CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches 8 Puertos Gestionables » Switch gigabit gestionables. 8b » UBIQUITI US-8-150W | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
       Switch 10/100 gestionables. 8b
       Switch 10G gestionables. 8b
       Switch gigabit gestionables. 8b
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti Networks UBIQUITI US-8-150W UniFi Switch, 8-Port, 150W
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Ubiquiti Networks UBIQUITI US-8-150W UniFi Switch, 8-Port, 150W
[UBIQUITI US-8-150W]

Precio: 173.54EUR
IVA:36.44
Precio total: 209.98

Stock:30

Pagina nueva 1

Ubiquiti Networks UBIQUITI US-8-150W UniFi Switch, 8-Port, 150W

 

Switch gigabit PoE gestionable con puertos SFP

El modelo UBIQUITI US-8-150W proporciona un gran rendimiento con sus 10 puertos independientes. Los 8 puertos gigabit ethernet ofrecen un total de 150W siguiente el estandar PoE 802.3af/at, asi como 24V PoE pasivo y 2 puertos SFP para conectividad mediante fibra.

Sencilla gestión y cuidada estética

El compacto UBIQUITI US-8-150W, puede colocarse en escritorio e integrarse con el controlador Unifi, para una gestion centralidada de todos los dispositivos Unifi existentes en la red.

Funciones avanzadas

El UBIQUITI US-8-150W soporta VLAN tagging, port isolation, storm control y guest control.

Características

• (8) Puertos Gigabit RJ45
• (2) Puertos SFP
• Non-Blocking Throughput: 10 Gbps
• Capacidad de conmutacion: 20 Gbps
• Redireccion de paquetes: 14.88 Mpps
• Consumo maximo: 150W
• Soporta POE+ IEEE 802.3at/af y 24V Passive PoE
• Formato escritorio

Ubiquiti Networks UBIQUITI US-8-150W UniFi Switch, 8-Port, 150W

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 18 enero, 2016.
Comentarios
Stock:30
Clientes que compraron este producto, también han comprado
TP-Link TL-SG1008D 8-port Gigabit Switch, 8 10/100/1000M RJ45 ports, plastic case

TP-Link TL-SG1008D 8-port Gigabit Switch, 8 10/100/1000M RJ45 ports, plastic case
Ubiquiti Networks AIRVISION UVC-G3-AF UniFi Video Camera, 1080p Full HD, 30 FPS, 802.3af PoE or 24V Passive PoE, Outdoor Weather

Ubiquiti Networks AIRVISION UVC-G3-AF UniFi Video Camera, 1080p Full HD, 30 FPS, 802.3af PoE or 24V Passive PoE, Outdoor Weather
eRize ERZNC-U6CCALZ-305 Cable de Red UTP CAT6 LSZH Económico Blanco (305M. EN CAJA)

eRize ERZNC-U6CCALZ-305 Cable de Red UTP CAT6 LSZH Económico Blanco (305M. EN CAJA)
Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-PRO-E UniFiAP, AC PRO, No PoE Adapter

Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-PRO-E UniFiAP, AC PRO, No PoE Adapter
Ubiquiti Networks UBIQUITI INS-3AF-I-G Instant 8023af Adapter, Indoor, Gigabit

Ubiquiti Networks UBIQUITI INS-3AF-I-G Instant 8023af Adapter, Indoor, Gigabit
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-MM-1G U Fiber, Multi-Mode Module, 1G, 2-Pack

Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-MM-1G U Fiber, Multi-Mode Module, 1G, 2-Pack
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DGS-1210-24P 24-Ports 10/100/1000Mbps including 12p PoE and 4 Combo 1000Base-T /SFP - 20 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiati

D-Link DGS-1210-24P 24-Ports 10/100/1000Mbps including 12p PoE and 4 Combo 1000Base-T /SFP - 20 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiati
307.14EUR
299.14EUR
D-Link DXS-3600-EM-Stack DXS-3600-32S HW B1 only 2-port 120G CXP Interface - For DXS-3600-32S HW B1 only - To be ordered with DE

D-Link DXS-3600-EM-Stack DXS-3600-32S HW B1 only 2-port 120G CXP Interface - For DXS-3600-32S HW B1 only - To be ordered with DE
354.81EUR
324.75EUR
D-Link GO-DSL-AC750 Wireless AC750 Dual Band ADSL2+ Router - 4x 10/100Base-TX MDI/MDIX RJ-45 ports - 1 USB 2.0 host to support p

D-Link GO-DSL-AC750 Wireless AC750 Dual Band ADSL2+ Router - 4x 10/100Base-TX MDI/MDIX RJ-45 ports - 1 USB 2.0 host to support p
58.16EUR
54.77EUR
D-Link DAP-3662 Wireless AC1200 Concurrent Dual-Band PoE Outdoor Access Point IP67 - Dual band concurrent operation radio 2Tx2R

D-Link DAP-3662 Wireless AC1200 Concurrent Dual-Band PoE Outdoor Access Point IP67 - Dual band concurrent operation radio 2Tx2R
275.37EUR
243.53EUR
Cisco SMB SG112-24-EU SG112-24 Compact 24-Port Gigabit Switch

Cisco SMB SG112-24-EU SG112-24 Compact 24-Port Gigabit Switch
153.46EUR
130.16EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones