CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Wireless » Routers neutros wifi | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Bluetooth
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Controladores inalambricos
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Power over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
     Routers neutros 802.11abg
     Routers neutros 802.11ac (Wi-fi 5)
     Routers neutros 802.11ad (60 Ghz)
     Routers neutros 802.11ax (Wi-fi 6)
     Routers neutros 802.11b 11Mbps
     Routers neutros 802.11g 54-125Mbps
     Routers neutros 802.11N (Wi-Fi 4) 150 Mbps
     Routers neutros 802.11N (Wi-Fi 4) 300 Mbps
     Routers neutros 802.11N (Wi-Fi 4) 450-900 Mbps
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Antenas
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Comentarios más
Conceptronic CMED3PLUS Carcasa Multimedia para HD 3,5 IDE, con lector de memorias
compre ya axe tiempo este modelo Conceptronic CMED3PLUS Carc ..
5 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

55,60
82,82
66,20
45,14


Routers neutros 802.11abg

Routers neutros 802.11ac (Wi-fi 5)

Routers neutros 802.11ad (60 Ghz)

Routers neutros 802.11ax (Wi-fi 6)

Routers neutros 802.11b 11Mbps

Routers neutros 802.11g 54-125Mbps

Routers neutros 802.11N (Wi-Fi 4) 150 Mbps

Routers neutros 802.11N (Wi-Fi 4) 300 Mbps

Routers neutros 802.11N (Wi-Fi 4) 450-900 Mbps
TP-Link Archer AX20 AX1800...
TP-Link Archer AX20 AX1800 Wi-Fi 6 Router, Broadcom 1.5GHz Quad-Core CPU, 1201Mbps at 5GHz+574Mbps at 2.4GHz, 5 Gigabit Ports, 1

Fabricante
TP-Link

Modelo:
Archer AX20

Precio:
114.00EUR
 More Info Compre Ahora
Netgear R6700-100PES Route...
Netgear R6700-100PES Router WiFi Inteligente Nighthawk® AC1750 que permite velocidades hasta 1750Mbps. Con procesador dual-core

Fabricante
Netgear

Modelo:
R6700-100PES

Precio:
122.89EUR
 More Info Compre Ahora
TP-Link Archer C50 v4 Rout...
TP-Link Archer C50 v4 Router inalámbrico AC1200, chipset Mediatek, 867Mbps en banda 5GHz + 300Mbps en banda 2.4GHz, 802.11ac/a/b

Fabricante
TP-Link

Modelo:
ARCHER C50 V4

Precio:
26.40EUR
 More Info Compre Ahora
TP-Link Archer C80 AC1900 ...
TP-Link Archer C80 AC1900 Dual-Band Wi-Fi Router, 1300Mbps at 5GHz + 600Mbps at 2.4GHz,   5 Gigabit Ports, 4 antennas,  MU-MIMO,

Fabricante
TP-Link

Modelo:
Archer C80

Precio:
90.00EUR
 More Info Compre Ahora
Engenius EMR5000-2Pack Wir...
Engenius EMR5000-2Pack Wireless Mesh Router AC2200 Kit of 2, Tri-Band, 11ac Wave 2, 2 x 2, 400+867+867Mbps, 2xGbE, Internal ante

Fabricante
Engenius

Modelo:
EMR5000-2Pack

Precio:
234.89EUR
 More Info Compre Ahora
Engenius EMR5000 Wireless ...
Engenius EMR5000 Wireless Mesh Router AC2200 TriBand Mesh 2GbE USB EnMesh app, 11ac Wave 2, 2 x 2, 400+867+867Mbps, Internal ant

Fabricante
Engenius

Modelo:
EMR5000

Precio:
132.13EUR
 More Info Compre Ahora
Engenius EMR3500 Wireless ...
Engenius EMR3500 Wireless Mesh Router AC1300 Wave2 Dual Band 2GbE LAN USB EnMesh app, 11ac, 2 x 2, 400+867Mbps, Internal antenna

Fabricante
Engenius

Modelo:
EMR3500

Precio:
88.09EUR
 More Info Compre Ahora
Ubiquiti Networks UBIQUITI...
Ubiquiti Networks UBIQUITI UDM UniFi Dream Machine. Todo en uno: Router, Switch, AP y Controlador UniFi. WiFi 802.11ac doble ban

Fabricante
Ubiquiti Networks

Modelo:
UBIQUITI UDM

Precio:
288.00EUR
 More Info Compre Ahora
D-Link DIR-3060 EXO AC3000...
D-Link DIR-3060 EXO AC3000 Smart Mesh Wi-Fi Router secured by McAfee - 802.11 a/g/n/ac Wi-Fi technology - AC3000, Wave2 (2+2+4 T

Fabricante
D-Link

Modelo:
DIR-3060

Precio:
148.25EUR
 More Info Compre Ahora
TP-Link Archer AX50 Router...
TP-Link Archer AX50 Router Wi-Fi AX3000, CPU Dual-Core, 2402Mbps en 5GHz+574Mbps en 2.4GHz, 5 Puertos Gigabit, 1 Puerto USB 3.0,

Fabricante
TP-Link

Modelo:
Archer AX50

Precio:
132.00EUR
 More Info Compre Ahora
TP-Link Archer AX11000 Rou...
TP-Link Archer AX11000 Router Gamer AX11000 WiFi Tri Banda, CPU Quad-Core Broadcom 1.8GHz, 4804Mbps en 5GHz_1+4804Mbps en 5GHz_2

Fabricante
TP-Link

Modelo:
Archer AX11000

Precio:
360.00EUR
 More Info Compre Ahora
TP-Link Archer AX10 Router...
TP-Link Archer AX10 Router Wi-Fi AX1500, CPU Tri-Core 1.5GHz Broadcom, 1021Mbps en 5GHz+300Mbps en 2.4GHz, 5 Puertos Gigabit, 4

Fabricante
TP-Link

Modelo:
Archer AX10

Precio:
78.00EUR
 More Info Compre Ahora
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SX550X-16FT-K9-EU Cisco SX550X-16FT 16-Port 10G Stackable Managed Switch

Cisco SMB SX550X-16FT-K9-EU Cisco SX550X-16FT 16-Port 10G Stackable Managed Switch
3,919.07EUR
2,162.82EUR
Cisco SMB PA100 Power Supply for Cisco SMB VoIP Products 5V/2A

Cisco SMB PA100 Power Supply for Cisco SMB VoIP Products 5V/2A
9.30EUR
4.41EUR
Cisco SMB SX350X-24F-K9-EU 24-Port 10G SFP+ Stackable Managed Switch

Cisco SMB SX350X-24F-K9-EU 24-Port 10G SFP+ Stackable Managed Switch
2,703.13EUR
1,875.38EUR
TP-Link MC112CS 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,Tx:1310nm, Rx:1550nm, up to 20Km, switching pow

TP-Link MC112CS 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,Tx:1310nm, Rx:1550nm, up to 20Km, switching pow
22.80EUR
20.40EUR
D-Link DGS-3130-54S/SI 48 SFP ports Layer 3 Stackable Managed Gigabit Switch with 2 x 10GBASE-T ports and 4 x SFP+ ports - Manag

D-Link DGS-3130-54S/SI 48 SFP ports Layer 3 Stackable Managed Gigabit Switch with 2 x 10GBASE-T ports and 4 x SFP+ ports - Manag
1,387.21EUR
1,319.83EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones