CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Informática Software Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » PCi Express | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Bluetooth
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Controladores inalambricos
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
     PCi Express 802.11ac (Wi-Fi 5)
     PCi Express 802.11N (Wi-Fi 4) 150/300 Mbps
     PCi Express 802.11N (Wi-Fi 4) 450 Mbps
   PCmcia
   PoE (Power over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Antenas
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Comentarios más
Alfa Network AWUS036ACH 802.11ac Dual Band 1200mbps WLAN Long Range USB Adapter
Alfa Network AWUS036ACH http://www.-
alfa.com.tw/pro-
ducts_ ..

4 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

82,07
55,09
65,60
45,14


PCi Express 802.11ac (Wi-Fi 5)

PCi Express 802.11N (Wi-Fi 4) 150/300 Mbps

PCi Express 802.11N (Wi-Fi 4) 450 Mbps
TP-Link Archer T4E Adaptad...
TP-Link Archer T4E Adaptador Wi-Fi PCI Express AC120, 867Mbps a 5GHz + 300Mbps a 2.4GHz, Beamforming

Fabricante
TP-Link

Modelo:
Archer T4E

Precio:
22.80EUR
 More Info Compre Ahora
D-link DWA-582 Wireless AC...
D-link DWA-582 Wireless AC1200 DualBand PCIe Adapter - Compatible with IEEE 802.11b/802.11g/802.11n/802.11ac - Two 4.5 dbi exter

Fabricante
D-Link

Modelo:
DWA-582

Precio:
29.82EUR
 More Info Compre Ahora
TP-Link Archer T6E Adaptad...
TP-Link Archer T6E Adaptador PCI express de banda dual AC1300, Broadcom, 2T2R, 867Mbps en 5GHz + 400Mbps en 2.4Ghz, 802.1ac/a/b/

Fabricante
TP-Link

Modelo:
Archer T6E

Precio:
30.00EUR
 More Info Compre Ahora
TP-Link Archer T9E Adaptad...
TP-Link Archer T9E Adaptador PCI express inalámbrico de banda dual AC1900, Broadcom 3T3R, 1300Mbps en 5GHz + 600Mbps en 2.4GHz,

Fabricante
TP-Link

Modelo:
Archer T9E

Precio:
54.00EUR
 More Info Compre Ahora
TP-Link Archer T8E AC1750 ...
TP-Link Archer T8E AC1750 Dual Band Wireless PCI Express Adapter, Broadcom , 3T3R, 1300Mbps at 5Ghz + 450Mbps at 2.4Ghz, 802.11a

Fabricante
TP-Link

Modelo:
Archer T8E

Precio:
36.48EUR
 More Info Compre Ahora
SMC Networks SMCWPCIeS-N5 ...
SMC Networks SMCWPCIeS-N5 150 Mbps Wireless N PCI Adapter (1T1R)

Fabricante
SMC Networks

Modelo:
SMCWPCIeS-N5

Precio:
9.84EUR
 More Info Compre Ahora
ASUS PCE-N13 Wireless PCI-...
ASUS PCE-N13 Wireless PCI-E card 802.11n draft 2.0, 300Mbps

Fabricante
ASUS

Modelo:
PCE-N13

Precio:
24.00EUR
 More Info Compre Ahora
SMC Networks SMCWPCIeS-N A...
SMC Networks SMCWPCIeS-N Adaptador PCI-Express Wireless a 150Mbps

Fabricante
SMC Networks

Modelo:
SMCWPCIeS-N

Precio:
17.07EUR
 More Info Compre Ahora
TP-Link TL-WDN3800 N600 Wi...
TP-Link TL-WDN3800 N600 Wireless N Dual Band PCI Express Adapter, Atheros, 2T2R, 2.4GHz/5GHz, compatible with 802.11a/b/g/n, wit

Fabricante
TP-Link

Modelo:
TL-WDN3800

Precio:
21.60EUR
 More Info Compre Ahora
Tenda W311E 1T1R 11n PCIE ...
Tenda W311E 1T1R 11n PCIE Adapter, one 2.5dBi fixed Antenna,Ad-Hoc and Infrastructure, Wireless Roaming, supports Soft AP, PSP X

Fabricante
Tenda

Modelo:
W311E

Precio:
5.37EUR
 More Info Compre Ahora
Tenda W322E Wireless N300 ...
Tenda W322E Wireless N300 PCI Express Adapter

Fabricante
Tenda

Modelo:
W322E

Precio:
5.37EUR
 More Info Compre Ahora
D-Link DWA-566 Wireless N ...
D-Link DWA-566 Wireless N Dual Band PCIe Adapter - Compatible with IEEE 802.11a 802.11b 802.11g 802.11n 2.4GHz Standard - Suppor

Fabricante
D-Link

Modelo:
DWA-566

Precio:
42.27EUR
 More Info Compre Ahora
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
TP-Link TL-SM321A 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1550nm/RX:1310nm, single-mode, 10km

TP-Link TL-SM321A 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1550nm/RX:1310nm, single-mode, 10km
32.40EUR
30.95EUR
Grandstream UCM6202 (UCM6200 Series) IP PBX Appliance. Hasta 500 usuarios, 50 cuentas SIP y 30 llamadas simultaneas.

Grandstream UCM6202 (UCM6200 Series) IP PBX Appliance. Hasta 500 usuarios, 50 cuentas SIP y 30 llamadas simultaneas.
246.48EUR
208.14EUR
Yealink USB-P10DH Telefono VoIP USB con pantalla lcd y compatible con Skype, VoipBuster, MSN Messenger, Yahoo! Messenger, Sjphon

Yealink USB-P10DH Telefono VoIP USB con pantalla lcd y compatible con Skype, VoipBuster, MSN Messenger, Yahoo! Messenger, Sjphon
14.70EUR
6.95EUR
Cisco SMB SG350-10SFP-K9-EU Cisco SG350-10SFP 10-port Gigabit Managed SFP Switch

Cisco SMB SG350-10SFP-K9-EU Cisco SG350-10SFP 10-port Gigabit Managed SFP Switch
445.42EUR
253.10EUR
Gigaset Pro R650H PRO Terminal profesional robusto a prueba de polvo y agua (IP65)

Gigaset Pro R650H PRO Terminal profesional robusto a prueba de polvo y agua (IP65)
103.50EUR
87.16EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones