CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Videovigilancia » Cámaras IP Ethernet » Cámaras Exterior » Día y Noche » Alimentación por Ethernet (PoE) » Bullet » IPC2224SR5-DPF40-B | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
   Accesorios
   Antivandálicas
   Baby Cam (vigilabebés)
   Cámaras IP Ethernet
     Accesorios
     Cámaras Exterior
       Día
       Día y Noche
         Alimentación por Ethernet (PoE)
           Box
           Bullet
           Domo Fijo
           Domo Móvil (PTZ)
           Ojo de Pez - 360º
         Con Fuente de Alimentación
     Cámaras Interior
     Grabador IP (NVR)
   Cámaras IP WiFi
   Cámaras para movilidad
   Cámaras simuladas
   Cámaras Térmicas
   Control de aforo
   Grabadores
   Marinas - Anticorrosión
   Sistemas Analógicos
   Software
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Uniview IPC2224SR5-DPF40-B 4MP, 1/3inch CMOS, ICR, 2592x1520: 20fps; 2560x1440: 25fps, Ultra 265/H.264/MJPEG, Triple streams, DC
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Uniview IPC2224SR5-DPF40-B 4MP, 1/3inch CMOS, ICR, 2592x1520: 20fps; 2560x1440: 25fps, Ultra 265/H.264/MJPEG, Triple streams, DC
[IPC2224SR5-DPF40-B]

Precio: 94.35EUR
IVA:19.81
Precio total: 114.16

2/3 Dias

IPC2224SR5-DPF40(60)-B
4MP WDR Fixed Bullet Network Camera

• 1/3",progressive scan,CMOS
• 2592×1520 resolution,20fps
• 4mm/6mm (SEGUN MODELO, 40,60)
• Ultra 265,H.265,ONVIF
• Smart IR, up to 50m IR distance
• 2D/3D DNR, Corridor Mode, ROI
• DC12V,PoE.Wide voltage range of ±25%
• IP67
• IK10


Optics

* Day/night functionality

* Smart IR, up to 50m (164ft) IR distance

* Up to 120dB Optical WDR (Wide Dynamic Range)

* 2D/3D DNR (Digital Noise Reduction)

Compression

* Ultra 265, H.265, H.264, MJPEG

* Triple streams

* ROI (Region of Interest)

* 9:16 corridor format

Network

* ONVIF Conformance

Structure

* Wide temperature range: -35°C ~ 60°C (-31°F ~ 140°F)

* Wide voltage range of ±25%

* IK10 vandal resistant

* IP67

* 3-Axis

  IPC2224SR5-DPF40-B IPC2224SR5-DPF60-B
Camera
Sensor 1/3", 4.0 megapixel, progressive scan, CMOS
Lens 4.0mm@F2.0 6.0mm@F2.0
DORI Distance Lens (mm) Detect (m) Observe (m) Recognize (m) Identify (m)
4.0 90 36 18 9
6.0 135 54 27 13.5
Angle of View (H) 78.9° 49.9°
Angle of View (V) 39.6° 27°
Angle of View (O) 97.1° 61.4°
Adjustment angle Pan: 0° ~ 360° Tilt: 0° ~ 90° Rotate: 0° ~ 360°
Shutter Auto/Manual, 1 ~ 1/100000s
Minimum Illumination Colour: 0.03Lux (F2.0, AGC ON)
0Lux with IR on
Day/Night IR-cut filter with auto switch (ICR)
Digital noise reduction 2D/3D DNR
S/N >55dB
IR Range Up to 50m (164ft) IR range
·         Defog Digital Defog
WDR 120dB
Video
Video Compression Ultra 265, H.265, H.264, MJPEG
H.264 code profile Baseline profile, Main Profile, High Profile
Frame Rate Main Stream: 4MP (2592*1520), Max 20fps; 4MP (2560*1440), Max 25fps; 3MP (2048*1520), Max 30fps;
Sub Stream: 2MP (1920*1080), Max 30fps;
Third Stream: D1 (720*576), Max 30fps
9:16 Corridor Mode Supported
HLC Supported
BLC Supported
OSD Up to 8 OSDs
Privacy Mask Up to 8 areas
ROI Up to 8 areas
Motion Detection Up to 4 areas
Storage
Edge Storage Micro SD, up to 256GB
Network Storage ANR
Network
Protocols IPv4, IGMP, ICMP, ARP, TCP, UDP, DHCP, PPPoE, RTP, RTSP, RTCP, DNS, DDNS, NTP, FTP, UPnP, HTTP, HTTPS, SMTP, 802.1x, SNMP, QoS
Compatible Integration ONVIF (Profile S, Profile G, Profile T), API
Interface
Network 1 RJ45 10M/100M Base-TX Ethernet
General
Power DC 12V±25%, PoE (IEEE 802.3af)
Power consumption: Max 9W
Dimensions (L × W × H) 253.4 × 86 × 71.7mm (9.98” × 3.4” × 2.8”)
Weight 1.0kg (2.2lb)
Working Environment -35°C ~ 60°C (-31°F ~ 140°F), Humidity: ≤95% RH (non-condensing)
Ingress Protection IP67
Vandal Resistant IK10
Uniview IPC2224SR5-DPF40-B 4MP, 1/3inch CMOS, ICR, 2592x1520: 20fps; 2560x1440: 25fps, Ultra 265/H.264/MJPEG, Triple streams, DC

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 11 septiembre, 2019.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Uniview
Página de Uniview
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Sennheiser CC 515 MICRO-AURICULAR MONOAURAL, SISTEMA 2 EN 1, ULTRA N.C.

Sennheiser CC 515 MICRO-AURICULAR MONOAURAL, SISTEMA 2 EN 1, ULTRA N.C.
100.46EUR
96.60EUR
Meraki LIC-MS225-48FP-5YR Meraki MS225-48FP Enterprise License 5YR (First Year On Us)

Meraki LIC-MS225-48FP-5YR Meraki MS225-48FP Enterprise License 5YR (First Year On Us)
1,019.69EUR
738.40EUR
TP-Link TL-SM321A 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1550nm/RX:1310nm, single-mode, 10km

TP-Link TL-SM321A 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1550nm/RX:1310nm, single-mode, 10km
27.60EUR
30.95EUR
Meraki LIC-MX67C-SEC-1YR Meraki MX67C Advanced Security License and Support, 1YR

Meraki LIC-MX67C-SEC-1YR Meraki MX67C Advanced Security License and Support, 1YR
656.62EUR
509.45EUR
Sennheiser SH 300 MICROAURICULAR MONOAURAL, UN SOLO OIDO N.C.

Sennheiser SH 300 MICROAURICULAR MONOAURAL, UN SOLO OIDO N.C.
86.11EUR
80.04EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones