CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches con PoE » Switches 4 bocas PoE » UBIQUITI US-8-60W | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers neutros wifi
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
       Switches 12 bocas PoE
       Switches 16 bocas PoE
       Switches 24 bocas PoE
       Switches 4 bocas PoE
       Switches 48 bocas PoE
       Switches 8 bocas PoE
       Switches menos de 4 bocas PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti Networks UBIQUITI US-8-60W UniFi Switch, 8-Port, 60W
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Ubiquiti Networks UBIQUITI US-8-60W UniFi Switch, 8-Port, 60W
[UBIQUITI US-8-60W]

Precio: 101.16EUR
IVA:21.24
Precio total: 122.40

Stock:21

Ubiquiti Networks UBIQUITI US-8-60W UniFi Switch, 8-Port, 60W

Nota: este modelo no alimenta los UAP con PoE pasivo, sólo dispone de PoE 802.3af en cuatro de los 8 puertos

 

Crea y expande tu red gracias a la gama Unifi Switch de Ubiquiti Networks. Todos los switches Unifi son totalmente gestionables y con conectividad gigabit, ofreciendo alto rendimiento y estabilidad.

Configuración centralizada y rápida

Puedes acceder a cualquier switch gestionable de Unifi a traves del Unifi controller para configurar completamente tu equipo:

• Modo de operacion (switching,

mirroring o aggregate) por puerto.

• Configuración VLAN

• Jumbo frames

• Opciones de red

• Storm control (por puerto)

• Funcion Spanning tree

• 802.1x y RADIUS VLAN

• Modo "depuracion" con interfaz por linea de comandos

Caracteristicas:


• (8) Puertos Gigabit (4 de ellos PoE 802.3af, no dispone de PoE Pasivo)
• (2) Puertos SFP+ 10Gbit
• Non-blocking throughput: 8 Gbps
• Capacidad de conmutación: 16 Gbps
• Velocidad de redireccionamiento: 11.9 Mpps
• Consumo máximo 12W

•Dimensiones 148.0 x 99.5 x 30.7 mm (5.83 x 3.92 x 1.21")
•Peso 432 g
•Método de alimentación 48V VDC (2A max.)
•Max. Consumo de energía 12W (sin incluir alimentación PoE)
•Certificaciones CE, FCC, IC
•Montaje Pared / techo /fast-mount (incluidos)
•Temperatura de funcionamiento -5 a 45 ° C
•Humedad de funcionamiento 5 - 95% sin condensación

 

Ubiquiti Networks UBIQUITI US-8-60W UniFi Switch, 8-Port, 60W

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 08 noviembre, 2016.
Comentarios
Stock:21
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti Networks UBIQUITI US-8 UniFi Switch, 8-Port

Ubiquiti Networks UBIQUITI US-8 UniFi Switch, 8-Port
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-MM-10G U Fiber, Multi-Mode Module, 10G, 2-Pack

Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-MM-10G U Fiber, Multi-Mode Module, 10G, 2-Pack
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-MM-1G U Fiber, Multi-Mode Module, 1G, 2-Pack

Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-MM-1G U Fiber, Multi-Mode Module, 1G, 2-Pack
Ubiquiti Networks UBIQUITI US-24-250W UniFiSwitch, 24-port, 250W

Ubiquiti Networks UBIQUITI US-24-250W UniFiSwitch, 24-port, 250W
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-RJ45-10G Modulo SFP+ a 10 Gigabit Ethernet, para cualquier interfaz SFP+, SFP+ to RJ45

Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-RJ45-10G Modulo SFP+ a 10 Gigabit Ethernet, para cualquier interfaz SFP+, SFP+ to RJ45
Ubiquiti Networks UBIQUITI US-48-500W UniFiSwitch, 48-port, 500W

Ubiquiti Networks UBIQUITI US-48-500W UniFiSwitch, 48-port, 500W
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
HILOOK IPC-B120H(4mm) 2MP, Metal&Plastic, IP67, IR Up to 30m, DWDR, 1/2.8inches Progressive CMOS, ICR, 1920x1080:25fps(P)/30fps(

HILOOK IPC-B120H(4mm) 2MP, Metal&Plastic, IP67, IR Up to 30m, DWDR, 1/2.8inches Progressive CMOS, ICR, 1920x1080:25fps(P)/30fps(
112.00EUR
84.00EUR
TP-Link EAP110-Outdoor Punto de acceso inalámbrico N a 300Mbps para exterior, CPU Qualcomm, 300Mbps en 2.4GHz, 802.11b/g/n, 1*10

TP-Link EAP110-Outdoor Punto de acceso inalámbrico N a 300Mbps para exterior, CPU Qualcomm, 300Mbps en 2.4GHz, 802.11b/g/n, 1*10
42.00EUR
43.27EUR
TP-Link TL-WR940N V6.0 Advanced wireless N Router, Atheros, 2.4GHz, 802.11n/g/b, Built-in 4-port Switch, Intelligent Bandwidth C

TP-Link TL-WR940N V6.0 Advanced wireless N Router, Atheros, 2.4GHz, 802.11n/g/b, Built-in 4-port Switch, Intelligent Bandwidth C
19.80EUR
14.91EUR
HILOOK IPC-B140H(4mm) 4MP, Metal&Plastic, IP67, IR Up to 30m, 120dB WDR, 1/3inches Progressive CMOS, ICR, 2560x1440:20fps(P)/(N)

HILOOK IPC-B140H(4mm) 4MP, Metal&Plastic, IP67, IR Up to 30m, 120dB WDR, 1/3inches Progressive CMOS, ICR, 2560x1440:20fps(P)/(N)
132.00EUR
99.00EUR
Sennheiser CC 515 MICRO-AURICULAR MONOAURAL, SISTEMA 2 EN 1, ULTRA N.C.

Sennheiser CC 515 MICRO-AURICULAR MONOAURAL, SISTEMA 2 EN 1, ULTRA N.C.
100.46EUR
95.22EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones