CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Mini Pci Express | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
     Mini Pcie 802.11ac
     Mini Pcie 802.11N 300 Mbps
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Comentarios más
Alfa Network AWUS051NH Adaptador USB Wireless 150/300 Mbps - 802.11a/b/g/n  - Conector RP-SMA
sí se encuentra en lalista de adptadores para este prñosito ..
5 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

43,10
84,66
12,90
51,80
107,94
12,94
61,57
77,16


Mini Pcie 802.11ac

Mini Pcie 802.11N 300 Mbps
Alfa Network MH5ac 802.11a...
Alfa Network MH5ac 802.11ac 5GHz High-Power Mini PCIe Module

Fabricante
Alfa Network

Modelo:
MH5ac

Precio:
30.32EUR
 More Info Compre Ahora
Alfa Network MH2 802.11n 2...
Alfa Network MH2 802.11n 2.4GHz High-Power Mini PCIe Module

Fabricante
Alfa Network

Modelo:
MH2

Precio:
25.54EUR
 More Info Compre Ahora
Mikrotik R11e-5HacT 802.1...
Mikrotik  R11e-5HacT 802.11a/c High Power Triple-Chain miniPCI-e card with MMCX connectors

Fabricante
Mikrotik

Modelo:
R11e-5HacT

Precio:
36.67EUR
 More Info Compre Ahora
Mikrotik R11e-5HacD 802.11...
Mikrotik R11e-5HacD 802.11a/c High Power miniPCI-e card with MMCX connectors

Fabricante
Mikrotik

Modelo:
R11e-5HacD

Precio:
36.24EUR
 More Info Compre Ahora
Mikrotik R11e-2HPnD 802.11...
Mikrotik R11e-2HPnD 802.11b/g/n High Power miniPCI-e card with MMCX connectors

Fabricante
Mikrotik

Modelo:
R11e-2HPnD

Precio:
26.28EUR
 More Info Compre Ahora
Mikrotik R11e-5HnD 802.11a...
Mikrotik R11e-5HnD 802.11a/n High Power miniPCI-e card with MMCX connectors

Fabricante
Mikrotik

Modelo:
R11e-5HnD

Precio:
24.09EUR
 More Info Compre Ahora
Mikrotik R11e-2HnD 802.11b...
Mikrotik R11e-2HnD 802.11b/g/n miniPCI-e card with u.fl connectors

Fabricante
Mikrotik

Modelo:
R11e-2HnD

Precio:
24.79EUR
 More Info Compre Ahora
TP-Link TL-WN791N 150Mbps ...
TP-Link TL-WN791N 150Mbps Wireless Lite N  Mini PCI Express Adapter, Atheros chipset, 1T1R, 2.4GHz, compatible with 802.11n/g/b,

Fabricante
TP-Link

Modelo:
TL-WN791N

Precio:
30.84EUR
 More Info Compre Ahora
Ubiquiti Networks UBIQUITI...
Ubiquiti Networks UBIQUITI SR71-E Hi-Performance 11n MIMO Wireless Mini Pci Express Atheros AR9280

Fabricante
Ubiquiti Networks

Modelo:
UBIQUITI SR71-E

Precio:
41.55EUR
 More Info Compre Ahora
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DGS-1026MP 24-Port 10/100/1000Mbps Desktop, Gigabit, PoE + 2GE Combo Switch - 2 x Combo 10/100/1000BASE-T/SFP Port - 19U,

D-Link DGS-1026MP 24-Port 10/100/1000Mbps Desktop, Gigabit, PoE + 2GE Combo Switch - 2 x Combo 10/100/1000BASE-T/SFP Port - 19U,
328.33EUR
251.65EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
D-Link DCS-34-3 Bent Mount for DCS-6511- Height: 253 mm (9.96 inches)- Diameter: 150 mm (5.9 inches)- Weight: 770 g (1.7 lbs)

D-Link DCS-34-3 Bent Mount for DCS-6511- Height: 253 mm (9.96 inches)- Diameter: 150 mm (5.9 inches)- Weight: 770 g (1.7 lbs)
122.83EUR
81.04EUR
Yealink USB-P10DH Telefono VoIP USB con pantalla lcd y compatible con Skype, VoipBuster, MSN Messenger, Yahoo! Messenger, Sjphon

Yealink USB-P10DH Telefono VoIP USB con pantalla lcd y compatible con Skype, VoipBuster, MSN Messenger, Yahoo! Messenger, Sjphon
12.24EUR
6.95EUR
D-Link DHP-W311AV Kit with 2 Powerline 500M Homeplug AV Wireless N Mini Extender, QoS, Common Connect Button, WPS - Includes 2 x

D-Link DHP-W311AV Kit with 2 Powerline 500M Homeplug AV Wireless N Mini Extender, QoS, Common Connect Button, WPS - Includes 2 x
60.33EUR
43.00EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones