CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Wireless » PCmcia » Pcmcia 802.11b 11Mbps » XI-330HP | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Adaptadores de consola
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
     PCMCIA 11abg (tribanda)
     Pcmcia 802.11b 11Mbps
     PCmcia 802.11g 54/125Mbps
     Pcmcia 802.11N 300 Mbps
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Z-com / ZDC XI-330HP 11Mbps, Prism 3.0, 200mW, Conector RP-MMCX
Comentarios más
Z-com / ZDC XI-330HP 11Mbps, Prism 3.0, 200mW, Conector RP-MMCX
-hola, me han traido esta mañana esta tarjeta, tiene realmen ..
3 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Z-com / ZDC XI-330HP 11Mbps, Prism 3.0, 200mW, Conector RP-MMCX
[XI-330HP]

Precio: 32.40EUR
IVA:6.80
Precio total: 39.20

Stock:0

Rango de Frecuencias 2412~2484 MHz
Modulación Direct Sequence Spread Spectrum (CCK, DQPSK, DBPSK) IEEE 802.11b
Tasa de transferencia 11, 5.5, 2 or 1 Mbps, auto-selección
Canales US: 11, ETSI: 13, Japón: 14, Francia: 4, España: 2
Potencia de Salida RF 23dBm or 200mW +/- 2dBm
Sensibilidad -92 dBm (1 Mbps) / -89 dBm (11 Mbps) @ <0.08 PER
Media Access Protocol CSMA/CA + ACK
Antena Diversidad de antenas desmontables, conector RP-MMCX
Interfase 16-bit PC Card
Requerimientos de Energía 5V, Transmite: 700mA, Recibe: 280mA
Arquitectura de Red Infraestructura, Ad-hoc
Administración Utilidades basadas en Windows
WEP 40-bit, 128-bit
Indicadores LED 2 LEDs: Power, WLAN
Chipset Prism 3 Prism 2.5
Dimensiones 86mm x 54mm x 5mm
Condiciones Ambientales
de Operación
0~60 grados C, 0~90% humedad relativa
Z-com / ZDC XI-330HP 11Mbps, Prism 3.0, 200mW, Conector RP-MMCX

Haga Click para agrandar
Comentarios: 1
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 19 julio, 2006.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Interline INT-PAN-08/24-HV-RPSMA (INT-PAN-S-0824-HV-RPSMA, INT-PAN-08/24-HV RP-SMA) PANEL 8 - Antena Planar 8dbi SLIM

Interline INT-PAN-08/24-HV-RPSMA (INT-PAN-S-0824-HV-RPSMA, INT-PAN-08/24-HV RP-SMA) PANEL 8 - Antena Planar 8dbi SLIM
Interline INT-PAN-14/24-HV Antena Planar 14dbi

Interline INT-PAN-14/24-HV Antena Planar 14dbi
Pigtail RP-MMCX a N Macho LMR100 60 ctm.

Pigtail RP-MMCX a N Macho LMR100 60 ctm.
Fabricante
Z-com / ZDC
Página de Z-com / ZDC
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
D-Link DWC-1000-AP6-LIC Wireless Controller 6 AP Service Pack - Additional 6 access points support for DWC-1000 - Compatible acc

D-Link DWC-1000-AP6-LIC Wireless Controller 6 AP Service Pack - Additional 6 access points support for DWC-1000 - Compatible acc
244.65EUR
243.53EUR
Dlink DNS-343 4-Bay SATA Network Storage Enclosure - Four 3.5 inch SATA drive bays (hard drive not included) - One RJ-45 Gigabit

Dlink DNS-343 4-Bay SATA Network Storage Enclosure - Four 3.5 inch SATA drive bays (hard drive not included) - One RJ-45 Gigabit
328.28EUR
177.26EUR
D-link DAP-1365 Wireless N300 Range Extender Passthrough + ext antenna + 1p 10/100 - 2 x External Antennas - 1 x 10/100 Ethernet

D-link DAP-1365 Wireless N300 Range Extender Passthrough + ext antenna + 1p 10/100 - 2 x External Antennas - 1 x 10/100 Ethernet
27.49EUR
25.37EUR
Dlink DGS-1224T Switch Inteligente 24 puertos 10/100/1000Mbps

Dlink DGS-1224T Switch Inteligente 24 puertos 10/100/1000Mbps
189.51EUR
179.98EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones