CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics - DAC - AOC » UF-RJ45-10G | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Licencias / Garantia / Soporte
   LoRa/IoT
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics - DAC - AOC
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 10-12 puertos gestionables
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   3G/4G-LTE/5G
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti Networks UF-RJ45-10G Modulo SFP+ a 10 Gigabit Ethernet, para cualquier interfaz SFP+, SFP+ to RJ45
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Ubiquiti Networks UF-RJ45-10G Modulo SFP+ a 10 Gigabit Ethernet, para cualquier interfaz SFP+, SFP+ to RJ45
[UF-RJ45-10G]

Precio: 58.31EUR
IVA:12.24
Precio total: 70.55

Entrega inmediata

Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-RJ45-10G Modulo SFP+ a 10 Gigabit Ethernet, para cualquier interfaz SFP+, SFP+ to RJ45



Tipo de interfaz
RJ-45

Tasa de transferencia (máx)
10000 Mbit/s

Conector fibra óptica
SFP+

Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
1

Puertos de canal de fibra
1

Tecnología de cableado Type of cable technology performance; including the fiber or cable type
1000/10000


Distancia de transferencia máxima
100 m

Tipo de cable
Copper

Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C
Rango de temperatura de funcionamiento 32 - 158 °F

Ubiquiti Networks UF-RJ45-10G Modulo SFP+ a 10 Gigabit Ethernet, para cualquier interfaz SFP+, SFP+ to RJ45

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 14 agosto, 2018.
Comentarios
Stock:30
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti Networks US-24-250W UniFiSwitch, 24-port, 250W

Ubiquiti Networks US-24-250W UniFiSwitch, 24-port, 250W
Ubiquiti Networks UF-MM-10G U Fiber, Multi-Mode Module, 10G, 2-Pack

Ubiquiti Networks UF-MM-10G U Fiber, Multi-Mode Module, 10G, 2-Pack
Ubiquiti Networks US-48-500W UniFiSwitch, 48-port, 500W

Ubiquiti Networks US-48-500W UniFiSwitch, 48-port, 500W
Ubiquiti Networks UF-MM-1G U Fiber, Multi-Mode Module, 1G, 2-Pack

Ubiquiti Networks UF-MM-1G U Fiber, Multi-Mode Module, 1G, 2-Pack
Ubiquiti Networks US-16-XG UniFi Switch, 16-Port 10G (12 x SFP+ & 4 x RJ45 10G)

Ubiquiti Networks US-16-XG UniFi Switch, 16-Port 10G (12 x SFP+ & 4 x RJ45 10G)
Ubiquiti Networks US-8-60W UniFi Switch, 8-Port, 60W

Ubiquiti Networks US-8-60W UniFi Switch, 8-Port, 60W
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
HILOOK DVR-104G-F1 HD1080p Lite, 1-ch, HD1080p, 4-ch HD-TVI/AHD/CVI/CVBS video & 1-ch audio input, 1-ch IP video input(up to HD9

HILOOK DVR-104G-F1 HD1080p Lite, 1-ch, HD1080p, 4-ch HD-TVI/AHD/CVI/CVBS video & 1-ch audio input, 1-ch IP video input(up to HD9
34.86EUR
30.09EUR
Hikvision - Solutions DS-2DF5284-AE3(Indoor) 2 MP, 1/2.8’’ Progressive Scan CMOS, Color : 0.05 lux (F1.6,1/1 sec, 50 IRE, AGC On

Hikvision - Solutions DS-2DF5284-AE3(Indoor) 2 MP, 1/2.8’’ Progressive Scan CMOS, Color : 0.05 lux (F1.6,1/1 sec, 50 IRE, AGC On
1,180.08EUR
521.93EUR
Cisco SMB CBS250-48T-4X-EU CBS250 Smart 48-port GE, 4x10G SFP+

Cisco SMB CBS250-48T-4X-EU CBS250 Smart 48-port GE, 4x10G SFP+
840.97EUR
756.87EUR
HILOOK THC-T110-M(3.6mm) 1MP, Metal, IP66, 1MP CMOS Sensor, 40m IR, Outdoor EXIR Eyeball, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR,

HILOOK THC-T110-M(3.6mm) 1MP, Metal, IP66, 1MP CMOS Sensor, 40m IR, Outdoor EXIR Eyeball, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR,
13.17EUR
11.37EUR
HILOOK THC-T140-M(6mm) 4MP, Metal, IP66, 4MP CMOS Sensor, EXIR Eyeball, 20m IR, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR, DNR, OSD M

HILOOK THC-T140-M(6mm) 4MP, Metal, IP66, 4MP CMOS Sensor, EXIR Eyeball, 20m IR, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR, DNR, OSD M
24.73EUR
21.34EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones