQUITI UOC-0.5 UniFiODNCable,0.5meter
[UBIQUITI UOC-0.5]

Precio: 4.05EUR
IVA:0.85
Precio total: 4.90

Stock:15

Ubiquiti Networks UBIQUITI UOC-0.5 UniFi ODNCable,0.5meter




NOTA: Longitud 0.5 metros

El cable Ubiquiti UOC-X se suministra en longitudes de 0.5, 1, 2, 3 y 5 metros, siendo ideales para conectar equipamiento de red y telecomunicaciones dentro de los bastidores y en bastidores adyacentes. Se trata de un cable multimodo OM3 con doble conector LC/UPC.

Tipo de conector
   
LC/UPC-LC/UPC

Tipo de fibra
   
Multimodo 50 / 125 μm
   
Cubierta exterior
   
PVC

Cable Standard   

OM3

Perdida de insercion
   
≤ 0.3 dB


Diametro exterior

2.0 mm

Longitud de onda
   
850 / 1310 nm

Color

Aqua

Resistencia
   
≤ 0.2 dB

Perdida de retorno
   
≤ 50 dB

Temperatura de funcionamiento

   

-40 a 75° C

Ubiquiti Networks UBIQUITI UOC-0.5 UniFiODNCable,0.5meter

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 11 julio, 2017.
Comentarios
Stock:15
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti Networks UBIQUITI US-8-150W UniFi Switch, 8-Port, 150W

Ubiquiti Networks UBIQUITI US-8-150W UniFi Switch, 8-Port, 150W
Ubiquiti Networks UBIQUITI US-48 UniFi 48-port Gigabit Ethernet Switch with SFP, no PoE

Ubiquiti Networks UBIQUITI US-48 UniFi 48-port Gigabit Ethernet Switch with SFP, no PoE
Armarios REGLE-8N REGLE-8N Aluminio, regleta 8 tomas19

Armarios REGLE-8N REGLE-8N Aluminio, regleta 8 tomas19
Ubiquiti Networks UBIQUITI US-24-250W UniFiSwitch, 24-port, 250W

Ubiquiti Networks UBIQUITI US-24-250W UniFiSwitch, 24-port, 250W
Ubiquiti Networks UBIQUITI US-16-150W UniFi Switch, 16-Port, 150W

Ubiquiti Networks UBIQUITI US-16-150W UniFi Switch, 16-Port, 150W
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-MM-10G U Fiber, Multi-Mode Module, 10G, 2-Pack

Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-MM-10G U Fiber, Multi-Mode Module, 10G, 2-Pack
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
TP-Link MC110CS 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 20Km, switching power adapter, chassis mo

TP-Link MC110CS 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 20Km, switching power adapter, chassis mo
25.20EUR
24.07EUR
Cisco SMB SG250X-48-K9-EU SG250X-48 48-Port Gigabit Smart Switch with 10G Uplinks

Cisco SMB SG250X-48-K9-EU SG250X-48 48-Port Gigabit Smart Switch with 10G Uplinks
1,034.46EUR
721.47EUR
Linksys WMP110-EU RangePlus Wireless PCI Adapter

Linksys WMP110-EU RangePlus Wireless PCI Adapter
58.24EUR
11.14EUR
HILOOK IPC-D140H(4mm) 4MP, Metal&Plastic, IP67, IK10, IR Up to 30m, 120dB WDR, 1/3inches Progressive CMOS, ICR, 2560x1440:20fps(

HILOOK IPC-D140H(4mm) 4MP, Metal&Plastic, IP67, IK10, IR Up to 30m, 120dB WDR, 1/3inches Progressive CMOS, ICR, 2560x1440:20fps(
140.00EUR
105.00EUR
HILOOK NVR-108MH-C/8P Metal, Sata Interface 1, up to 6TB per HDD, HDMI Output 1, up to 4K, 1-ch @ 4K or 4-ch @ 1080P, 80Mbps Bit

HILOOK NVR-108MH-C/8P Metal, Sata Interface 1, up to 6TB per HDD, HDMI Output 1, up to 4K, 1-ch @ 4K or 4-ch @ 1080P, 80Mbps Bit
322.00EUR
241.50EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones