CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Wireless » Routers neutros wifi » Routers neutros 802.11ac 750-1900 Mbps » W1800R | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
     Routers neutros 802.11abg
     Routers neutros 802.11ac 750-1900 Mbps
     Routers neutros 802.11ad 4600 mbps
     Routers neutros 802.11b 11Mbps
     Routers neutros 802.11g 54-125Mbps
     Routers neutros 802.11N 150 Mbps
     Routers neutros 802.11N 300 Mbps
     Routers neutros 802.11N 450-900 Mbps
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Tenda W1800R AC1750 Dual-Band AC Router, Up to 1300Mbps WiFi speed on 5 GHz and 450Mbps on 2.4GHz , 802.11ac standard, Gigabit w
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Tenda W1800R AC1750 Dual-Band AC Router, Up to 1300Mbps WiFi speed on 5 GHz and 450Mbps on 2.4GHz , 802.11ac standard, Gigabit w
[W1800R]

Precio: 102.71EUR
IVA:21.57
Precio total: 124.28

Stock:1

Tenda W1800R AC1750 Dual-Band AC Router, Up to 1300Mbps WiFi speed on 5 GHz and 450Mbps on 2.4GHz , 802.11ac standard,


- WiFi Gigabit - Velocidades hasta 1300Mbps, basado en estandar 802.11ac
- Banda dual y simultanea: Trabaja a 2.4 Ghz. y 5 Ghz. y ofrece hasta 450 Mbps 1300 Mbps
- Conexiones a Gigabit
- Puerto USB

Características del hardware

Normas 2,4 GHz : IEEE802.11n , IEEE802.11g , IEEE 802.11b ; 5.0GHz : IEEE 802.11ac , IEEE 802.11n , IEEE 802.11a ; IEEE802.3, IEEE802.3u , IEEE802.3ab

Interface:
1 puerto WAN 10/100/1000 ;
3 * puertos 10/100/1000 LAN ;
1 puerto 10/100/1000 IPTV (función como un puerto LAN con IPTV discapacitados) ;
2 * puertos USB 2.0 .

Antena: 3 * antenas omnidireccionales 5dBi externos, desmontables,

Botón 1 * WPS / botón Reset

Alimentacion:
Entrada de energía: 0,3 A CA 100- 240V ~ 50/60Hz;
Salida: DC 12V 2.5A .

Dimensiones (L * W * H) mm 218.6mm * 156.5mm * 33.8mm

LED
1 * Power 1 * SYS , 1 * USB, 1 * WAN , LAN 3 * , 1 * IPTV, 1 * 5 G, 1 * 2.4G, 1 * WPS


Características inalámbricas


Frecuencias:
2.4 Ghz, Velocidad inalámbrica : 450 Mbps ;
5 Ghz : 1300Mbps .

Trabaja a 2.4G y 5G simultaneamente

Wireless: enable / disable
SSID Broadcast : activar / desactivar ;
Band : 2.4 GHz , 5 GHz ;
Canal - 2.4GHz : 1-13 ;
Canal - 5 GHz : 149 , 153, 157 , 161, 165;
Modo de red - 2.4GHz : 11b/g/n mixto ( modo predeterminado) , 11b / g mixto, 11b, 11g ;
Modo de red - 5GHz : 11a / n mixto ( modo predeterminado) , 11 bis ;
Lista de conexiones.

Seguridad:
WEP, WPA-PSK/WPA2-PSK , WPA/WPA2 ;
Seguridad inalámbrica : activar / desactivar ;
Cifrado rápido WPS.

Características del software

Tipo de conexión a Internet:
PPPoE ;
IP dinámica ;
IP estática .

Modo de funcionamiento:
Modo Router Wireless ;
Modo AP Inalámbrico
Modo WDS.

Servidor DHCP:
Servidor DHCP ;
DHCP Client List ;
Reserva DHCP.

Virtual Server:
Port Forwarding ;
DMZ Host ;
UPnP .

Security:
Filtro de Client
Filtro de MAC
Website Filtrar
Gestión Web remoto

DDNS Sí
VPN Pass -through Sí

Otros:
Control de ancho de banda ;
USB para compartir: almacenamiento e impresión ;
IPTV capable;
Red de invitados;
MAC Clone ;
DDNS ;
Estadísticas de Tráfico ;
Backup & Restore configuraciones
Firmware actualizable a través de navegador

Contenido del paquete inalámbrico de banda dual AC1750 Gigabit Router ( W1800R , adaptador de corriente, cable Ethernet, 3 * antenas omnidireccionales 5dBi
Guía de instalación rápida
CD de recursos

Temperatura de funcionamiento: 0 ℃ ~ 40 ℃ ;
Temperatura de almacenamiento: -40 ℃ ~ 70 ℃ .
Humedad:
Humedad de funcionamiento: 10 % ~ 90 % RH sin condensación ;
Humedad de almacenamiento: 5 % ~ 90 % RH sin condensación.

 

Tenda W1800R AC1750 Dual-Band AC Router, Up to 1300Mbps WiFi speed on 5 GHz and 450Mbps on 2.4GHz , 802.11ac standard, Gigabit w

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 26 febrero, 2014.
Comentarios
Stock:1
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Alfa Network AWUS036H V5 + U-MOUNT-CS Adaptador USB Wireless larga distancia con Antena de 5dBi

Alfa Network AWUS036H V5 + U-MOUNT-CS Adaptador USB Wireless larga distancia con Antena de 5dBi
Tenda TEI480T+ Netbar&Enterprise-level broadband Router,2 WAN+3LAN, Inner Switching PSU, 266MHz, IEEE802.3/802.3u, Load Balance,

Tenda TEI480T+ Netbar&Enterprise-level broadband Router,2 WAN+3LAN, Inner Switching PSU, 266MHz, IEEE802.3/802.3u, Load Balance,
TP-Link TL-SG108 8-port Metal Gigabit Switch, 8 10/100/1000M RJ45 ports, supports GMP Snooping; IEEE 802.1p QoS; Plug and Play;

TP-Link TL-SG108 8-port Metal Gigabit Switch, 8 10/100/1000M RJ45 ports, supports GMP Snooping; IEEE 802.1p QoS; Plug and Play;
Ubiquiti Networks UBIQUITI ERPOE-5 EdgeRouter POE, 5-port Router with PoE, EU

Ubiquiti Networks UBIQUITI ERPOE-5 EdgeRouter POE, 5-port Router with PoE, EU
Dlink DGS-1210-24 24-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 4 Combo 1000BaseT/SFP

Dlink DGS-1210-24 24-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 4 Combo 1000BaseT/SFP
Fabricante
Tenda
Página de Tenda
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-link DCS-5000L Wireless N Pan & Tilt Day/Night Camera with myDlink support - VGA Megapixel resolution progressive CMOS sensor

D-link DCS-5000L Wireless N Pan & Tilt Day/Night Camera with myDlink support - VGA Megapixel resolution progressive CMOS sensor
62.45EUR
52.91EUR
D-LINK DGS-3427 24-Port Gigabit Layer 2+ Managed Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 3 10GbE slots - Including 4 built-in Combo 1000B

D-LINK DGS-3427 24-Port Gigabit Layer 2+ Managed Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 3 10GbE slots - Including 4 built-in Combo 1000B
1,313.43EUR
1,281.75EUR
Cisco SMB SLM224PT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SF200-24P - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100 + 2 x Gigabit SFP

Cisco SMB SLM224PT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SF200-24P - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100 + 2 x Gigabit SFP
289.47EUR
237.47EUR
Cisco SMB SF300-24PP-K9-EU SF300-24PP 24-port 10/100 PoE+ Managed Switch w/Gig Uplinks

Cisco SMB SF300-24PP-K9-EU SF300-24PP 24-port 10/100 PoE+ Managed Switch w/Gig Uplinks
414.75EUR
324.42EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones