CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Routers/Firewalls VPN » UBIQUITI USG-XG-8 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti Networks UBIQUITI USG-XG-8 10 Gigabit SFP+ UniFi Security Gateway
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Ubiquiti Networks UBIQUITI USG-XG-8 10 Gigabit SFP+ UniFi Security Gateway
[UBIQUITI USG-XG-8]

Precio: 2,111.82EUR
IVA:443.48
Precio total: 2,555.30

Stock:0

Ubiquiti Networks UBIQUITI USG-XG-8 10 Gigabit SFP+ UniFi Security Gateway



Ubiquiti Networks presenta el USG-XG-8, que amplía la gama Unifi Enterprise System incluyendo el enrutamiento y la seguridad para su red. El USG-XG-8 combina características avanzadas de seguridad con tecnología de enrutamiento de alto rendimiento en una unidad compacta (1U, 19") y rentable.

Alto rendimiento

Con sus puertos 10G SFP+, el USG-XG-8 soporta hasta 20000 clientes y 5000 puntos de acceso, para usos tales como recintos deportivos, centros de negocios o grandes despliegues. El USG-XG-8 tiene una capacidad de routing de hasta 50Gbps con inspección de paquetes.



Pantalla táctil integrada

El USG-XG-8 dispone de una pantalla táctil para gestionar su red de forma sencilla. Dicha pantalla tiene 2 partes diferenciadas, en una de ellas el estado de los puertos y en otra estadísticas de uso. La pantalla por defecto muestra las direcciones IP, ancho de banda en uso y numero de clientes (por puerto). La pantalla de estadísticas muestra la velocidad total y detalles del sistema.




Características

Dimensiones 442.4 x 285.6 x 43.7 mm mm
Peso 4,44kg, 4,54kg con soportes para rack.
Maximo consumo electrico 100W
Fuente de alimentacion 2 x AC/DC o DC/DC intercambiables en caliente (1 fuente AC/DC incluida).
Voltaje de entrada 100-240V
Pantall LCD 4.7" a color. TFT-LCD táctil
Procesador MIPS 16 cores a 1.8 GHz,
Memoria 16GB DDR4 RAM
8 MB NOR Flash
4 GB eMMC NAND Flash
Temperatura de funcionamiento -5 to 45° C
Humedad de funcionamiento10 to 90% Noncondensing

- (8) Puertos 10G SFP+
- (1) Puerto 10/100/1000 RJ45
- (1) Puerto RJ45 "in-band"
- (1) Puerto de administracion RJ45  "out-of-band"
- (1) Bluetooth 4.0
- Montaje en rack

Ubiquiti Networks UBIQUITI USG-XG-8 10 Gigabit SFP+ UniFi Security Gateway

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 18 abril, 2018.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
317.74EUR
206.47EUR
Plantronics 84693-02 CS540 Auricular inalámbrico convertible

Plantronics 84693-02 CS540 Auricular inalámbrico convertible
139.12EUR
129.15EUR
D-Link COVR-C1203 AC1200 Whole Home Wi-Fi system (3 pack) -Two 10/100/1000Mbps Ethernet ports (Auto-detect as WAN or LAN) -Route

D-Link COVR-C1203 AC1200 Whole Home Wi-Fi system (3 pack) -Two 10/100/1000Mbps Ethernet ports (Auto-detect as WAN or LAN) -Route
201.21EUR
190.84EUR
Tenda G3 QoS VPN Router Gateway

Tenda G3 QoS VPN Router Gateway
107.75EUR
59.95EUR
Cisco SMB SG220-50-K9-EU SG220-50 50-Port Gigabit Smart Plus Switch

Cisco SMB SG220-50-K9-EU SG220-50 50-Port Gigabit Smart Plus Switch
450.02EUR
312.30EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones