CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Cajas estancas | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Power over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Comentarios más
Ubiquiti Networks UBIQUITI AG-HP-2G16  AirGrid M Series, 2.4GHz, 16dBi - Largo alcance
Necesito conectar varias de estas antenas a una omnidireccio ..
5 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

86,87
12,94
107,94

A ver que tenemos aqui
Mostrar: 
Viendo del 1 al 20 (de 24 productos) Páginas de Resultados:  1  2  [Siguiente >>] 
 Disponibilidad      Productos+   Precio   Compre Ahora 

30
 
Alfa Network AWAP02O CASE Outdoor case with mounting kit Pigtail RP-SMA (pin hembra) / N-Hembra Bulkhead y Waterproof Kit
 
 Alfa Network AWAP02O CASE Outdoor case with mounting kit Pigtail RP-SMA (pin hembra) / N-Hembra Bulkhead y Waterproof Kit   48.76EUR  Compre Ahora 

30
 
Alfa Network AWAP02O-2E4N Montaje AWAP02O + 3 x Pigtails + 1 x Waterproof Kit
 
 Alfa Network AWAP02O-2E4N Montaje AWAP02O + 3 x Pigtails + 1 x Waterproof Kit   72.31EUR  Compre Ahora 

0
 
Elsteel BOX 3.3-200 Caja Estanca IP55 Metálica 300x300x200
 
 Elsteel BOX 3.3-200 Caja Estanca IP55 Metálica 300x300x200   80.03EUR  Compre Ahora 

0
 
Elsteel BOX 4.3-200 Caja Estanca IP55 Metálica 400x300x200
 
 Elsteel BOX 4.3-200 Caja Estanca IP55 Metálica 400x300x200   78.47EUR  Compre Ahora 

0
 
eRize ERZA24B-16 Antena BOX 16 dbi
 
 eRize ERZA24B-16 Antena BOX 16 dbi   50.00EUR  Compre Ahora 

30
 
GEWISS GW44008 - Caja Estanca IP55 Plástico 240x190x90
 
 GEWISS GW44008 - Caja Estanca IP55 Plástico 240x190x90   12.71EUR  Compre Ahora 

30
 
GEWISS GW44009 - Caja Estanca IP55 Plástico 300x220x120
 
 GEWISS GW44009 - Caja Estanca IP55 Plástico 300x220x120   23.11EUR  Compre Ahora 

0
 
RF Elements STATIONBOX ALU StationBox® ALU is IP65 rated outdoor enclosure for wireless platforms
 
 RF Elements STATIONBOX ALU StationBox® ALU is IP65 rated outdoor enclosure for wireless platforms   31.14EUR  Compre Ahora 

30
 
RF Elements STATIONBOX INSPOT indoor enclosure designed for building of wireless hotspots. StationBox® InSpot direc
 
 RF Elements STATIONBOX INSPOT indoor enclosure designed for building of wireless hotspots. StationBox® InSpot direc   13.86EUR  Compre Ahora 

0
 
RF Elements STATIONBOX XL 2-14 MIMO 2.4GHz 14dBi MiMo Antenna Enclosure Made for MikroTik
 
 RF Elements STATIONBOX XL 2-14 MIMO 2.4GHz 14dBi MiMo Antenna Enclosure Made for MikroTik   25.91EUR  Compre Ahora 

23
 
RF Elements STATIONBOX XL 5-19 MIMO 5GHz 19dBi MiMo Antenna Enclosure Made for MikroTik
 
 RF Elements STATIONBOX XL 5-19 MIMO 5GHz 19dBi MiMo Antenna Enclosure Made for MikroTik   25.91EUR  Compre Ahora 

5
 
RF Elements UBAC ROCKSHIELD rock solid shielding enclosure for Ubiquiti Networks™ Rocket™ radio
 
 RF Elements UBAC ROCKSHIELD rock solid shielding enclosure for Ubiquiti Networks™ Rocket™ radio   15.47EUR  Compre Ahora 

0
 
RF ELEMENTS UMAC STATIONBOX ALU CARRIER CLASS StationBox® ALU CARRIER CLASS 10N3E - 10xN-female positions, 9x hole
 
 RF ELEMENTS UMAC STATIONBOX ALU CARRIER CLASS StationBox® ALU CARRIER CLASS 10N3E - 10xN-female positions, 9x hole   37.49EUR  Compre Ahora 

0
 
RF ELEMENTS UMAC STATIONBOX MIKRO SBXM StationBox® Mikro without antenna
 
 RF ELEMENTS UMAC STATIONBOX MIKRO SBXM StationBox® Mikro without antenna   8.16EUR  Compre Ahora 

17
 
RF ELEMENTS UMAC STATIONBOX S RTIK001 StationBox® S enclosure only – no pigtails
 
 RF ELEMENTS UMAC STATIONBOX S RTIK001 StationBox® S enclosure only – no pigtails   7.32EUR  Compre Ahora 

30
 
RF ELEMENTS UMAC STATIONBOX S RTIKNFMMCX StationBox® S with two preinstalled N-female to MMCX pigtails
 
 RF ELEMENTS UMAC STATIONBOX S RTIKNFMMCX StationBox® S with two preinstalled N-female to MMCX pigtails   14.28EUR  13.19EUR  Compre Ahora 

30
 
RF ELEMENTS UMAC STATIONBOX S RTIKNFUFL StationBox® S with two preinstalled N-female to U.FL pigtails
 
 RF ELEMENTS UMAC STATIONBOX S RTIKNFUFL StationBox® S with two preinstalled N-female to U.FL pigtails   14.28EUR  13.19EUR  Compre Ahora 

7
 
RF ELEMENTS UMAC STATIONBOX S RTIKSMARPMMCX StationBox® S with two preinstalled SMA-RP to MMCX pigtails
 
 RF ELEMENTS UMAC STATIONBOX S RTIKSMARPMMCX StationBox® S with two preinstalled SMA-RP to MMCX pigtails   13.55EUR  Compre Ahora 

0
 
RF Elements UMAC STATIONBOX SBX2414 StationBox 2,4 Ghz + 14 db antenna MMCX connector
 
 RF Elements UMAC STATIONBOX SBX2414 StationBox 2,4 Ghz + 14 db antenna MMCX connector   19.08EUR  Compre Ahora 

0
 
RF Elements UMAC STATIONBOX SBX520 StationBox 5 Ghz + 20 db antenna UFL
 
 RF Elements UMAC STATIONBOX SBX520 StationBox 5 Ghz + 20 db antenna UFL   19.08EUR  Compre Ahora 
Viendo del 1 al 20 (de 24 productos) Páginas de Resultados:  1  2  [Siguiente >>] 
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DGS-3620-28SC/SI 24-port SFP Layer 3 Managed Gigabit Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 4 10GE SFP+ (Standard Image) - Includ

D-Link DGS-3620-28SC/SI 24-port SFP Layer 3 Managed Gigabit Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 4 10GE SFP+ (Standard Image) - Includ
2,425.74EUR
1,731.10EUR
Cisco SMB SG350-10P-K9-EU Cisco SG350-10P 10-port Gigabit POE Managed Switch

Cisco SMB SG350-10P-K9-EU Cisco SG350-10P 10-port Gigabit POE Managed Switch
311.51EUR
228.19EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
Netgear MS2120-100PES Home Media Network Storage: STORA (INTEGRA UN DISCO SATA 2TB)

Netgear MS2120-100PES Home Media Network Storage: STORA (INTEGRA UN DISCO SATA 2TB)
225.75EUR
165.00EUR
D-Link DSP-W215 mydlink Home Wi-Fi SmartPlug - Supports WPS (Wi-Fi protected Setup) - Turn devices on/off with the free mobile a

D-Link DSP-W215 mydlink Home Wi-Fi SmartPlug - Supports WPS (Wi-Fi protected Setup) - Turn devices on/off with the free mobile a
43.38EUR
37.18EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones