CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » PON (Fibra óptica pasiva) » GPON » ONT / ONU » UBIQUITI UF-NANO | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
     EPON
     GPON
       OLT
       ONT / ONU
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti Networks UF-NANO (UFIBER NANO G / NANOG) Gigabit Passive Optical Network Terminal CPE (ONT)
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Ubiquiti Networks UF-NANO (UFIBER NANO G / NANOG) Gigabit Passive Optical Network Terminal CPE (ONT)
[UBIQUITI UF-NANO]

Precio: 61.81EUR
IVA:12.98
Precio total: 74.79

Stock:21

UBIQUITI UF-NANO
GPON/ONT (Optical Network Terminal)

El UFiber Nano G es un GPON CPE robusto y de alto rendimiento para entornos de cliente final, con display LED informativo (dirección IP, nivel de señal y de ancho de banda/velocidad) y diseño sofisticado.

Está pensado para trabajar conjuntamente con la OLT cabecera de Ubiquiti (modelo UF-OLT), de forma que cada módulo SFP instalado en la OLT (ver módulos disponibles en éste enlace) soporta hasta 128 UF-NANO clientes.

Puede funcionar también con OLT,s de otros fabricantes (*revise en la documentación actualizada de Ubiquiti los modelos y requisitos compatibles*)

Alimentación PoE de entrada
24V passive, incluye inyector PoE

Interfaces de Red
1x GPON (SC/APC), conexiones WAN connections de hasta 2.488 Gbps de bajada y 1.244 Gbps de subida.
1x Ethernet (RJ-45) gigabit, por el cual también se alimenta mediante PoE pasivo con 24V

Modos de operación
Modo bridge (funcionamiento en modo router pendiente de actualización futura de firmware)

Montaje
En muro (interior)

 

Dimensiones
77 x 77 x 28 mm (3.03 x 3.03 x 1.1")

Peso
110 g (3.88 oz)

Interfaz
(1) GPON WAN, ITU G.984 - 2,488 Gbps Descarga, 1,244 Gbps Subida
(1) GbE LAN, 10/100/1000 Mbps

Valores de señal y potencia estándar
TX (Class B+): 1.5 dBm a 5 dBm.
RX: -8 dBm a -28 dBm

Método de alimentación
PoE pasivo 24V (Pins +4, 5; -7, 8). Soporta Dying Gasp.

Fuente de alimentación
Adaptador PoE 24V@0,3A incluido

Max. Consumo de energía
7W

Procesador
MIPS-32, 240 MHz

Memoria
128MB DDR3

Lontigud de onda
1490 nm (RX), 1310 nm (TX)

Botones
1 x Información del display
1 x RESET

Seguridad inalámbrica
WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2 AES, 802.11i

Certificaciones
CE, FCC, IC

Temperatura de funcionamiento
-10 a 45 ° C

Humedad de funcionamiento
5 - 95% sin condensación

Comparativa de modelos de la familia

 
 
UF-WIFI
 
UF-LOCO
 
UF-NANO
Display - -           Sí
Alimentación 24V PoE pasivo o DC Jack 24V, 0,5A (incluido)
24V passive PoE or Micro-USB Power Adapter 24V passive
Interfaces GPON (SC/APC), 4 Ethernet (RJ45), 802.11n AP GPON (SC/APC), Ethernet (RJ45) GPON (SC/APC), Ethernet (RJ45)
Modos de operación Bridge o Router Bridge or Router (router mode is supported in firmware version 2.0 and higher) Bridge or Router (router mode is supported in firmware version 2.0 and higher)
OLTs soportadas UFiber OLT, UFiber OLT 4 UFiber OLT, UFiber OLT 4,
(consulte listados del fabricante para terceras marcas)
UFiber OLT, UFiber OLT 4,
(consulte listados del fabricante para terceras marcas)

 

Ubiquiti Networks UF-NANO (UFIBER NANO G / NANOG)  Gigabit Passive Optical Network Terminal CPE (ONT)

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 11 julio, 2017.
Comentarios
Stock:21
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti Networks UBIQUITI UOC-1 UniFiODNCable,1meter

Ubiquiti Networks UBIQUITI UOC-1 UniFiODNCable,1meter
Tenda F1201 1200Mbps 11AC  Router, 2X5dbi fixed Antennas, 2 internal antennas, 1X100Mbps WAN, 3x100Mbps LAN, WiFi On/Off Switch,

Tenda F1201 1200Mbps 11AC Router, 2X5dbi fixed Antennas, 2 internal antennas, 1X100Mbps WAN, 3x100Mbps LAN, WiFi On/Off Switch,
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-MM-1G U Fiber, Multi-Mode Module, 1G, 2-Pack

Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-MM-1G U Fiber, Multi-Mode Module, 1G, 2-Pack
Ubiquiti Networks UBIQUITI US-8-150W UniFi Switch, 8-Port, 150W

Ubiquiti Networks UBIQUITI US-8-150W UniFi Switch, 8-Port, 150W
Ubiquiti Networks UBIQUITI NSM2 NANOSTATION M2 - 2,4 GHz. 11 dBi Long Range MIMO AIRMAX

Ubiquiti Networks UBIQUITI NSM2 NANOSTATION M2 - 2,4 GHz. 11 dBi Long Range MIMO AIRMAX
Ubiquiti Networks UBIQUITI POE-24-12W-G POE Injector, 24VDC, 12W, Gbit

Ubiquiti Networks UBIQUITI POE-24-12W-G POE Injector, 24VDC, 12W, Gbit
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB RV160-K9-G5 Cisco RV160 VPN Router

Cisco SMB RV160-K9-G5 Cisco RV160 VPN Router
168.47EUR
122.77EUR
HILOOK IPC-D100-M(4mm) 1MP, Metal, IP67, IK10, IR Up to 30m, DWDR, 1/4inches Progressive CMOS, ICR, 1280x720:25fps(P)/30fps(N),

HILOOK IPC-D100-M(4mm) 1MP, Metal, IP67, IK10, IR Up to 30m, DWDR, 1/4inches Progressive CMOS, ICR, 1280x720:25fps(P)/30fps(N),
98.00EUR
73.50EUR
3CXPS16 licencia perpetua, 16 llamadas concurrentes + 1 año de soporte de 3CX

3CXPS16 licencia perpetua, 16 llamadas concurrentes + 1 año de soporte de 3CX
1,190.00EUR
978.60EUR
Cisco SMB SG350X-24PD-K9-EU Cisco SG350X-24PD 24-Port 2.5G PoE Stackable Managed Switch

Cisco SMB SG350X-24PD-K9-EU Cisco SG350X-24PD 24-Port 2.5G PoE Stackable Managed Switch
1,677.43EUR
1,047.75EUR
Sennheiser CC 515 MICRO-AURICULAR MONOAURAL, SISTEMA 2 EN 1, ULTRA N.C.

Sennheiser CC 515 MICRO-AURICULAR MONOAURAL, SISTEMA 2 EN 1, ULTRA N.C.
100.46EUR
95.22EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones