CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Cableado Fibra Optica » Latiguillos LC-LC » UOC-1 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Fibra Optica
     Accesorios y conectores
     Cable de Fibra Óptica
     Latiguillos LC-LC
     Latiguillos LC-SC
     Latiguillos LC-ST
     Latiguillos MTRJ
     Latiguillos SC-SC
     Latiguillos ST-SC
     Latiguillos ST-ST
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Licencias / Garantia / Soporte
   LoRa/IoT
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   3G/4G-LTE/5G
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti Networks UOC-1 UniFiODNCable,1meter
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Ubiquiti Networks UOC-1 UniFiODNCable,1meter
[UOC-1]

Precio: 4.57EUR
IVA:0.96
Precio total: 5.53

Entrega inmediata

Ubiquiti Networks UBIQUITI UOC-1 UniFi ODNCable,1meter




NOTA: Longitud 1 metro

El cable Ubiquiti UOC-X se suministra en longitudes de 0.5, 1, 2, 3 y 5 metros, siendo ideales para conectar equipamiento de red y telecomunicaciones dentro de los bastidores y en bastidores adyacentes. Se trata de un cable multimodo OM3 con doble conector LC/UPC.

Tipo de conector
   
LC/UPC-LC/UPC

Tipo de fibra
   
Multimodo 50 / 125 μm
   
Cubierta exterior
   
PVC

Cable Standard   

OM3

Perdida de insercion
   
≤ 0.3 dB


Diametro exterior

2.0 mm

Longitud de onda
   
850 / 1310 nm

Color

Aqua

Resistencia
   
≤ 0.2 dB

Perdida de retorno
   
≤ 50 dB

Temperatura de funcionamiento

   

-40 a 75° C

Ubiquiti Networks UOC-1 UniFiODNCable,1meter

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 11 julio, 2017.
Comentarios
Stock:30
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti Networks ACB-ISP airCube ISP Router neutro/AP airMAX, gestionable con UNMS, 802.11n 300 Mbps, 2.4 GHz.

Ubiquiti Networks ACB-ISP airCube ISP Router neutro/AP airMAX, gestionable con UNMS, 802.11n 300 Mbps, 2.4 GHz.
Ubiquiti Networks U-CABLE-PATCH-1M-RJ45-BL (UC-PATCH-1M-RJ45-BL) Cable Unifi ethernet RJ45 CAT.6 extremos flexibles, c

Ubiquiti Networks U-CABLE-PATCH-1M-RJ45-BL (UC-PATCH-1M-RJ45-BL) Cable Unifi ethernet RJ45 CAT.6 extremos flexibles, c
Ubiquiti Networks U-CABLE-PATCH-3M-RJ45-BL (UC-PATCH-3M-RJ45-BL) Cable Unifi ethernet RJ45 CAT.6 extremos flexibles, c

Ubiquiti Networks U-CABLE-PATCH-3M-RJ45-BL (UC-PATCH-3M-RJ45-BL) Cable Unifi ethernet RJ45 CAT.6 extremos flexibles, c
Ubiquiti Networks ER-RMKIT EdgeRouter Rackmount Kit

Ubiquiti Networks ER-RMKIT EdgeRouter Rackmount Kit
Ubiquiti Networks N-SW Nanoswitch

Ubiquiti Networks N-SW Nanoswitch
Ubiquiti Networks ER-4 4-Port Gigabit Router with SFP

Ubiquiti Networks ER-4 4-Port Gigabit Router with SFP
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SF220-48P-K9-EU SF220-48P 48-Port 10/100 PoE Smart Plus Switch

Cisco SMB SF220-48P-K9-EU SF220-48P 48-Port 10/100 PoE Smart Plus Switch
703.39EUR
667.01EUR
HILOOK DVR-208Q-K1 4MP lite, 2-ch, HD1080p, 8-ch HD-TVI/AHD/CVI/CVBS video & 1-ch audio input, 4-ch IP video input(up to 12-ch I

HILOOK DVR-208Q-K1 4MP lite, 2-ch, HD1080p, 8-ch HD-TVI/AHD/CVI/CVBS video & 1-ch audio input, 4-ch IP video input(up to 12-ch I
85.97EUR
74.21EUR
Cisco SMB SF350-48-K9-EU Cisco SF350-48 48-port 10/100 Managed Switch

Cisco SMB SF350-48-K9-EU Cisco SF350-48 48-port 10/100 Managed Switch
536.94EUR
453.62EUR
Cisco SMB WAP200E Wireless-G Access Point with Power Over Ethernet and Rangebooster

Cisco SMB WAP200E Wireless-G Access Point with Power Over Ethernet and Rangebooster
402.90EUR
286.66EUR
HILOOK THC-T210-P(6mm) 1MP, Plastic, IP66, 1MP CMOS Sensor, 40m IR, Outdoor EXIR Eyeball, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR,

HILOOK THC-T210-P(6mm) 1MP, Plastic, IP66, 1MP CMOS Sensor, 40m IR, Outdoor EXIR Eyeball, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR,
12.00EUR
10.36EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones