CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Equipos de exterior | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
     Puntos de Acceso / Bridges de exterior
     USBs de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Comentarios más
Alargador cable LMR400 eq. de 3 Metros N Macho / N Hembra
Quisiera saber y seria aconsejable que pusieran de que mater ..
3 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

12,94
59,19
12,90
12,94
74,04
49,71
81,26
41,17


Puntos de Acceso / Bridges de exterior

USBs de exterior
Connection WNU2W-ED36 CNC ...
Connection WNU2W-ED36 CNC WNU2W-ED36 USB Alta potencia Int/Ext 150 Mbps

Fabricante
Connection N&C

Modelo:
WNU2W-ED36

Precio:
17.88EUR
 More Info Compre Ahora
Alfa Network TUBE-UV 802.1...
Alfa Network TUBE-UV 802.11n Outdoor USB CPE

Fabricante
Alfa Network

Modelo:
TUBE-UV

Precio:
31.65EUR
 More Info Compre Ahora
Alfa Network UBDO-25T 802....
Alfa Network UBDO-25T 802.11abgn Outdoor USB CPE w/Dual Band Antenna Integrated

Fabricante
Alfa Network

Modelo:
UBDO-25T

Precio:
39.41EUR
 More Info Compre Ahora
Connection WNU2W-ED14 USB ...
Connection WNU2W-ED14 USB 150Mbps Exteriores/Interiores.Dispositivo: USB 150 para exteriores. Incluye cable 5m. Frecuencia: 2.4G

Fabricante
Connection N&C

Modelo:
WNU2W-ED14

Precio:
19.08EUR
 More Info Compre Ahora
Alfa Network UBDo-uv-t8 80...
Alfa Network UBDo-uv-t8 802.11n outdoor USB CPE with 8M USB cable, Realtek RTL8188EUS, Internal High-Gain directional Antenna, 2

Fabricante
Alfa Network

Modelo:
UBDo-uv-t8

Precio:
33.20EUR
 More Info Compre Ahora
Alfa Network UBDo-uv-t 802...
Alfa Network UBDo-uv-t 802.11n outdoor USB CPE, Realtek RTL8188EUS, Internal High-Gain directional Antenna, 2.4GHz

Fabricante
Alfa Network

Modelo:
UBDo-uv-t

Precio:
30.36EUR
 More Info Compre Ahora
Alfa Network UBDO-N/UBDO-N...
Alfa Network UBDO-N/UBDO-N5 802.11b/g/n Long-Range Outdoor USB Radio with with N type external antenna connector - Cab

Fabricante
Alfa Network

Modelo:
UBDO-N

Precio:
31.09EUR
 More Info Compre Ahora
Alfa Network UBDo-n8 802.1...
Alfa Network UBDo-n8 802.11b/g/n Long-Range Outdoor USB Radio with N type external antenna connector - Cable de 8m. -

Fabricante
Alfa Network

Modelo:
UBDO-N8

Precio:
33.51EUR
 More Info Compre Ahora
Alfa Network Tube-U (N) 80...
Alfa Network Tube-U (N) 802.11 b/g/n Long Rang Outdoor USB AP/CPE with N-Type Connector

Fabricante
Alfa Network

Modelo:
Tube-U (N)

Precio:
29.14EUR
 More Info Compre Ahora
Alfa Network Tube-U (G) 80...
Alfa Network Tube-U (G) 802.11 b/g Long Rang Outdoor USB AP/CPE with N-Type Connector

Fabricante
Alfa Network

Modelo:
Tube-U (G)

Precio:
23.49EUR
 More Info Compre Ahora
Alfa Network UBDO-G. 802.1...
Alfa Network UBDO-G. 802.11b/g Long-Range Outdoor USB Radio with N type external antenna connector - Cable de 5m.

Fabricante
Alfa Network

Modelo:
UBDO-G

Precio:
32.01EUR
 More Info Compre Ahora
Alfa Network UBDO-AT8. 802...
Alfa Network UBDO-AT8. 802.11a Long-Range Outdoor USB Radio with 15dBi integrated antenna - Cable de 8m. - 5Ghz

Fabricante
Alfa Network

Modelo:
UBDO-AT8

Precio:
49.92EUR
 More Info Compre Ahora
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
SMC Networks SMCWUSBS-N2 EZ Connect™ N Wireless USB Adapter

SMC Networks SMCWUSBS-N2 EZ Connect™ N Wireless USB Adapter
27.04EUR
20.22EUR
Ubiquiti UBIQUITI TC-GND (1000 UNIDADES) Pack de 1000 unidades con conexion a tierra

Ubiquiti UBIQUITI TC-GND (1000 UNIDADES) Pack de 1000 unidades con conexion a tierra
610.26EUR
503.23EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
CISCO SMB WAP581-E-K9 Wireless-AC Dual Radio Wave 2 Access Point with 2.5GbE LAN

CISCO SMB WAP581-E-K9 Wireless-AC Dual Radio Wave 2 Access Point with 2.5GbE LAN
322.73EUR
219.43EUR
Mikrotik R52H Mikrotik R52 High Power, Wireless miniPCI Card 802.11a+b+g 350 mW, 2 x U.FL connectors

Mikrotik R52H Mikrotik R52 High Power, Wireless miniPCI Card 802.11a+b+g 350 mW, 2 x U.FL connectors
34.14EUR
33.43EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones