CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Wireless » USB » USB 802.11n (Wi-Fi 4) 450 Mbps | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Bluetooth
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Controladores inalambricos
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Power over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
     USB con Antena Intercambiable
     Accesorios USB
     USB 802.11abg (tribanda)
     USB 802.11ac 802.11ac (Wi-Fi 5)
     USB 802.11b 11Mbps
     USB 802.11g 54/125Mbps
     USB 802.11n (Wi-Fi 4) 150Mbps
     USB 802.11n (Wi-Fi 4) 300 Mbps
     USB 802.11n (Wi-Fi 4) 450 Mbps
   Wimax
 Antenas
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Comentarios más
Alfa Network AWUS051NH Adaptador USB Wireless 150/300 Mbps - 802.11a/b/g/n  - Conector RP-SMA
sí se encuentra en lalista de adptadores para este prñosito ..
5 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

59,92

A ver que tenemos aqui
Mostrar: 
Viendo del 1 al 5 (de 5 productos) Páginas de Resultados:  1 
 Disponibilidad-      Productos   Precio   Compre Ahora 
 2/3 Dias   
BELKIN F7D4101az USB,NIC,WIRELESS,PLAY/PLAYN600
 
 BELKIN F7D4101az USB,NIC,WIRELESS,PLAY/PLAYN600   27.46EUR  Compre Ahora 
 2/3 Dias   
Belkin F9L1103az Adaptador Wi-Fi USB N Dual Play N750 (Instalación fácil, 450 Mbps, doble banda 2,4 GHz + 5 GHz), negro
 
 Belkin F9L1103az Adaptador Wi-Fi USB N Dual Play N750 (Instalación fácil, 450 Mbps, doble banda 2,4 GHz + 5 GHz), negro   31.38EUR  Compre Ahora 
 2/3 Dias   
Netgear WNDA4100-100PES N900 WiFi Dual Band USB Adapter
 
 Netgear WNDA4100-100PES N900 WiFi Dual Band USB Adapter   32.10EUR  Compre Ahora 
 Minimo dos Semanas   
TP-Link TL-WDN4200 Adaptador USB Inalámbrico N900 de Banda Dual, 2x450Mbps, 2.4GHz/5GHz, 802.11a/b/g/n, WPA/WPA2, Soporta Window
 
 TP-Link TL-WDN4200 Adaptador USB Inalámbrico N900 de Banda Dual, 2x450Mbps, 2.4GHz/5GHz, 802.11a/b/g/n, WPA/WPA2, Soporta Window   16.68EUR  Compre Ahora 
 Minimo dos Semanas   
Linksys AE3000-EU Linksys AE3000 Adapter
 
 Linksys AE3000-EU Linksys AE3000 Adapter   27.24EUR  Compre Ahora 
Viendo del 1 al 5 (de 5 productos) Páginas de Resultados:  1 
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DGS-1210-28MP 28-Port Gigabit PoE+ Smart Switch including 4 SFP Ports - Power budget 370W - 24 x PoE+ 10/100/1000Mbps - 4

D-Link DGS-1210-28MP 28-Port Gigabit PoE+ Smart Switch including 4 SFP Ports - Power budget 370W - 24 x PoE+ 10/100/1000Mbps - 4
381.30EUR
375.56EUR
Cisco SMB SX350X-12-K9-EU 12 Port 10GBase-T Stackable Managed Switch

Cisco SMB SX350X-12-K9-EU 12 Port 10GBase-T Stackable Managed Switch
1,641.77EUR
1,139.03EUR
TP-Link TL-SM321B 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1310nm/RX:1550nm, single-mode, 10km

TP-Link TL-SM321B 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1310nm/RX:1550nm, single-mode, 10km
14.40EUR
16.04EUR
Linksys WKUSB54GC-EU Compact Wireless-G Network Kit for USB

Linksys WKUSB54GC-EU Compact Wireless-G Network Kit for USB
38.56EUR
12.95EUR
TP-Link TL-WPA4220KIT Kit de Extensión Powerline Inalámbrico N a 300Mbps, incluye 1 TL-WPA4220 y 1 TL-PA4010, tasa de datos Powe

TP-Link TL-WPA4220KIT Kit de Extensión Powerline Inalámbrico N a 300Mbps, incluye 1 TL-WPA4220 y 1 TL-PA4010, tasa de datos Powe
48.00EUR
45.84EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones