CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Wireless » Routers neutros wifi » Routers neutros 802.11N 150 Mbps » A6 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Adaptadores de consola
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
     Equipos de exterior
     Routers neutros 802.11abg
     Routers neutros 802.11ac 750-1900 Mbps
     Routers neutros 802.11ad 4600 mbps
     Routers neutros 802.11b 11Mbps
     Routers neutros 802.11g 54-125Mbps
     Routers neutros 802.11N 150 Mbps
     Routers neutros 802.11N 300 Mbps
     Routers neutros 802.11N 450-900 Mbps
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Tenda A6 Wireless N150 Mini AP/Router
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Tenda A6 Wireless N150 Mini AP/Router
[A6]

Precio: 15.84EUR
IVA:3.33
Precio total: 19.16

Stock:0

A6 Wireless N150 mini AP / Router

El A6 Wireless N150 Mini Pocket Router es una solución inalámbrica portátil y muy practica para llevar en viajes de negocios, es un dispositivo pequeño peron con gran funcionalidad. Soporta modo AP, modo router, modo de cliente, modo WISP y modo de repetidor universal.
De diseño compacto el A6 es ideal para la gente que viaja.

- Características generales :
>> Compatible con los estándares IEEE802.11n/g/b y IEEE802.3/3u
>> Ofrece hasta 150 Mbps de velocidad
>> Modos de funcionamiento : AP , Router, WISP , Cliente , Repetidor Universal
>> Apoya 64/128-bit WEP, WPA y modos de seguridad WPA2
>> 1 puerto 10/100Mbps Ethernet
>> Soporta alimentación a través de USB

- Características de hardware :

Estándares: IEEE 802.11n , IEEE 802.11g , IEEE 802.11b , IEEE 802.3 , IEEE 802.3u
Interfaz: 1 * 10/100M LAN / WAN puerto (intercambiable )
Alto rendimiento, antena omnidireccional antena interna
Botón 1 Reset
Alimentacion: CA: 100 ~ 240V , 50/60Hz / Salida: 5.0V 0.7A
Dimensiones (L * W * H) mm 56mm * 56mm * 17.3mm
LED 1 * Estado

- Caracteristicas Wireless :

Wireless Speed ​​150Mbps
Frecuencia de 2,4 GHz
Características básicas :
Radio inalámbrica : activar / desactivar ;
SSID Broadcast : activar / desactivar ;
Canal: 1-13 ;
Canal Ancho de banda: 20 MHz , 20/40MHz ;
Modo de red: 11 b / g / n mixta , 11 b / g mixto, 11g , 11b
Seguridad
Wireless Access Control ( MAC filtro Wireless) ;
Seguridad inalámbrica : activar / desactivar ;
64-/128-bit WEP ;
WPA-PSK/WPA2-PSK

Características del software:

Internet Tipo de conexión : IP dinámica, IP estática , PPPoE ,
Modo de funcionamiento

Modo AP
Modo Router
Modo Cliente WISP
Modo repetidor universal
Servidor DHCP - Sí
Servidor Virtual - Sí
Seguridad
IP -MAC para ARP (disponible solamente en modo router)
Filtro IP (disponible solamente en modo router)
Nomain Name FIlter (disponibles en modo router)
MAC Filter (disponibles en el modo Router)
DDNS Sí
VPN Pass -through Sí
Control de banda ancha Sí
Enrutamiento estático Sí
Logs Sí

- OTROS:

Contenido del paquete
Guía de instalación rápida ;
A6 ;
CD recursos / instalacion

Temperatura de funcionamiento: 0 ? ~ 40 ? ;
Temperatura de almacenamiento: -40 ? ~ 70 ? .

Humedad de funcionamiento: 10 % ~ 90 % RH sin condensación ;
Humedad de almacenamiento: 5 % ~ 90 % RH sin condensación.

Ajustes por Defecto
Dirección IP de usuario: 192.168.2.1
Inicio de sesión Contraseña : admin
SSID: Tenda_xxxxxx ( "xxxxxx " representa los últimos seis caracteres de la dirección MAC del dispositivo)
Canal: Auto

Certificados CE, FCC, RoHS

Tenda A6 Wireless N150 Mini AP/Router

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 26 febrero, 2014.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Tenda
Página de Tenda
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Tenda W311M 1T1R 11n Mini USB Adapter,W/WPS button,Ad-Hoc and Infrastructure, Wireless Roaming, Soft AP, PSP Xlink, Nintendo WII

Tenda W311M 1T1R 11n Mini USB Adapter,W/WPS button,Ad-Hoc and Infrastructure, Wireless Roaming, Soft AP, PSP Xlink, Nintendo WII
5.71EUR
4.11EUR
Netgear FVS318G-100EUS ProSafe VPN & Firewall Router con Switch 8 puertos 10/100/1000

Netgear FVS318G-100EUS ProSafe VPN & Firewall Router con Switch 8 puertos 10/100/1000
128.47EUR
90.09EUR
Netgear RND2210-100ISS ReadyNAS™ Duo Gigabit Formato Torre Network Storage (2 disco x 1 TB)

Netgear RND2210-100ISS ReadyNAS™ Duo Gigabit Formato Torre Network Storage (2 disco x 1 TB)
375.23EUR
318.75EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
Dlink DWL-G520 (Chip Atheros) Adaptador PCI Air XtremeG 108Mbps

Dlink DWL-G520 (Chip Atheros) Adaptador PCI Air XtremeG 108Mbps
21.08EUR
20.02EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones