CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Wireless » USB | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Adaptadores de consola
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
     USB con Antena Intercambiable
     Accesorios USB
     USB 802.11abg (tribanda)
     USB 802.11ac 1200 Mbps
     USB 802.11b 11Mbps
     USB 802.11g 54/125Mbps
     USB 802.11N 150Mbps
     USB 802.11N 300 Mbps
     USB 802.11N 450 Mbps
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Comentarios más
Alargadores Alargador 1m. N-Macho / N-Hembra
Queria saber si este cable sirve para exterior, por lo menos ..
3 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

3,95

USB con Antena Intercambiable

Accesorios USB

USB 802.11abg (tribanda)

USB 802.11ac 1200 Mbps

USB 802.11b 11Mbps

USB 802.11g 54/125Mbps

USB 802.11N 150Mbps

USB 802.11N 300 Mbps

USB 802.11N 450 Mbps

USBs de exterior
TP-Link Archer T9UH Adapta...
TP-Link Archer T9UH Adaptador USB inalámbrico AC1900 de doble banda de alta ganancia, Chipset Realtek, 3T4R, 1300Mbps en 5GHz,+6

Fabricante
TP-Link

Modelo:
Archer T9UH

Precio:
46.59EUR
 More Info Compre Ahora
LINKSYS WUSB6400M-EU LINKS...
LINKSYS WUSB6400M-EU LINKSYS, WUSB6400M, USB ADAPTER, AC1200,  MU-MIMO

Fabricante
Linksys

Modelo:
WUSB6400M-EU

Precio:
41.93EUR
 More Info Compre Ahora
Alfa Network AWUS036EAC 80...
Alfa Network AWUS036EAC 802.11ac AC1200 USB Dongle Wireless IEEE 802.11ac/a/b/g/n, USB 3.0, Integrated Antenna, Frequency 2.4GHz

Fabricante
Alfa Network

Modelo:
AWUS036EAC

Precio:
24.96EUR
 More Info Compre Ahora
Linksys WUSB6100M-EU Minia...
Linksys WUSB6100M-EU Miniadaptador USB Wi-Fi AC600 Max-Stream

Fabricante
Linksys

Modelo:
WUSB6100M-EU

Precio:
32.17EUR
 More Info Compre Ahora
D-Link DWA-192 Wireless AC...
D-Link DWA-192 Wireless AC1900 Dual Band USB 3.0 Adapter - 2.4GHz and 5GHz dual band USB Adapter. - AC1900 speed (2.4GHz: 600Mbp

Fabricante
D-Link

Modelo:
DWA-192

Precio:
52.86EUR
 More Info Compre Ahora
Roline 11.02.8999 USB3.0 M...
Roline 11.02.8999 USB3.0 Magnetic DOME Cable,black

Fabricante
Roline

Modelo:
11.02.8999

Precio:
10.25EUR
 More Info Compre Ahora
TP-Link Archer T1U Adaptad...
TP-Link Archer T1U Adaptador inalámbrico USB Nano AC450 de banda dual, Tamaño Nano, MediaTek, 1T1R, 433Mbps en 5GHz, 802.11ac/n/

Fabricante
TP-Link

Modelo:
Archer T1U

Precio:
13.59EUR
 More Info Compre Ahora
Value 11.99.8995 CABLE USB...
Value 11.99.8995 CABLE USB 2.0 1,5 M. A M/A H MAGNETICO PROLONGADOR DOME GRIS

Fabricante
Value

Modelo:
11.99.8995

Precio:
2.85EUR
 More Info Compre Ahora
Value 11.99.8998 CABLE USB...
Value 11.99.8998 CABLE USB 2.0 1,5 M. A M/A H PROLONGADOR DOME NEGRO

Fabricante
Value

Modelo:
11.99.8998

Precio:
2.40EUR
 More Info Compre Ahora
Value 11.99.8997 CABLE USB...
Value 11.99.8997 CABLE USB 2.0 1,5 M. A M/A H PROLONGADOR DOME GRIS

Fabricante
Value

Modelo:
11.99.8997

Precio:
2.40EUR
 More Info Compre Ahora
Value 11.99.8996 CABLE USB...
Value 11.99.8996 CABLE USB 2.0 1,5 M. A M/A H MAGNETICO PROLONGADOR DOME NEGRO

Fabricante
Value

Modelo:
11.99.8996

Precio:
3.10EUR
 More Info Compre Ahora
Value 11.99.8999 CABLE USB...
Value 11.99.8999 CABLE USB 3.0 1,5 M. A M/A H MAGNETICO PROLONGADOR DOME NEGRO CON DOS PUERTOS

Fabricante
Value

Modelo:
11.99.8999

Precio:
6.80EUR
 More Info Compre Ahora
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SLM224GT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SF200-24 - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100 + 2 x Gigabit SFP

Cisco SMB SLM224GT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SF200-24 - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100 + 2 x Gigabit SFP
158.26EUR
127.77EUR
D-LINK DGS-1224TP 24-Port 10/100/1000Mbps Copper Gigabit Smart PoE Switch + 4 Combo - 24 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating Port

D-LINK DGS-1224TP 24-Port 10/100/1000Mbps Copper Gigabit Smart PoE Switch + 4 Combo - 24 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating Port
455.39EUR
429.02EUR
Plantronics 87680-02 B235-M VOYAGER LEGEND UC Lync

Plantronics 87680-02 B235-M VOYAGER LEGEND UC Lync
99.16EUR
86.54EUR
D-Link DES-3200-28P Metro Ethernet xStack 24-port 10/100Mbps PoE Layer 2 Managed Switch + 2 x 100/1000 SFP + 2 x Combo 10/100/10

D-Link DES-3200-28P Metro Ethernet xStack 24-port 10/100Mbps PoE Layer 2 Managed Switch + 2 x 100/1000 SFP + 2 x Combo 10/100/10
423.61EUR
353.68EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.46EUR
319.41EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones