CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Mini Pci » Mini PCi 11g 802.11g 54/125Mbps » UBIQUITI SR2 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
     Mini PCi 11g 802.11g 54/125Mbps
     Mini Pci 700Mhz
     Mini Pci 802.11b 11Mbps
     Mini PCI 802.11N 300 Mbps
     Mini Pci 900Mhz
     Mini-PCi 11abg (tribanda)
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti UBIQUITI SR2 SuperRange 2 400mW 802.11b/g ( b>Atheros/b>)
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Ubiquiti UBIQUITI SR2 SuperRange 2 400mW 802.11b/g ( b>Atheros/b>)
[UBIQUITI SR2]

Precio: 146.56EUR
IVA:30.78
Precio total: 177.33

Stock:0

Pagina nueva 1

SUPER RANGE 2


Powerful Range and Throughput Performance for Wi-Fi Networks
DataRate TX Power Tolerance DataRate Sensitivity Tolerance:


1Mbps 26 dBm +/-1dB 1Mbps -97 dBm +/-1dB
2Mbps 26 dBm +/-1dB 2Mbps -96 dBm +/-1dB
5.5Mbps 26 dBm +/-1dB 5.5Mbps -95 dBm +/-1dB
11Mbps 26 dBm +/-1dB 11Mbps -92 dBm +/-1dB
6Mbps 26 dBm +/-1dB 6Mbps -94 dBm +/-1dB
9Mbps 26 dBm +/-1dB 9Mbps -93 dBm +/-1dB
12Mbps 26 dBm +/-1dB 12Mbps -91 dBm +/-1dB
18Mbps 26 dBm +/-1dB 18Mbps -90 dBm +/-1dB
24Mbps 26 dBm +/-1dB 24Mbps -86 dBm +/-1dB
36Mbps 24 dBm +/-1dB 36Mbps -83 dBm +/-1dB
48Mbps 22 dBm +/-1dB 48Mbps -77 dBm +/-1dB
54Mbps 21 dBm +/-1dB 54Mbps -74 dBm +/-1dB


DataRate Current Tolerance DataRate Sensitivity Tolerance


1Mbps 1.10 A +/-100mA 1Mbps 350 mA +/-100mA
2Mbps 1.10 A +/-100mA 2Mbps 350 mA +/-100mA
5.5Mbps 1.10 A +/-100mA 5.5Mbps 350 mA +/-100mA
11Mbps 1.10 A +/-100mA 11Mbps 350 mA +/-100mA
6Mbps 1.10 A +/-100mA 6Mbps 350 mA +/-100mA
9Mbps 1.10 A +/-100mA 9Mbps 350 mA +/-100mA
12Mbps 1.10 A +/-100mA 12Mbps 350 mA +/-100mA
18Mbps 1.10 A +/-100mA 18Mbps 350 mA +/-100mA
24Mbps 1.10 A +/-100mA 24Mbps 350 mA +/-100mA
36Mbps 1.00 A +/-100mA 36Mbps 350 mA +/-100mA
48Mbps 0.90 A +/-100mA 48Mbps 350 mA +/-100mA
54Mbps 0.80 A +/-100mA 54Mbps 350 mA +/-100mA

Indoor (Antenna Dependent):
Outdoor (Antenna Dependent):
Up to 200meters
Cisco Support CCX 4.0 Supported Driver/Utility also available from Ubiquiti
802.11b802.11b
802.11g OFDM802.11g OFDM
ADJUSTABLE CHANNEL SIZE SUPPORT (Increase Channel Capacity or Increase Throughput)


Advanced Mobility / QuickHandoff
Over 50km
RX CURRENT CONSUMPTION
802.11b802.11b
802.11g OFDM


RADIO OPERATING FREQUENCY:

2412-2462 MHz (2312-2732 MHz*)

RoHS Compliance YES


Security WPA, WPA2, AES-CCM & TKIP Encryption, 802.1x, 64/128/152bit WEP
Data Rates 6Mbps, 9Mbps, 12Mbps, 24Mbps, 36Mbps, 48Mbps. 54Mbps
Antenna Ports u.fl (main), MMCX (secondary)
Temperature Range -40C to +80C
Interface 32-bit mini-PCI Type IIIA
Operation Voltage 3.3VDC


Chipset Atheros, 4th Generation, AR5213
Radio Operation IEEE 802.11b/g, 2.4GHz

Ubiquiti UBIQUITI SR2 SuperRange 2 400mW 802.11b/g ( b>Atheros/b>)

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 22 junio, 2007.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Sennheiser DW 10 OFFICE PHONE + HSL10

Sennheiser DW 10 OFFICE PHONE + HSL10
276.00EUR
178.02EUR
Dlink DNS-320 ShareCenter Pulse - 2-Bay SATA II Network Storage Enclosure

Dlink DNS-320 ShareCenter Pulse - 2-Bay SATA II Network Storage Enclosure
84.64EUR
50.69EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
317.74EUR
206.47EUR
D-LINK DGS-3450 48-Ports Gigabit Layer 2+ Managed Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 2 10GbE slots - Including 4 built-in Combo 1000

D-LINK DGS-3450 48-Ports Gigabit Layer 2+ Managed Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 2 10GbE slots - Including 4 built-in Combo 1000
2,139.68EUR
1,927.93EUR
Cisco SMB SF110D-16-EU SF110D-16 16-Port 10/100 Desktop Switch

Cisco SMB SF110D-16-EU SF110D-16 16-Port 10/100 Desktop Switch
47.26EUR
37.05EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones