CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones y móviles Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches con PoE » Switches 48 bocas PoE » UBIQUITI US-48-500W | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
       Switches 12 bocas PoE
       Switches 16 bocas PoE
       Switches 24 bocas PoE
       Switches 4 bocas PoE
       Switches 48 bocas PoE
       Switches 8 bocas PoE
       Switches menos de 4 bocas PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones y móviles
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti Networks UBIQUITI US-48-500W UniFiSwitch, 48-port, 500W
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Ubiquiti Networks UBIQUITI US-48-500W UniFiSwitch, 48-port, 500W
[UBIQUITI US-48-500W]

Precio: 714.35EUR
IVA:150.01
Precio total: 864.37

Stock:11

Ubiquiti Networks UBIQUITI US-48-500W UniFiSwitch, 48-port, 500W


Crea y expande tu red gracias a la gama Unifi Switch de Ubiquiti Networks. Todos los switches Unifi son totalmente gestionables y soportan POE+ gigabit, ofreciendo alto rendimiento y estabilidad.

Flexibilidad POE+


Los Unifi Switch estan disponibles en versiones de 24 y 48 puertos Gigabit, todos ellos 802.3af/at o configurables como POE pasivo a 24v. Por defecto, los Unifi Switch detectan los equipos 802.3af/at conectados a el. Para dispositivos que se alimentan mediante POE pasivo, debe seleccionarse manualmente mediante la interfaz del controlador Unifi.


Conectividad por fibra


Los Unifi Switch disponen de conectividad por fibra para una facil expansion de tu red. Cada Unifi Switch incluye 2 puertos SFP a 1Gbps para funciones de Uplink, mientras que los modelos de 48 bocas incluyen 2 puertos SFP+ 10Gbps añadidos, los cuales puedes utilizar para unirlos con tu servidor de almacenamiento o bien para enlazar a otro switch a larga distancia.

 

Caracteristicas:


• (48) Puertos Gigabit
• (2) Puertos SFP Gigabit
• (2) Puertos SFP+ 10Gbit
• (1) Puerto RJ45 para consola
• Non-blocking throughput: 70 Gbps
• Capacidad de conmutación: 140 Gbps
• Velocidad de redireccionamiento: 104.16 Mpps
• Consumo máximo: 500W
• Soporte POE+ IEEE 802.3at/af y 24V Passive PoE
• Montaje en rack




 

Ubiquiti Networks UBIQUITI US-48-500W UniFiSwitch, 48-port, 500W

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 01 octubre, 2014.
Comentarios
Stock:11
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Value 21.99.0901 LATIGUILLO RJ45 1 M. CAT.6 UTP AWG 24 GRIS

Value 21.99.0901 LATIGUILLO RJ45 1 M. CAT.6 UTP AWG 24 GRIS
Value 21.99.1046 LATIGUILLO RJ45 2 M. CAT.6 UTP AWG 24 LIBRE DE HALOGENO BLANCO

Value 21.99.1046 LATIGUILLO RJ45 2 M. CAT.6 UTP AWG 24 LIBRE DE HALOGENO BLANCO
Value 21.99.0900 LATIGUILLO RJ45 0,5 M. CAT.6 UTP AWG 24 GRIS

Value 21.99.0900 LATIGUILLO RJ45 0,5 M. CAT.6 UTP AWG 24 GRIS
Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-LITE-5 UniFi AP, AC LITE, 5-Pack, PoE Not Included

Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-LITE-5 UniFi AP, AC LITE, 5-Pack, PoE Not Included
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-MM-1G U Fiber, Multi-Mode Module, 1G, 2-Pack

Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-MM-1G U Fiber, Multi-Mode Module, 1G, 2-Pack
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-RJ45-10G Modulo SFP+ a 10 Gigabit Ethernet, para cualquier interfaz SFP+, SFP+ to RJ45

Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-RJ45-10G Modulo SFP+ a 10 Gigabit Ethernet, para cualquier interfaz SFP+, SFP+ to RJ45
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Grandstream WP800 WP820 Teléfono VoIP WiFi Empresarial inalámbrico doble banda, Bluetooth, Voz HD

Grandstream WP800 WP820 Teléfono VoIP WiFi Empresarial inalámbrico doble banda, Bluetooth, Voz HD
160.28EUR
148.16EUR
Cisco SMB SG250-26P-K9-EU Cisco SG250-26P 26-port Gigabit PoE Switch

Cisco SMB SG250-26P-K9-EU Cisco SG250-26P 26-port Gigabit PoE Switch
713.53EUR
384.13EUR
TP-Link UB400 Adaptador Nano USB Bluetooth 4.0, Tamaño Nano, USB 2.0

TP-Link UB400 Adaptador Nano USB Bluetooth 4.0, Tamaño Nano, USB 2.0
6.60EUR
6.00EUR
HILOOK PTZ-N1200I-DE3 2MP, , IP66, IK08, 15m IR, 120dB WDR, 1/3inches CMOS,H.265+/H.265/H.264+/H.264 codec,3D DNR, ICR,Color: 0.

HILOOK PTZ-N1200I-DE3 2MP, , IP66, IK08, 15m IR, 120dB WDR, 1/3inches CMOS,H.265+/H.265/H.264+/H.264 codec,3D DNR, ICR,Color: 0.
240.00EUR
180.00EUR
Tenda C50S - Cámara IP LED IR motorizada H.264 y Wi-Fi 150Mbps. 1 x 10/100Mbps, slot MicroSD. 1280x720 (720p) 30fps.Mic./Altavoz

Tenda C50S - Cámara IP LED IR motorizada H.264 y Wi-Fi 150Mbps. 1 x 10/100Mbps, slot MicroSD. 1280x720 (720p) 30fps.Mic./Altavoz
43.09EUR
43.09EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones