CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones y móviles Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches 16 puertos Gestionables » Switch 10G gestionables 16b » UBIQUITI US-16-XG | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 16 puertos Gestionables
       Switch 10/100 gestionables 16b
       Switch 10G gestionables 16b
       Switch 40G gestionables 16b
       Switch gigabit gestionables 16b
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones y móviles
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti Networks UBIQUITI US-16-XG UniFi Switch, 16-Port 10G (12 x SFP+ & 4 x RJ45 10G)
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Ubiquiti Networks UBIQUITI US-16-XG UniFi Switch, 16-Port 10G (12 x SFP+ & 4 x RJ45 10G)
[UBIQUITI US-16-XG]

Precio: 514.55EUR
IVA:108.06
Precio total: 622.61

Stock:2

Ubiquiti Networks UBIQUITI US-16-XG UniFi Switch, 16-Port 10 Gigabit (12 x SFP+ & 4 x RJ45 10G)

 

Construya y amplie su red con el switch UBIQUITI US-16-XG, parte de la línea de productos UniFi Switch. El UBIQUITI US-16-XG es un switch totalmente gestionado con 12 puertos SFP+ 10G y 4 puertos RJ45 10G, que ofrece un rendimiento robusto y conmutación inteligente para redes en expansión. El UBIQUITI US-16-XG ofrece un extenso conjunto de funciones Layer 2 y protocolos de conmutación avanzados y tambien ciertas funciones de enrutamiento de Layer 3.

 

Dimensiones 443 x 221 x 43 mm (17.44 x 8.70 x 1.69")
Peso 2.71 kg (5.97 lb) 2.62 kg (5.78 lb)
Carcasa Acero galvanizado
Ancho de banda sin bloqueo 160 Gbps
Capacidad de conmutación 320 Gbps
Reenvio de paquetes 238.10 Mpps
Consumo máximo 36W (Excluidos modulos de fibra)
Sistema de alimentacion 100-240VAC/50-60 Hz
Rango de voltaje soportado
100 a 240VAC
25 a 16VDC (conector Jack 2.5mm)
Fuente de alimentación AC/DC, Interna, 56W DC
LEDs Speed/Link/Activity
Interfaces de red
(12) 1/10 Gbps SFP+ Ethernet
(4) 1/10 Gbps RJ45 Ethernet
Interfaz de gestión (1) RJ45 Serial Port, Ethernet In/Out Band
Certificationes CE, FCC, IC
Rack Mount Si, 1U
ESD/EMP Protection Air: ± 24 kV, Contact: ± 24 kV
Temperatura de funcionamiento -5 a40° C
Humedad de funcionamiento 5 a 95% Sin condensacion
Shock and Vibration ETSI300-019-1.4 Standard

Ubiquiti Networks UBIQUITI US-16-XG UniFi Switch, 16-Port 10G (12 x SFP+ & 4 x RJ45 10G)

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 08 noviembre, 2016.
Comentarios
Stock:2
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-MM-1G U Fiber, Multi-Mode Module, 1G, 2-Pack

Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-MM-1G U Fiber, Multi-Mode Module, 1G, 2-Pack
Ubiquiti Networks UBIQUITI US-24-250W UniFiSwitch, 24-port, 250W

Ubiquiti Networks UBIQUITI US-24-250W UniFiSwitch, 24-port, 250W
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-RJ45-10G Modulo SFP+ a 10 Gigabit Ethernet, para cualquier interfaz SFP+, SFP+ to RJ45

Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-RJ45-10G Modulo SFP+ a 10 Gigabit Ethernet, para cualquier interfaz SFP+, SFP+ to RJ45
Ubiquiti Networks UBIQUITI US-48-500W UniFiSwitch, 48-port, 500W

Ubiquiti Networks UBIQUITI US-48-500W UniFiSwitch, 48-port, 500W
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-MM-10G U Fiber, Multi-Mode Module, 10G, 2-Pack

Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-MM-10G U Fiber, Multi-Mode Module, 10G, 2-Pack
Ubiquiti Networks UBIQUITI US-16-150W UniFi Switch, 16-Port, 150W

Ubiquiti Networks UBIQUITI US-16-150W UniFi Switch, 16-Port, 150W
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Yealink USB-P10DH Telefono VoIP USB con pantalla lcd y compatible con Skype, VoipBuster, MSN Messenger, Yahoo! Messenger, Sjphon

Yealink USB-P10DH Telefono VoIP USB con pantalla lcd y compatible con Skype, VoipBuster, MSN Messenger, Yahoo! Messenger, Sjphon
14.70EUR
6.95EUR
Hikvision - Professional DS-2TD1217-2/V1 Cámara domo biespectral (térmico-óptica) con detección de fuego y temperatura.

Hikvision - Professional DS-2TD1217-2/V1 Cámara domo biespectral (térmico-óptica) con detección de fuego y temperatura.
882.88EUR
612.50EUR
Cisco SMB RV260-K9-G5 Cisco RV260 VPN Router

Cisco SMB RV260-K9-G5 Cisco RV260 VPN Router
245.55EUR
171.26EUR
Grandstream DP720 Dect cordless HD Handset for Mobility. Up to 10 Sip accounts; Full HD Audio; multi-language support; 1.8 inch

Grandstream DP720 Dect cordless HD Handset for Mobility. Up to 10 Sip accounts; Full HD Audio; multi-language support; 1.8 inch
41.75EUR
39.34EUR
Ubiquiti Networks UBIQUITI SR71-15 Ubiquiti SuperRange71-15 350mW 802.11AN MIMO 300 Mb/s

Ubiquiti Networks UBIQUITI SR71-15 Ubiquiti SuperRange71-15 350mW 802.11AN MIMO 300 Mb/s
68.81EUR
29.92EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones