CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Voz sobre IP » Telefonos IP » SIP-T21P | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
   Accesorios
   Adaptadores ATA
   Auriculares
   Centralitas PBX
   Conferencia
   Estaciones base
   Failover
   Gateways
   Licencias VoIP
   Lineas IP
   Porteros/Videoporteros IP
   RDSI
   Repetidores DECT
   Routers + VoIP
   Sistemas Multicelda
   Tarjetas VoIP
   Telefonos Analogicos
   Telefonos DECT
   Telefonos IP
   Telefonos USB / Skype
   Telefonos WiFi
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Yealink SIP-T21P Entry-level IP Phone with 2 Lines & HD voice
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Yealink SIP-T21P Entry-level IP Phone with 2 Lines & HD voice
[SIP-T21P]

Precio: 40.14EUR
IVA:8.43
Precio total: 48.56

Stock:100

Entrega inmediata

NOTA: No incluye fuente de alimentación

SIP T21P Entry-level IP Phone with 2 Lines & HD voice

-132 x 64-pixel graphical LCD
-2 VoIP accounts
-HD Voice: HD Codec, HD speaker, HD handset
-Two-port 10/100 Ethernet Switch, integrated PoE
-Headset, wall-mountable
-XML/LDAP remote phonebook


Yealink’s new SIP-T21P takes entry-level IP phones to a level never achieved before. Making full-use of high-quality materials, plus an extra-large 132 x 64-pixel graphical LCD showing a clear 5-line data display, it offers a smoother user experience, much more visual information at a glance, plus HD Voice characteristics. Dual 10/100 Mbps network ports with integrated PoE are ideal for extended network use. The T21P supports two VoIP account, simple, flexible and secure installation options, plus support
for IPv6, Open VPN and a redundancy server. It also operates with SRTP/ HTTPS/ TLS, 802.1x. As a very cost-effective and powerful IP solution, the T21P maximizing productivity in both small and large office environments.

AUDIO FEATURES

> Full-duplex hands-free speakerphone with AEC
> Codecs: G.722 (Wideband) G.711(A/μ), G.723,G.729AB, G.726
> DTMF: In-band, Out-of-band(RFC 2833) and SIP INFO
> VAD, CNG, AEC, PLC, AJ B, AGC

DIRECTORY

> Local phonebook up to 1000 entries
> Black list
> XML/LDAP remote phonebo ok
> Intelligent search method
> Phonebook search/import/export

PHONE FEATURES

> 2 VoIP accounts
> Call hold, mute, DND,
> One-touch speed dial, hotline
> Redial, call return, auto answer
> Call forward, call waiting, call transfer
> Group listening, SMS
> Call history: dialed/received/missed/forwarded
> Local 3-way conferencing
> Direct IP call without SIP proxy
> Ring tone selectio n/import/delete
> Keypad lock, emergency call
> Set date time manually or automatically
> Dial plan, XML Browser, action URL&action URI


IP-PBX FEATURES

> Anonymous call, anonymous call rejection
> Message waiting indicator (MWI)
> Voice mail􀀍􀀁call park, call pickup
> Intercom, paging, music on hold
> Call completion, call recording, hot-desking

DISPLAY AND INDICATOR

> 132x64-pixel graphical LCD
> LED for call and message waiting indication
> Intuitive user interface with icons and soft keys
> National language selection
> Caller ID with name, number


NETWORK AND SECURITY

> SIP v1 (RFC2543), v2 (RFC3261)
> IPv6, open VPN
> NAT transverse: STUN mode
> Proxy mode and peer-to-peer SIP link mode
> IP assignment: static/DHCP /PPPoE
> HTTP/HTTPS web server
> Time and date synchronization usin g SNTP
> UDP/TCP/DNS-SRV(RFC 3263)
> QoS: 802.1p/Q tagging (VLAN), Layer 3 ToS, DSCP
> SRTP for voice
> Transport Layer Security (T LS)
> HTTPS certificate manager
> AES encryption for configuration file
> Digest authentication using MD5/MD5-sess
> IEEE802.1X

MANAGEMENT

> Configuration: browser/phone/auto-provision
> Auto provision via FTP/TFTP/HTTP/HTTPS for mass deploy
> Auto-provision with PnP
> Zero-sp-touch
> Provisioning server redundancy suppor ted
> Reset to factory, reboot
> Package tracing expo rt, system log

PHYSICAL FEATURES

> 2xRJ45 10/100M Ethernet ports
> 31 keys including 4 soft keys
> 4 LEDs: 1xpower, 2xline, 1xmessage
> 1xRJ9 handset port
> 1xRJ9 headset port
> Wall-mountable
> Power adapter: AC 100~240V input and DC 5V/600mA Output
> Power over Ethernet (IEEE 802.3af)
> Power consumption: 1.4-2.6W
> Net weight: 0.81kg
> Dimension: 209mm*188mm*150mm*41mm
> Operating humidity: 10~95%
> Storage temperature: -10~50°C

NOTA: A partir de la version de firmware 73, se incluyen las siguientes funcionalidades y mejoras:

 

1)    Incremento del nº de lineas en la serie SIP-T4X

2)    Proteccion de configuracion personalizada con autoprovisioning

3)    RTCP-XR y VQ-RTCPXR

4)    Capturas de pantalla

5)    Exportar/importar archivos de configuracion locales

6)    Autenticación SIP para XSI (Broadsoft)

7)    Hybrid Key System (Broadsoft)

8)    Añadido soporte para que el usuario pueda seleccionar tonos de llamada diferenciados, en cada cuenta registrada en el teléfono.

9)    Encriptación de archivos de configuración.

Puede comprobar el resto de novedades y optimizaciones en el siguiente enlace:

Yealink SIP phones Relese Note of Version 73

Yealink SIP-T21P Entry-level IP Phone with 2 Lines & HD voice

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 11 septiembre, 2013.
Comentarios
Stock:100
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Plantronics 84693-12 CS540 Auricular inalámbrico convertible + descolgador remoto HL10

Plantronics 84693-12 CS540 Auricular inalámbrico convertible + descolgador remoto HL10
Dlink DGS-1210-24 24-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 4 Combo 1000BaseT/SFP

Dlink DGS-1210-24 24-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 4 Combo 1000BaseT/SFP
Mikrotik RB/750UP (RB750UPr2 Hex PoE Lite)MikroTik RouterBOARD 750UP (Level 4) POE

Mikrotik RB/750UP (RB750UPr2 Hex PoE Lite)MikroTik RouterBOARD 750UP (Level 4) POE
Mikrotik RB/260GSP RouterBOARD 260GSP 5-port Gigabit smart switch with SFP cage, SwOS, plastic case, PSU, POE-OUT

Mikrotik RB/260GSP RouterBOARD 260GSP 5-port Gigabit smart switch with SFP cage, SwOS, plastic case, PSU, POE-OUT
Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm

Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm
H-Tek PSU-UCX Fuente de alimentación para serie UCX 5V 1.2A (compatible con PSU-T2X)

H-Tek PSU-UCX Fuente de alimentación para serie UCX 5V 1.2A (compatible con PSU-T2X)
Fabricante
Yealink
Página de Yealink
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DGS-3420-28PC 24-Ports 10/100/1000Mbps Layer 2+ Stackable PoE Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4

D-Link DGS-3420-28PC 24-Ports 10/100/1000Mbps Layer 2+ Stackable PoE Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4
1,087.95EUR
1,087.95EUR
Dlink DIR-300 Wireless G Router DIR-300 - Enrutador inalámbrico + conmutador de 4 puertos - EN, Fast EN, 802.11b, 802.11g

Dlink DIR-300 Wireless G Router DIR-300 - Enrutador inalámbrico + conmutador de 4 puertos - EN, Fast EN, 802.11b, 802.11g
25.12EUR
25.12EUR
Atcom Rainbow 1L (NOPOE) 132 x 52 monochrome LCD with backlit Dual Ethernet Port,Integrated PoE Single SIP account,3-way confere

Atcom Rainbow 1L (NOPOE) 132 x 52 monochrome LCD with backlit Dual Ethernet Port,Integrated PoE Single SIP account,3-way confere
35.28EUR
35.28EUR
Alfa Network AWUS036H Adaptador inalámbrico USB  802.11b,g  largo alcance conector de antena RPSMA chipset Realtek

Alfa Network AWUS036H Adaptador inalámbrico USB 802.11b,g largo alcance conector de antena RPSMA chipset Realtek
16.74EUR
16.74EUR
Atcom Rainbow 4 6 lines IP Phone with 4.3 inch TFT color display

Atcom Rainbow 4 6 lines IP Phone with 4.3 inch TFT color display
100.83EUR
100.83EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones