CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Voz sobre IP » Telefonos IP » SIP-T48G | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
   Accesorios
   Adaptadores ATA
   Auriculares
   Centralitas PBX
   Conferencia
   Estaciones base
   Failover
   Gateways
   Licencias VoIP
   Lineas IP
   Porteros/Videoporteros IP
   RDSI
   Repetidores DECT
   Routers + VoIP
   Sistemas Multicelda
   Tarjetas VoIP
   Telefonos Analogicos
   Telefonos DECT
   Telefonos IP
   Telefonos USB / Skype
   Telefonos WiFi
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Yealink SIP-T48G 7" 800 x 480-pixel touch screen with backlight, 16 SIP accounts, 3-way conferences, 29 one-touch DSS keys, red
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Yealink SIP-T48G 7" 800 x 480-pixel touch screen with backlight, 16 SIP accounts, 3-way conferences, 29 one-touch DSS keys, red
[SIP-T48G]

Precio: 189.64EUR
IVA:39.82
Precio total: 229.46

Stock:6

Entrega inmediata

Pagina nueva 1

NOTA: No incluye fuente de alimentación

Yealink SIP-T46GWPSU 4.3 inch 480 x 272 display a color, 16 SIP accounts, 3-way conferences, 10 multifunctional line keys, red gigab

 

Inyector no incluído

No incluye adaptador de corriente o fuente de alimentación: si no se va a alimentar por PoE debe adquirirse a parte la referencia PSUT3XG (5V 2A)

 

NOTA: A partir de la version de firmware 73, se incluyen las siguientes funcionalidades y mejoras:

 

1)    Incremento del nº de lineas en la serie SIP-T4X

2)    Proteccion de configuracion personalizada con autoprovisioning

3)    RTCP-XR y VQ-RTCPXR

4)    Capturas de pantalla

5)    Exportar/importar archivos de configuracion locales

6)    Autenticación SIP para XSI (Broadsoft)

7)    Hybrid Key System (Broadsoft)

8)    Añadido soporte para que el usuario pueda seleccionar tonos de llamada diferenciados, en cada cuenta registrada en el teléfono.

9)    Encriptación de archivos de configuración.

Puede comprobar el resto de novedades y optimizaciones en el siguiente enlace:

Yealink SIP phones Relese Note of Version 73


The SIP-T48G is Yealink’s most recent innovative IP Phone for a fast-changing world. Designed specifically for both local and international use by business, industry and commerce, it incorporates a large touch panel that makes switching between different screens and applications swift, easy and convenient. Yealink’s Optima HD technology very carefully creates the impression that you are sitting virtually face-to-face opposite the person at the other end of the call. The T48G is also built for the Gigabit Ethernet and facilitates very rapid call handling and the application of accessories such as a Bluetooth USB Dongle, plus wired and wireless headsets. The new IP Phone supports impressive productivity-enhancing features too which make it the natural and obvious efficiency tool for today’s busy executives and professionals.

Yealink SIP-T48G 7\" 800 x 480-pixel touch screen with backlight, 16 SIP accounts, 3-way conferences, 29 one-touch DSS keys, red

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 04 abril, 2014.
Comentarios
Stock:6
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Yealink EXP40 LCD Expansion Module Rich visual experience with 160x320 graphic LCD 20 physical keys each with a dual-color LED

Yealink EXP40 LCD Expansion Module Rich visual experience with 160x320 graphic LCD 20 physical keys each with a dual-color LED
Ubiquiti Networks UBIQUITI BULLETM2-HP 2.4GHz Hi Power 802.11N Outdoor Radio System

Ubiquiti Networks UBIQUITI BULLETM2-HP 2.4GHz Hi Power 802.11N Outdoor Radio System
Ubiquiti Networks UBIQUITI POE-24-24W-G POE Injector, 24VDC, 24W, Gbit

Ubiquiti Networks UBIQUITI POE-24-24W-G POE Injector, 24VDC, 24W, Gbit
Yealink PSUT3XG Adaptador de corriente para telefonos SIP-T3xG, SIP-T46G y SIP-T48G

Yealink PSUT3XG Adaptador de corriente para telefonos SIP-T3xG, SIP-T46G y SIP-T48G
Fabricante
Yealink
Página de Yealink
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Dlink DGS-3100-24TG 16-port SFP + 8-port 10/100/1000Mbps Layer 2 Managed Gigabit Switch - Managed Gigabit Ethernet Switch - 16

Dlink DGS-3100-24TG 16-port SFP + 8-port 10/100/1000Mbps Layer 2 Managed Gigabit Switch - Managed Gigabit Ethernet Switch - 16
439.55EUR
439.55EUR
SMC Networks SMCWIPCAM-PZ EZ Connect™ g Wireless IP Camera

SMC Networks SMCWIPCAM-PZ EZ Connect™ g Wireless IP Camera
125.18EUR
125.18EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
242.79EUR
242.79EUR
Cisco SMB SPA525G2 5-Line IP Phone with Color Display, PoE, 802.11g

Cisco SMB SPA525G2 5-Line IP Phone with Color Display, PoE, 802.11g
167.14EUR
167.14EUR
Cisco SMB SG110D-05-EU SG110D-05 5-Port Gigabit Desktop Switch

Cisco SMB SG110D-05-EU SG110D-05 5-Port Gigabit Desktop Switch
40.47EUR
40.47EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones