CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Repetidores | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
     Repetidores 802.11ac
     Repetidores 802.11g 54/125Mbps
     Repetidores 802.11N/150Mbps
     Repetidores 802.11N/300Mbps
     Repetidores 802.11N/600Mbps
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Comentarios más
Ubiquiti Networks UBIQUITI AG-HP-2G16  AirGrid M Series, 2.4GHz, 16dBi - Largo alcance
Necesito conectar varias de estas antenas a una omnidireccio ..
5 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

Repetidores 802.11ac

Repetidores 802.11g 54/125Mbps

Repetidores 802.11N/150Mbps

Repetidores 802.11N/300Mbps

Repetidores 802.11N/600Mbps
Netgear consumo EX8000-100...
Netgear consumo EX8000-100EUS  Extensor de red WiFi Nighthawk X6S AC3000 que aumenta la banda trifásica 11ac hasta 3Gbps, color

Fabricante
Netgear Consumo

Modelo:
EX8000-100EUS

Precio:
175.12EUR
 More Info Compre Ahora
Netgear consumo EX7500-100...
Netgear consumo EX7500-100PES Extensor de red WiFi Nighthawk X4S AC2200 (Tribanda con tecnología FastLane3, itinerancia intelige

Fabricante
Netgear Consumo

Modelo:
EX7500-100PES

Precio:
126.48EUR
 More Info Compre Ahora
TP-Link RE370K Extensor de...
TP-Link RE370K Extensor de cobertura inalámbrico de banda dual AC1200 con enchufe inteligente, 2.4GHz, 5GHz, 802.11ac/b/g/n, ges

Fabricante
TP-Link

Modelo:
RE370K

Precio:
58.24EUR
 More Info Compre Ahora
Kasda KW6585 1200Mbps Wire...
Kasda KW6585 1200Mbps Wireless Range Extender, 4T4R Internal antennas, 1xGE LAN port, Chipset Broadcom

Fabricante
Kasda

Modelo:
KW6585

Precio:
26.81EUR
 More Info Compre Ahora
Linksys RE6500HG-EU EXTENS...
Linksys RE6500HG-EU EXTENSOR DE RED WI-FI DE DOBLE BANDA AC1200

Fabricante
Linksys

Modelo:
RE6500HG-EU

Precio:
121.13EUR
 More Info Compre Ahora
Linksys RE6700-EG Extensor...
Linksys RE6700-EG Extensor de rango Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac Banda doble

Fabricante
Linksys

Modelo:
RE6700-EG

Precio:
96.05EUR
 More Info Compre Ahora
TP-Link RE500 Extensor de ...
TP-Link RE500 Extensor de cobertura Inalámbrica AC1900, Enchufe de pared, 1300Mbps en 5GHz + 600Mbps en 2.4GHz, 802.11ac/a/b/g/n

Fabricante
TP-Link

Modelo:
RE500

Precio:
64.71EUR
 More Info Compre Ahora
Tenda A9 Repetidor wireles...
Tenda A9 Repetidor wireless N 300Mbps, 2 antenas.

Fabricante
Tenda

Modelo:
A9

Precio:
12.94EUR
 More Info Compre Ahora
D-Link DAP-1635 Wireless A...
D-Link DAP-1635 Wireless AC1200 Dual Band Range Extender Passthrough with GE port - Compact Wall Plug design - External antenna

Fabricante
D-Link

Modelo:
DAP-1635

Precio:
52.91EUR
 More Info Compre Ahora
TP-Link RE650 Extensor de ...
TP-Link RE650 Extensor de cobertura inalámbrico de banda dual AC2600 para enchufar en pared, CPU MediaTek, 1733Mbps en 5GHz+800M

Fabricante
TP-Link

Modelo:
RE650

Precio:
106.12EUR
 More Info Compre Ahora
TP-Link RE360 Extensor de ...
TP-Link RE360 Extensor de cobertura inalámbrico de banda dual AC1200 para enchufar en pared con toma de corriente adicional, CPU

Fabricante
TP-Link

Modelo:
RE360

Precio:
49.18EUR
 More Info Compre Ahora
TP-Link RE270K Extensor de...
TP-Link RE270K Extensor de cobertura inalámbrico WiFi AC750, 2.4GHz, 5GHz, 802.11b/g/n/ac, compatible con app Kasa TP-LINK Casa

Fabricante
TP-Link

Modelo:
RE270K

Precio:
45.29EUR
 More Info Compre Ahora
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DGS-1510-52X 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable Smart Switch incl. 4 10G SFP+ - 48 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiat

D-Link DGS-1510-52X 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable Smart Switch incl. 4 10G SFP+ - 48 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiat
635.53EUR
528.12EUR
D-Link DGS-3620-28SC/SI 24-port SFP Layer 3 Managed Gigabit Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 4 10GE SFP+ (Standard Image) - Includ

D-Link DGS-3620-28SC/SI 24-port SFP Layer 3 Managed Gigabit Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 4 10GE SFP+ (Standard Image) - Includ
2,425.74EUR
1,731.10EUR
Cisco SMB SG300-28SFP-K9-EU SG300-28SFP 28-port Gigabit SFP Managed Switch

Cisco SMB SG300-28SFP-K9-EU SG300-28SFP 28-port Gigabit SFP Managed Switch
739.07EUR
528.45EUR
D-Link DSL-3580L 802.11ac 1200 ADSL2+ Gigabit Cloud Router with myDlink services - 4x 10/100/1000Base-TX MDI/MDIX RJ-45 ports -

D-Link DSL-3580L 802.11ac 1200 ADSL2+ Gigabit Cloud Router with myDlink services - 4x 10/100/1000Base-TX MDI/MDIX RJ-45 ports -
96.29EUR
96.23EUR
D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)

D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)
67.74EUR
58.74EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones