CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Cableado Fibra Optica » Latiguillos LC-ST » 21.99.8771 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Fibra Optica
     Accesorios y conectores
     Cable de Fibra Óptica
     Latiguillos LC-LC
     Latiguillos LC-SC
     Latiguillos LC-ST
     Latiguillos MTRJ
     Latiguillos SC-SC
     Latiguillos ST-SC
     Latiguillos ST-ST
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa/IoT
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   5G-LTE-3G-UMTS-HSDPA
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Value 21.99.8771 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 50/125µM, LC-ST, OM4, PURPLE, 1M
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Value 21.99.8771 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 50/125µM, LC-ST, OM4, PURPLE, 1M
[21.99.8771]

Precio: 4.68EUR
IVA:0.98
Precio total: 5.66

Entrega inmediata

VALUE Fibre Optic Jumper Cable, 50/125µm, LC/ST, OM4, purple, 1 m

21.99.8771

OM4 fiber for existing 1 and 10 Gbit/s applications as well as future 40 and 100 Gbit/s systems. Allows extended reach upwards of 550 meters at 10 Gbit/s for ultra long building backbones and medium length campus backbones. With an laser bandwidth of 4700 MHz-km (more than double the IEEE requirement for 10 Gbit/s 300 meter support), the OM4 fiber is also especially well suited for shorter reach in data centers and high performance computing applications.

-VALUE OM4 Fibre Optic Jumper cable with fiber type 50/125 µm
-Color: purple

Product group   Fibre optic cable
Product type   Fibre Optic Jumper Cables OM4
Conveyance good   No
Quantity of fibre   2
Conductor composition   Compact conductor
Cable type   Duplex Cable
External cable   No
Fibre section   50/125µm OM4
Length   1 m
side 1 connector type   SC
side 2 connector type   ST
Colour (Cable)   violet
Kevlar strain relief   Yes
Crossed   not applicable
External cable diameter   2,8x6 mm
Mantle of external cable   PVC
Halogen free cable   No
Value 21.99.8771 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 50/125µM, LC-ST, OM4, PURPLE, 1M

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 27 mayo, 2015.
Comentarios
Stock:2
Clientes que compraron este producto, también han comprado
TP-Link TL-WR841N v11.0 Wireless N Router, Atheros, 2T2R, 2.4GHz, 802.11n/g/b, Built-in 4-port Switch, with 2 fixed antennas  (a

TP-Link TL-WR841N v11.0 Wireless N Router, Atheros, 2T2R, 2.4GHz, 802.11n/g/b, Built-in 4-port Switch, with 2 fixed antennas (a
Value 21.99.8752 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 50/125µM, LC-LC, OM4, PURPLE, 2M

Value 21.99.8752 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 50/125µM, LC-LC, OM4, PURPLE, 2M
Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm

Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm
Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-LITE UniFi AP, AC LITE, apto para WiFi4EU

Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-LITE UniFi AP, AC LITE, apto para WiFi4EU
TP-Link MC100CM 10/100M RJ45 to 100M multi-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 2Km, switching power adapter, chassis moun

TP-Link MC100CM 10/100M RJ45 to 100M multi-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 2Km, switching power adapter, chassis moun
Fabricante
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Sennheiser communications SC 40 USB MS Monoaural diadema omnidireccional, versión básica, USB, color negro

Sennheiser communications SC 40 USB MS Monoaural diadema omnidireccional, versión básica, USB, color negro
50.23EUR
48.30EUR
HILOOK THC-B123-P(6mm) 2MP, Plastic, IP66, 2MP CMOS Sensor, 30m IR, Outdoor EXIR Bullet, ICR, 0.005 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR,

HILOOK THC-B123-P(6mm) 2MP, Plastic, IP66, 2MP CMOS Sensor, 30m IR, Outdoor EXIR Bullet, ICR, 0.005 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR,
17.11EUR
14.77EUR
Planet GSW-2401 24-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet Switch

Planet GSW-2401 24-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet Switch
148.05EUR
152.00EUR
HILOOK DVR-108G-F1 HD1080p Lite, 2-ch, HD1080p, 8-ch HD-TVI/AHD/CVI/CVBS video & 1-ch audio input, 2-ch IP video input(up to HD9

HILOOK DVR-108G-F1 HD1080p Lite, 2-ch, HD1080p, 8-ch HD-TVI/AHD/CVI/CVBS video & 1-ch audio input, 2-ch IP video input(up to HD9
43.97EUR
37.95EUR
Meraki LIC-MX67C-SEC-1YR Meraki MX67C Advanced Security License and Support, 1YR

Meraki LIC-MX67C-SEC-1YR Meraki MX67C Advanced Security License and Support, 1YR
623.42EUR
477.65EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones