CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc) | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Comentarios más
Alargador cable LMR400 eq. de 3 Metros N Macho / N Hembra
Quisiera saber y seria aconsejable que pusieran de que mater ..
3 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

81,26
107,94
12,94

A ver que tenemos aqui
Mostrar: 
Viendo del 1 al 20 (de 93 productos) Páginas de Resultados:  1  2  3  4  5  [Siguiente >>] 
 Disponibilidad      Productos   Precio+   Compre Ahora 

0
 
Alfa Network AWM-8188ETV 802.11n 2.4GHz Realtek 8188ETV USB WiFi Module
 
 Alfa Network AWM-8188ETV 802.11n 2.4GHz Realtek 8188ETV USB WiFi Module   6.24EUR  Compre Ahora 

18
 
Alfa Network US036NFM-I Chipset Ralink RT5370, USB Pin Hole, External Antenna (IPEX), Wireless: IEEE 802.11b/g/n
 
 Alfa Network US036NFM-I Chipset Ralink RT5370, USB Pin Hole, External Antenna (IPEX), Wireless: IEEE 802.11b/g/n   9.22EUR  Compre Ahora 

3
 
Alfa Network US036NFM Chipset Ralink RT5370, USB Pin Hole, Internal Antenna (2dBi), Wireless: IEEE 802.11b/g/n
 
 Alfa Network US036NFM Chipset Ralink RT5370, USB Pin Hole, Internal Antenna (2dBi), Wireless: IEEE 802.11b/g/n   9.41EUR  Compre Ahora 

0
 
Mikrotik CA/411 Universal RB133c or RB411 Indoor case (one hole for Nfemale Bulkhead connector or AC/SWI Swivel antenna)
 
 Mikrotik CA/411 Universal RB133c or RB411 Indoor case (one hole for Nfemale Bulkhead connector or AC/SWI Swivel antenna)   9.81EUR  Compre Ahora 

0
 
Alfa Network US036NFM-USB Chipset Ralink RT5370, USB Type A, Internal Antenna (2dBi), Wireless: IEEE 802.11b/g/n
 
 Alfa Network US036NFM-USB Chipset Ralink RT5370, USB Type A, Internal Antenna (2dBi), Wireless: IEEE 802.11b/g/n   10.92EUR  Compre Ahora 

0
 
Alfa Network US036NFM-USB-I Chipset Ralink RT5370, USB Type A, External Antenna (IPEX), Wireless: IEEE 802.11b/g/n
 
 Alfa Network US036NFM-USB-I Chipset Ralink RT5370, USB Type A, External Antenna (IPEX), Wireless: IEEE 802.11b/g/n   10.92EUR  Compre Ahora 

2
 
Mikrotik CA/800 Universal RB600A/RB800 Indoor case (4 holes for Nfemale Bulkhead connectors or AC/SWI Swivel antennas). Case fit
 
 Mikrotik CA/800 Universal RB600A/RB800 Indoor case (4 holes for Nfemale Bulkhead connectors or AC/SWI Swivel antennas). Case fit   16.07EUR  15.41EUR  Compre Ahora 

0
 
Mikrotik CA/600 Universal RB600 Indoor case (4 holes for Nfemale Bulkhead connectors or AC/SWI Swivel antennas)
 
 Mikrotik CA/600 Universal RB600 Indoor case (4 holes for Nfemale Bulkhead connectors or AC/SWI Swivel antennas)   15.62EUR  Compre Ahora 

2
 
Mikrotik RB/502 daughterboard for the RB532
 
 Mikrotik RB/502 daughterboard for the RB532   17.67EUR  15.95EUR  Compre Ahora 

0
 
Mikrotik CA/333 Universal RB333/RB433/RB433AH Indoor case (3 holes for Nfemale Bulkhead connectors or AC/SWI Swivel antennas)
 
 Mikrotik CA/333 Universal RB333/RB433/RB433AH Indoor case (3 holes for Nfemale Bulkhead connectors or AC/SWI Swivel antennas)   16.40EUR  Compre Ahora 

9
 
Alfa Network Console Board Firmware development console board
 
 Alfa Network Console Board Firmware development console board   19.19EUR  Compre Ahora 

5
 
Alfa Network HORNET PCBA 802.11n Router Board
 
 Alfa Network HORNET PCBA 802.11n Router Board   20.59EUR  Compre Ahora 

0
 
Alfa Network WISP-2 PCB 802.11n Low-Cost Outdoor PCB (500mW)
 
 Alfa Network WISP-2 PCB 802.11n Low-Cost Outdoor PCB (500mW)   20.62EUR  Compre Ahora 

0
 
Alfa Network Hornet-UB Atheros 802.11n Embedded Board
 
 Alfa Network Hornet-UB Atheros 802.11n Embedded Board   21.29EUR  Compre Ahora 

13
 
Mikrotik RB/604 RouterBOARD 604 daughterboard for RB/600 and RB/532A
 
 Mikrotik RB/604 RouterBOARD 604 daughterboard for RB/600 and RB/532A   27.62EUR  24.93EUR  Compre Ahora 

10
 
Alfa Network Development Kits-1 DB9 Female to DB9 Female 1.8M console cable Firmware development console board
 
 Alfa Network Development Kits-1 DB9 Female to DB9 Female 1.8M console cable Firmware development console board   24.99EUR  Compre Ahora 

9
 
Ubiquiti UBIQUITI WS5 Single Board Computer. 5 GHz. Conector UFL 100 mW. AirOS
 
 Ubiquiti UBIQUITI WS5 Single Board Computer. 5 GHz. Conector UFL 100 mW. AirOS   32.29EUR  25.06EUR  Compre Ahora 

20
 
Mikrotik RB/911-5Hn RouterBOARD 911 with 600MHz Atheros CPU, 64MB RAM, 1x LAN, built-in 5Ghz 802.11a/n single chain wireless, MM
 
 Mikrotik RB/911-5Hn RouterBOARD 911 with 600MHz Atheros CPU, 64MB RAM, 1x LAN, built-in 5Ghz 802.11a/n single chain wireless, MM   25.11EUR  Compre Ahora 

13
 
Alfa Network AP48N PCBA. 802.11a/b/g Long-Range Compact Size PCBA
 
 Alfa Network AP48N PCBA. 802.11a/b/g Long-Range Compact Size PCBA   25.71EUR  Compre Ahora 

12
 
Mikrotik RB/911-2Hn RouterBOARD 911 with 600MHz Atheros CPU, 64MB RAM, 1x LAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n single chain wireless
 
 Mikrotik RB/911-2Hn RouterBOARD 911 with 600MHz Atheros CPU, 64MB RAM, 1x LAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n single chain wireless   26.21EUR  Compre Ahora 
Viendo del 1 al 20 (de 93 productos) Páginas de Resultados:  1  2  3  4  5  [Siguiente >>] 
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Plantronics 84693-12 CS540 Auricular inalámbrico convertible + descolgador remoto HL10

Plantronics 84693-12 CS540 Auricular inalámbrico convertible + descolgador remoto HL10
145.47EUR
135.45EUR
D-Link DGS-3630-28SC/SI 24-port SFP Layer 3 Stackable Managed Gigabit Switch incl. 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4 10GE SFP+ -

D-Link DGS-3630-28SC/SI 24-port SFP Layer 3 Stackable Managed Gigabit Switch incl. 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4 10GE SFP+ -
1,366.44EUR
1,167.14EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
Cisco SMB SPA112 2 Port Phone Adapter

Cisco SMB SPA112 2 Port Phone Adapter
42.23EUR
37.07EUR
Cisco SMB WUSB200 Wireless-G Business USB Network Adapter with RangeBooster

Cisco SMB WUSB200 Wireless-G Business USB Network Adapter with RangeBooster
72.80EUR
11.14EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones