CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » ADSL + Wireless | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
     ADSL Wireless 802.11ac 1200 Mbps
     ADSL Wireless 802.11N 150/900 Mbps
     ADSL Wireless sobre RDSI
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Power over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Comentarios más
Alfa Network AWUS036ACH 802.11ac Dual Band 1200mbps WLAN Long Range USB Adapter
ALGUIEN PODRIA DECIRME SI VA BIEN EN MODO MONITOR ???? __ ..
4 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

12,90
107,94
12,94
63,18
86,87
53,15
79,17
43,58


ADSL Wireless 802.11ac 1200 Mbps

ADSL Wireless 802.11N 150/900 Mbps

ADSL Wireless sobre RDSI
TP-Link TD-W8961N(EU) Móde...
TP-Link TD-W8961N(EU) Módem Router ADSL2+ Inalámbrico N a 300Mbps, 4 puertos LAN FE, ADSL/ADSL2/ADSL2+, Annex A

Fabricante
TP-Link

Modelo:
TD-W8961N(EU)

Precio:
18.00EUR
 More Info Compre Ahora
Kasda KW52286 WiFi 11n 300...
Kasda KW52286 WiFi 11n 300Mbps VDSL,1x GbE WAN,4x LAN ports, 1XUSB, 2 x External Antennas, fall back ADSL,Chipset Broadcom BCM63

Fabricante
Kasda

Modelo:
KW52286

Precio:
40.46EUR
 More Info Compre Ahora
Kasda KW52285 WiFi 11n 300...
Kasda KW52285 WiFi 11n 300Mbps VDSL,4x LAN ports, Internal Antennas, fall back ADSL,Chipset Broadcom BCM63381

Fabricante
Kasda

Modelo:
KW52285

Precio:
32.18EUR
 More Info Compre Ahora
Linksys X6200-EU Enrutador...
Linksys X6200-EU Enrutador inalámbrico módem DSL conmutador de 4 puertos GigE

Fabricante
Linksys

Modelo:
X6200-EU

Precio:
96.06EUR
 More Info Compre Ahora
Linksys X3500-E1 ROUTER IN...
Linksys X3500-E1 ROUTER INALÁMBRICO DE DOBLE BANDA N750 LINKSYS X3500 CON MÓDEM ADSL2+ Y PUERTO USB

Fabricante
Linksys

Modelo:
X3500-E1

Precio:
93.17EUR
 More Info Compre Ahora
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB RV130W-E-K9-G5 Cisco RV130 Multifunction Wireless-N VPN Router

Cisco SMB RV130W-E-K9-G5 Cisco RV130 Multifunction Wireless-N VPN Router
127.02EUR
100.39EUR
Ubiquiti WS5 Single Board Computer. 5 GHz. Conector UFL 100 mW. AirOS

Ubiquiti WS5 Single Board Computer. 5 GHz. Conector UFL 100 mW. AirOS
32.29EUR
12.53EUR
TP-Link TL-WN881ND 300Mbps Wireless N  PCI Express Adapter, Atheros, 2T2R, 2.4GHz, 802.11n/g/b, with 2 detachable antennas

TP-Link TL-WN881ND 300Mbps Wireless N PCI Express Adapter, Atheros, 2T2R, 2.4GHz, 802.11n/g/b, with 2 detachable antennas
12.60EUR
11.72EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
317.74EUR
206.47EUR
Netgear consumo XR500-100EUS Router Wifi Pro Gaming con tecnología AC2600 (dual band, cuatro canales de streaming Gigabit, calid

Netgear consumo XR500-100EUS Router Wifi Pro Gaming con tecnología AC2600 (dual band, cuatro canales de streaming Gigabit, calid
272.42EUR
234.25EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones