CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Puntos de acceso | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Power over ethernet)
   Puntos de acceso
     Accesorios
     Licencias / Garantia / Soporte
     Puntos de Acceso 802.11a (tribanda)
     Puntos de Acceso 802.11ac 1200 Mbps
     Puntos de Acceso 802.11ad (60GHz)
     Puntos de Acceso 802.11b 11Mbps
     Puntos de Acceso 802.11g 54/125Mbps
     Puntos de Acceso 802.11N 150 Mbps
     Puntos de Acceso 802.11N 300 Mbps
     Puntos de Acceso 802.11N 450 Mbps
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Comentarios más
Conceptronic CMED3PLUS Carcasa Multimedia para HD 3,5 IDE, con lector de memorias
compre ya axe tiempo este modelo Conceptronic CMED3PLUS Carc ..
5 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

63,18
86,87
107,94
12,90
12,94
79,17
43,58
53,15


Accesorios

Licencias / Garantia / Soporte

Puntos de Acceso 802.11a (tribanda)

Puntos de Acceso 802.11ac 1200 Mbps

Puntos de Acceso 802.11ad (60GHz)

Puntos de Acceso 802.11b 11Mbps

Puntos de Acceso 802.11g 54/125Mbps

Puntos de Acceso 802.11N 150 Mbps

Puntos de Acceso 802.11N 300 Mbps

Puntos de Acceso 802.11N 450 Mbps
D-Link DAP-2680-PRO-5 5 x ...
D-Link DAP-2680-PRO-5 5 x DAP-2680

Fabricante
D-Link

Modelo:
DAP-2680-PRO-5

Precio:
476.63EUR
 More Info Compre Ahora
D-Link DAP-2680-PRO-3 3 x ...
D-Link DAP-2680-PRO-3 3 x DAP-2680

Fabricante
D-Link

Modelo:
DAP-2680-PRO-3

Precio:
291.25EUR
 More Info Compre Ahora
D-Link DAP-2610-LITE-3 3 x...
D-Link DAP-2610-LITE-3 3 x DAP-2610

Fabricante
D-Link

Modelo:
DAP-2610-LITE-3

Precio:
203.33EUR
 More Info Compre Ahora
D-Link DAP-2660-LR-5 5 x D...
D-Link DAP-2660-LR-5 5 x DAP-2660

Fabricante
D-Link

Modelo:
DAP-2660-LR-5

Precio:
398.24EUR
 More Info Compre Ahora
D-Link DAP-2660-LR-3 3 x D...
D-Link DAP-2660-LR-3 3 x DAP-2660

Fabricante
D-Link

Modelo:
DAP-2660-LR-3

Precio:
243.59EUR
 More Info Compre Ahora
D-Link DAP-2610-LITE-5 5 x...
D-Link DAP-2610-LITE-5 5 x DAP-2610

Fabricante
D-Link

Modelo:
DAP-2610-LITE-5

Precio:
329.39EUR
 More Info Compre Ahora
TP-Link EAP225-Wall Punto ...
TP-Link EAP225-Wall Punto de Acceso de Placa de Pared Doble Banda AC1200, Qualcomm, 867Mbps en 5GHz + 300Mbps en 2.4GHz, 4 10/10

Fabricante
TP-Link

Modelo:
EAP225-Wall

Precio:
54.00EUR
 More Info Compre Ahora
D-Link DBA-1210P Wireless ...
D-Link DBA-1210P Wireless AC1300 Wave2 Cloud Nuclias Access Point (with 3 year license) - Upto 1300Mbps Wireless LAN Indoor Acce

Fabricante
D-Link

Modelo:
DBA-1210P

Precio:
138.72EUR
 More Info Compre Ahora
D-Link COVR-2202 AC2200 Tr...
D-Link COVR-2202 AC2200 Tri-Band Whole Home Mesh Wi-Fi System (2-Pack) - AC2200 Tri-Band Whole Home Mesh Wi-Fi System (2-Pack) -

Fabricante
D-Link

Modelo:
COVR-2202

Precio:
270.07EUR
 More Info Compre Ahora
D-Link DBA-WW-Y3-LIC Nucli...
D-Link DBA-WW-Y3-LIC Nuclias 3 Year Cloud Managed Access Point License - Support DBA-1210P/01 & DBA-1210P/03

Fabricante
D-Link

Modelo:
DBA-WW-Y3-LIC

Precio:
119.65EUR
 More Info Compre Ahora
D-Link DBA-WW-Y1-LIC Nucli...
D-Link DBA-WW-Y1-LIC Nuclias 1 Year Cloud Managed Access Point License - Support DBA-1210P/01 & DBA-1210P/03

Fabricante
D-Link

Modelo:
DBA-WW-Y1-LIC

Precio:
48.67EUR
 More Info Compre Ahora
D-Link DWL-7620AP Wireless...
D-Link DWL-7620AP Wireless AC2200 Wave 2 Tri-Band Unified Access Point - AC 2200Mbps tri-band Wireless LAN Indoor Access Point -

Fabricante
D-Link

Modelo:
DWL-7620AP

Precio:
285.96EUR
 More Info Compre Ahora
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
317.74EUR
206.47EUR
D-Link DGS-1100-08P 8-Port PoE 10/100/1000Mbps Gigabit EasySmart Switch - 8-Port 1000BaseTX Auto-Negotiating 10/100/1000Mbps Swi

D-Link DGS-1100-08P 8-Port PoE 10/100/1000Mbps Gigabit EasySmart Switch - 8-Port 1000BaseTX Auto-Negotiating 10/100/1000Mbps Swi
89.99EUR
79.39EUR
TP-Link EAP225 Punto de acceso inalámbrico gigabit de banda dual AC1200 de montaje en techo, Qualcomm, 300Mbps en 2.4GHz + 867Mb

TP-Link EAP225 Punto de acceso inalámbrico gigabit de banda dual AC1200 de montaje en techo, Qualcomm, 300Mbps en 2.4GHz + 867Mb
72.00EUR
66.96EUR
Grandstream GXP2140 Teléfono IP Grandstream GXP-2140

Grandstream GXP2140 Teléfono IP Grandstream GXP-2140
83.58EUR
78.75EUR
Cisco SMB WAP371-E-K9 Dual Radio 802.11ac Access Point with PoE (ETSI)

Cisco SMB WAP371-E-K9 Dual Radio 802.11ac Access Point with PoE (ETSI)
183.92EUR
145.36EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones